avmal написал : Ага, китайский, например ...
Обратите внимание на кетайский конденсатор
09.06.2010 в 18:34:46
avmal написал : Ага, китайский, например ...
Обратите внимание на кетайский конденсатор
18.06.2010 в 14:25:10
Уважаемая Кольчуга!
Почему нет однообразия в маркировке кабелей производства Вашего завода?
Сегодня покупал кабель в "Электромонтаже": ВВГнг 3х1,5 и 3х2,5 имеют маркировку "К01 2010 НГ", ВВГнг-П 2х1,5 имеет маркировку "ВВГнг-П 660В ОАО "ЭКЗ" 2010"
18.06.2010 в 14:53:33
Вроде бы на таком уровне все решается, а лоханулись как частники на строительном рынке. Впрочем, Россия-с :(
18.06.2010 в 16:07:31
Маркировка кабелей производится согласно технической документации.
18.06.2010 в 16:11:31
Кольчуга написал : Маркировка кабелей производится согласно технической документации.
А эту документацию пишут разные люди? Или техническая документация запрещает маркировать продукцию однообразно?
21.06.2010 в 10:21:34
К вопросу о маркировке. Обозначение на оболочке силового кабеля должно соответствовать ГОСТу, т.е. содержать информацию о производителе (цифровое обозначение либо цветная нить, год производства и особенности материала оболочки - в Вашем случае не распространяющий горение). Производитель может также принять решение наносить дополнительную информацию - например, марки кабеля, сечение, наименование производителя буквенное. если говорить о технических условиях (ТУ) , то их составляют как производителя так и иные организации (в нашем случае отраслевой НИИ)
13.05.2016 в 14:24:27
Кольчуга написал: Было как-то обсуждение на форуме, в котором отечественные производители КПП одним из участников поста были практически втоптаны в грязь, а импортный кабель был назван единственно качественным. Рекомендую почитать материал по следующей ссылке.
И сделать выводы
Кольчуга,
Что за агрессивный вброс?
AББ, выиграв тендер, заказали кабель у Нексанса, который шлепает кабели для России в России. И кабель оказался с браком?
Статья показывает что кабель, сделанный в России известным заводом, может оказаться полным калом. Не думаете что у ваших клиентов в голове возникнет мысль, а что если заменить одно крупное производство кабеля в РФ другим, например, Кольчугино?
"Такой кабель эксплуатировать нельзя!" - принял решение заказчик, в результате около 7 км кабеля было извлечено из земли и за счет заказчика заменено на альтернативную, но уже бездефектную продукцию, естественно, другого производителя.
Борзописатели походу никогда не работали с реальным крупным заказчиком в РФ. Такие заказчики на ура прогибают даже крупнейших международных поставщиков в куда менее криминальных случаях.
Потому что если не прогнешься - в следующий раз тендер не выиграешь.
Так что нечисто тут. Не делает вашему заводу чести такая реклама.
14.05.2016 в 01:17:11
Не понятно зачем вы эту тему вытащили?) Есть тут кого интересует качество кабеля от 100кВ?) Гораздо интереснее почитать главную страницу рускабеля, что вывоз меди растёт ))) и соцнормы не помогают).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу