Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

08.11.2013 в 00:53:47

Андрей? написал : Подходящий ремень не нашёл в наших магазинах...по ступенькам на тележке плохо...проверено не раз,

я обвязываю лентой типа ремня брючного 5см, длина метра 4, лента вертикально спереди и сзади ящиков вокруг. За эту ленту беру когда по ступенькам, более менее сносно можно перекатывать. Резинки само собой нужны, но они нужны когда наклоняешь тележку с ящиками, чтоб ящики наклонялись вместе с тележкой. Короче приспособился. А так без этой ленты даже не знаю как по лестницам:confused:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 01:21:53

пяпа написал : вожу в машине 5 ящиков бош, где глянуть на какие-нить приспособы или что, чтоб в машине закрепить, допустим к боковой стенке? А то как тормознешь, так и посыпалось.

Я вожу на Хантере (УАЗ) по 3 вертикальные стопки по 8-10 боксов в каждой. Около 25-30 ящиков входит в зависимости от размеров. Багажник узкий и высокий. Гружу до верха подголовников, чтоб вперед не улетели. Между стопками вставляю туристический коврик - чтобы ящики не терлись друг об друга. По бокам забиваю чем-то мягким (одежда, белье, одеяла, которые весной едут на дачу, осенью обратно). Боксы ставятся плотно к спинке сиденья, все сцепленные вертикально замками. На Хантере спинку заднего сиденья ставлю в вертикальное положение. Вперед они не пойдут, упираются в спинку. Сзади между ними и дверью идут тоже пакеты с шмотками. 375 км в одну сторону проезжают нормально. Основная дорога - хороший асфальт. Последние 4-5 км это бездорожье через поля и лес. Колея после лесовозов может быть приличной, особенно весной и осенью после долгих дождей. Если дожди, легковая машина там не пройдет. Иногда угол наклона достигает 30-40 градусов. Хантер с короткой базой, его качает прилично на всех ямках. Пока все боксы довозил нормально. Уже несколько лет так. Без царапин все. 5 ящиков вообще не проблема возить. Надо только ближе к спинке задних сидений ставить.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

08.11.2013 в 01:47:01

SerShe написал : Без царапин все.

Не верю!:) На крышках по любому остается потертость-отпечаток от дна следующего бокса.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

08.11.2013 в 12:41:28

SerShe написал : Ремни продаются в Леруа, в наборе с резинками 3-4 ремня разной длины и 8 резинок Комплект для крепления груза на багажнике. Все стоит 300 руб.

Нет в Белгороде Леруа...и потом речь идёт не о том,что я могу сделать,а о том что предлагают(Бош),как говорится из коробки...Постоянно,что-то придумываю,изобретаю,делаю...надоело...хотелось бы тупо купить и использовать...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 14:25:21

Андрей? написал : Нет в Белгороде Леруа...и потом речь идёт не о том,что я могу сделать,а о том что предлагают(Бош),как говорится из коробки...Постоянно,что-то придумываю,изобретаю,делаю...надоело...хотелось бы тупо купить и использовать...

Андрей, такие ремни на рынках продаются и автозапчастях. Любой длины. Наверное, хорошо бы иметь родной от БОШа, но не так важно это. Резинка в принципе годится для перевозки по ровной поверхности.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 14:27:47

Vadim63 написал : Не верю!:) На крышках по любому остается потертость-отпечаток от дна следующего бокса.

Она стирается влажной тряпкой, если не ставить прокладок. С прокладками и этого нет. Если боксы не трутся друг об друга, то все нормально. У меня царапин нет. Перевозил уже 6 раз за 3 года.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

08.11.2013 в 14:45:37

SerShe написал : Андрей, такие ремни на рынках продаются и автозапчастях. Любой длины.
Наверное, хорошо бы иметь родной от БОШа, но не так важно это. Резинка в принципе годится для перевозки по ровной поверхности.

Там замки в два кулака,аккуратных,небольших нет...громоздкие...ещё эту хрень таскать...момент действительно не важный,если приспичит-найду выход :)

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

08.11.2013 в 14:50:01

Vadim63 написал : На крышках по любому остается потертость-отпечаток от дна следующего бокса.

Подтверждаю. С первой же поездке в машине, на новейшем лбоксе сразу же отпечаталось дно верхнего ящика (соты такие получились) не фига не стирается, абзац короче...дружеский привет Бошу...

Сейчас наклеил на 2-х сторонний скотч на дно каждого ящика подложку для ламината толщиной 3мм.

Андрей? написал : и потом речь идёт не о том,что я могу сделать,а о том что предлагают(Бош),как говорится из коробки...Постоянно,что-то придумываю,изобретаю,делаю...надоело...хотелось бы тупо купить и использовать.

+1:(((

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

08.11.2013 в 14:59:11

пяпа написал : Подтверждаю. С первой же поездке в машине, на новейшем лбоксе сразу же отпечаталось дно верхнего ящика (соты такие получились) не фига не стирается, абзац короче...

Тоже подтверждаю, так же почти на всех боксах которые я перевозил в машине стопкой.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

08.11.2013 в 15:18:50

SerShe написал : Она стирается влажной тряпкой, если не ставить прокладок.

Пока влажно не видно, как просохнет то все проявится. Так что я все равно не верю:) Так что стопки да по бездорожью, да без следов.:cool:

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

08.11.2013 в 15:28:00

Я думаю, если возить пустые ящики Бош, то потертостей может и не будет, но кому из работяг есть нужда перевозить все время пустые ящики?

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

08.11.2013 в 15:39:11

Потёртости это нормально,значит работают и деньги потрачены не зря :) не берите в голову...:yu

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 15:53:59

Vadim63 написал : Пока влажно не видно, как просохнет то все проявится. Так что я все равно не верю:) Так что стопки да по бездорожью, да без следов.:cool:

Я сказал, как есть у меня. Что я еще могу сделать? :confused: Ящики не пустые, естественно, а полностью загруженные. Но я никогда не набиваю боксы, чтоб крышку распирало. Тогда контакт с верхним ящиком будет слишком плотным. Причем, перед погрузкой я их, естественно, сортирую. Тяжелые вниз ставятся, легкие вверх. Дорога занимает больше 5 часов.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

08.11.2013 в 16:03:28

SerShe написал : Дорога занимает больше 5 часов.

Так у вас прокладок щадящих никаких нету между ящиками при трпнспортировке?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 16:04:31

Вот еще что. Многим не нравятся родные вкладыши. У меня весь инструмент пока в них. Если перегружать боксы без вкладышей, дно, естественно, будет прогибаться сильней. И сильней упираться в нижний ящик. У меня боксы все чистые при погрузке. И дно и крышка. Если между боксами будет мусор, песок или пыль, естественно, крышка будет потерта еще и этим абразивом. У меня его нет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу