Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856150

2pumv См. мою подпись.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Orges написал :
Нет, колеса буксовать не будут, при не выжатой педали газа буксовать будет гидротрансформатор, передовая лишь не большую часть крутящего момента-это нормально.

А если автомат типа "робот" ? тогда как получается?

Orges написал :
т.к. приводит к перегреву рабочей жидкости АКПП

а может так можно зимой тогда коробок греть? Ну, в разумных пределах, конечно :-)

Orges написал :
И автомату, нет ни чего страшнее для АКПП, чем пробуксовка.

Буксуют то колеса, коробка только передает усилие. Если короче, то в разумных пределах все можно с рулем в голове. Если на ручке побуксовать, то и там сцеплению каюк. Так что машина не любит когда прокладка между рулем и сиденьем плохая сидит.

Чего там в автомате можно перегреть? жидкость от акпп идёт в радиатор и при запуске прогреваеться от двигателя и в движении соотвественно охлаждаеться . На всех праворульках именно так реализовано. На европейках слышал, что на этом экономят. У меня полноприводная автоматическая трансмиссия с вискомуфтой (микробус) лампочка перегрева жидкости есть ( полный вес авто 2600)

Nolik написал :
Если на ручке побуксовать, то и там сцеплению каюк.

Пробуксовывать сцеплением - да. Пробуксовывать колёсами -нет.

pumv написал :
ставим на первую, или на реверс, не важно, отпускаем все педали и идем толкать. Машинка сама потихоньку начнет себя вытягивать. Ибо со всеми отпущенными педалями на автомате имеет место быть крутящий момент на ведущие колеса, который можно остановить, например об сугроб

Я так на МКПП делал.

Nolik написал :
Вылез именно так. С механикой не было шансов вылезти при аналогичной ситуации

Пробовали? Я с МКПП таким же макаром выезжаю. Если на тормоз нажать до упора, то отпускает он не сразу, а за это время можно успеть перенести ногу на газ.Я даже в горку без ручника на коробке трогаюсь. И все профи, кстати, тоже.Понаблюдайте, если в автобусе ездите.

НЕЗНАЙКА_ написал :
Чего там в автомате можно перегреть?

Перегрев жижи МЕСТНЫЙ.
Orgesправ:

Orges написал :
нет ни чего страшнее для АКПП, чем пробуксовка.

Многие уже проверили это на своем кошельке.

skorp777 написал :
Пробовали? Я с МКПП таким же макаром выезжаю. Если на тормоз нажать до упора, то отпускает он не сразу, а за это время можно успеть перенести ногу на газ.Я даже в горку без ручника на коробке трогаюсь. И все профи, кстати, тоже.Понаблюдайте, если в автобусе ездите.

Много на чем пробовал и стаж солидный. Уж поверьте, что ямусенька, была столь склизка и скат мнгновенный, что в штатном режиме на ручке не успеешь и глазом моргнуть, не то что там что то перенести. Пришлось бы или ручником или ногу ставить на две педали. Хотя ямка такая заподляцкая скорее редкость. СОбственно вопрос то был как на АКПП вылазить? Вот и ответили. С механикой и так все ясно. (вроде бы всем)

В продолжении флуда, о втыкании всякого на автомате...
На Элантре 2006 года товарищь, как-то включил паркинг до того, как машина полностью остановилась(сильно до того), т.е. в мозгу уже щёлкнуло, что доехали, но реально, ещё вполне себе двигались, жуткие звуки издаваемые коробкой, довольно быстро вернули его к реальности, обошлось без очевидных последствий...
На ней же как-то сам включил нейтраль в движении, входил в поворот, рука на рычаге была, случайно сместил на N это делается без нажимания кнопки, тоже всё нормально в принципе, обороты подскакивают, скорость падает, другие учасники движения смотрят, как на идиота, повезло, что сзади никто особо не ехал...