Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179
#1853078

В деревенский дом установил железную дверь Torex. Т.к. времени на изучение рынка не было, а в деревне интернета нет, пришлось консультироваться на местном строительном рынке. Была задача установить утепленную дверь на вход, т.е. фактически на улицу. На рынке и предложили указанную фирму, типа у них патентованное утепление пенополиуретаном ну и тд. Купил. Поставил. Запенил. Как обычно случается, только потом открыл инструкцию и с ужасом прочитал фразу, что дверь предназначена для эксплуатации от +1 градуса и выше. Т.е. внутри помещений. И что теперь делать? Я лох последний? Или все-таки ничего страшного с дверью не случится?

Ничего с ней не будет,главное,чтобы над ней навес какой-нибудь был от дождя-снега-солнца,а то товарный вид годика через 3 потеряет.

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

Уфф! А то маму чуть кондратий не хватил, это она первая полезла паспорт изучать. Крылечко есть, крытое. И даже с двух сторон огороженое. А с точки зрения мороза как? Его-то крыльцо не отсечет...

Утеплите дверь изнутри,сверху обшейте кожзаменителем,да и все. Но (!) вот как поведет себя коробка и полотно двери? ....... Короче. Я бы потребовал от фирмы,что устанавливала и продала такую дверь ,ответственности

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

С точки зрения того же закона о защите прав потребителей, я сам виноват. Фирма инструкцию приложила, так что надо было читать. Я сам в сфере обслуживания работаю, так что ЗоЗПП - настольная книга. Если только нахрапом попробовать Если б дверь не запенил, вернул бы, конечно.

Пену по периметру коробки пароизолировать от помещения не забудьте.И все-таки,еще раз: тамбур - это не блажь,а необходимость!

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

А чего вдруг тему с таким же названием закрыли? И так весь в расстройствах....

Продолжим...

Как раз из-за крайнего неудобства обустройства тамбура вся бодяга с поиском утепленной железной двери и затеялась...

Хоть какая утепленная,сделайте тамбур,пожалуйста.

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

А существуют какие-то специальные требования и конструкции тамбурных дверей?

А Вы дайте вводные данные,типа,дом такой-то,планировка такая-то,тамбур делать не хочу потому-то...

Юра-сварщик написал :
сделайте тамбур,пожалуйста.

Угу. Вторая дверь должна быть деревянная.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2ons темы про железные двери тут НЕ обсуждаются. Вы, при регистрации ,согласились с правилами.