sanykrimea
sanykrimea
Резидент

Регистрация: 10.03.2010

Харьков

Сообщений: 1429

09.06.2010 в 18:34:46

avmal написал : Ага, китайский, например ...

http://www.chinagtbus.ru/2e-green-bus.html Обратите внимание на кетайский конденсатор

0
Сергей142
Сергей142
Новичок

Регистрация: 16.06.2008

Москва

Сообщений: 33

18.06.2010 в 14:25:10

Уважаемая Кольчуга!

Почему нет однообразия в маркировке кабелей производства Вашего завода?

Сегодня покупал кабель в "Электромонтаже": ВВГнг 3х1,5 и 3х2,5 имеют маркировку "К01 2010 НГ", ВВГнг-П 2х1,5 имеет маркировку "ВВГнг-П 660В ОАО "ЭКЗ" 2010"

0
Chabrez
Chabrez
Местный

Регистрация: 16.03.2010

Москва

Сообщений: 776

18.06.2010 в 14:53:33

Вроде бы на таком уровне все решается, а лоханулись как частники на строительном рынке. Впрочем, Россия-с :(

0
Кольчуга
Кольчуга
Местный

Регистрация: 25.08.2009

Кольчугино

Сообщений: 204

18.06.2010 в 16:07:31

Маркировка кабелей производится согласно технической документации.

0
Сергей142
Сергей142
Новичок

Регистрация: 16.06.2008

Москва

Сообщений: 33

18.06.2010 в 16:11:31

Кольчуга написал : Маркировка кабелей производится согласно технической документации.

А эту документацию пишут разные люди? Или техническая документация запрещает маркировать продукцию однообразно?

0
Кольчуга
Кольчуга
Местный

Регистрация: 25.08.2009

Кольчугино

Сообщений: 204

21.06.2010 в 10:21:34

К вопросу о маркировке. Обозначение на оболочке силового кабеля должно соответствовать ГОСТу, т.е. содержать информацию о производителе (цифровое обозначение либо цветная нить, год производства и особенности материала оболочки - в Вашем случае не распространяющий горение). Производитель может также принять решение наносить дополнительную информацию - например, марки кабеля, сечение, наименование производителя буквенное. если говорить о технических условиях (ТУ) , то их составляют как производителя так и иные организации (в нашем случае отраслевой НИИ)

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

13.05.2016 в 14:24:27

Кольчуга написал: Было как-то обсуждение на форуме, в котором отечественные производители КПП одним из участников поста были практически втоптаны в грязь, а импортный кабель был назван единственно качественным. Рекомендую почитать материал по следующей ссылке.
http://www.ruscable.ru/news/2010/06/09/cherchez_le_cable/ И сделать выводы

Кольчуга,

Что за агрессивный вброс?

AББ, выиграв тендер, заказали кабель у Нексанса, который шлепает кабели для России в России. И кабель оказался с браком?

Статья показывает что кабель, сделанный в России известным заводом, может оказаться полным калом. Не думаете что у ваших клиентов в голове возникнет мысль, а что если заменить одно крупное производство кабеля в РФ другим, например, Кольчугино?

"Такой кабель эксплуатировать нельзя!" - принял решение заказчик, в результате около 7 км кабеля было извлечено из земли и за счет заказчика заменено на альтернативную, но уже бездефектную продукцию, естественно, другого производителя.

Борзописатели походу никогда не работали с реальным крупным заказчиком в РФ. Такие заказчики на ура прогибают даже крупнейших международных поставщиков в куда менее криминальных случаях.

Потому что если не прогнешься - в следующий раз тендер не выиграешь.

Так что нечисто тут. Не делает вашему заводу чести такая реклама.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

14.05.2016 в 01:17:11

Не понятно зачем вы эту тему вытащили?) Есть тут кого интересует качество кабеля от 100кВ?) Гораздо интереснее почитать главную страницу рускабеля, что вывоз меди растёт ))) и соцнормы не помогают).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу