Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 16:05:18

пяпа написал : Так у вас прокладок щадящих никаких нету между ящиками при трпнспортировке?

Нет, пока не делал, но собираюсь попробовать. У меня тоже на некоторых боксах получается небольшая сотовая картинка на крышке, но она стирается влажной тряпкой. После переезда я сразу ящики перебираю, протираю и ставлю на свое место.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 16:16:23

Кстати, БОШ из Германии на склад в Чехове поставляет инструмент в боксах в палетах. Боксы между собой не скреплены родными замками. У каждого бокса снизу ножки. Ими он стоит на нижнем боксе. Все это стягивается крепежной лентой и нормально довозится. Дилеру все боксы поставляются в коробках. По заказу все привозят в них, кроме того, что идет уже в коробках. Как правило, царапины бывают редко.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

08.11.2013 в 16:28:50

SerShe написал : У каждого бокса снизу ножки. Ими он стоит на нижнем боксе. Все это стягивается крепежной лентой

Ну так ты сам и ответил !!! Просто обеспечивается жесткость конструкции, вот и все.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

08.11.2013 в 16:49:27

SerShe написал : Но я никогда не набиваю боксы, чтоб крышку распирало. Тогда контакт с верхним ящиком будет слишком плотным.

Таки да, тот мой ящик, на котором отпечатались "соты" набитый до верху и видимо верхняя крышка немного дугой. А так на всех моих ящиках уже снизу приклеены прокладки и вопрос решен. Единственный наблюдаемый минус этих прокладок, если ящик, стоящий на асфальте подвинуть ногой, не поднимая, то прокладка подворачивается. Про это помню и пользуюсь осторожно.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 17:35:54

_maximus_ написал : Ну так ты сам и ответил !!! Просто обеспечивается жесткость конструкции, вот и все.

Макс, это БОШ так возит. Я креплю боксы вертикально на штатные защелки. Три стопки. Между вертикальными стопками прокладка из туристического коврика. Ремнем все стягивается. Получается монолит в 3 стопки. В боксы я ногами ничего не запихиваю, все лежит плотно, аккуратно, без выдавливания дна и крышки. Если крышка выпирает, сверху на нее бокс на замки просто так не встанет. Надо не давить в таком случае, а уложить в этом боксе по-другому.

Специально для перевозки планирую нарезать прокладки из полиэтилена 1,5-2 мм под размер крышки. Чтобы отпечатков вообще не было.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

08.11.2013 в 17:58:02

SerShe написал : В боксы я ногами ничего не запихиваю, все лежит плотно, аккуратно, без выдавливания дна и крышки.

У меня тоже...

SerShe написал : Специально для перевозки планирую нарезать прокладки из полиэтилена 1,5-2 мм под размер крышки. Чтобы отпечатков вообще не было.

Да, я это уже второй год от тебя слышу... ;)

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

08.11.2013 в 18:02:41

То вроде речь шла о вспененном полиэтилене,для формовки в нём мест под инструмент для L-boxx...

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

08.11.2013 в 18:09:04

Андрей? написал : То вроде речь шла о вспененном полиэтилене,для формовки в нём мест под инструмент для L-boxx...

Кстати да - и это тоже... ;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 18:14:41

Будет скоро :clapping

0
Аватар пользователя
shaper

Местный

Регистрация: 25.10.2013

Томск

Сообщений: 42

08.11.2013 в 18:42:31

SerShe написал : Я вожу на Хантере (УАЗ) по 3 вертикальные стопки по 8-10 боксов в каждой. Около 25-30 ящиков входит в зависимости от размеров. Багажник узкий и высокий. Гружу до верха подголовников, чтоб вперед не улетели. Между стопками вставляю туристический коврик - чтобы ящики не терлись друг об друга. По бокам забиваю чем-то мягким (одежда, белье, одеяла, которые весной едут на дачу, осенью обратно). Боксы ставятся плотно к спинке сиденья, все сцепленные вертикально замками. На Хантере спинку заднего сиденья ставлю в вертикальное положение. Вперед они не пойдут, упираются в спинку. Сзади между ними и дверью идут тоже пакеты с шмотками. 375 км в одну сторону проезжают нормально. Основная дорога - хороший асфальт. Последние 4-5 км это бездорожье через поля и лес. Колея после лесовозов может быть приличной, особенно весной и осенью после долгих дождей. Если дожди, легковая машина там не пройдет. Иногда угол наклона достигает 30-40 градусов. Хантер с короткой базой, его качает прилично на всех ямках. Пока все боксы довозил нормально. Уже несколько лет так. Без царапин все. 5 ящиков вообще не проблема возить. Надо только ближе к спинке задних сидений ставить.

интересно, а зачем столько возить? при подсчёте стоимости упаковки,и бензина....не проще было бы необходимый инструмент новый прикупить, и прикопать на месте?!?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 19:51:25

shaper написал : интересно, а зачем столько возить? при подсчёте стоимости упаковки,и бензина....не проще было бы необходимый инструмент новый прикупить, и прикопать на месте?!?

Бензин то тут причем? Часть инструмента перевозится попутно весной туда, осенью обратно. Я летом в доме живу, зимой в квартире в Москве. Упаковка тоже не меняется. Я же его не высыпаю в кучку в углу дома или квартиры. :confused:

0
Аватар пользователя
shaper

Местный

Регистрация: 25.10.2013

Томск

Сообщений: 42

08.11.2013 в 20:09:30

SerShe написал : Бензин то тут причем? Часть инструмента перевозится попутно весной туда, осенью обратно. Я летом в доме живу, зимой в квартире в Москве. Упаковка тоже не меняется. Я же его не высыпаю в кучку в углу дома или квартиры. :confused:

я не много пошутил с вопросом! а если честно, то не могу понять что и зачем в таком количестве перевозить?!? у меня для решения всех задач (кроме жутко строительных) достаточно 4-5 фе ящиков

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2013 в 23:46:11

А что в 4 ящиках то таскать? :confused: Ведь достаточно и одного с инструментом. Топор, пила, рубанок, стамески, молоток ну и еще пару что-нибудь на вкус. ;)

Туда я везу часть своих ящичков с семенами, остальные дома остаются :)

Ну а обратно в них картошку ;)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.11.2013 в 00:05:20

SerShe написал : Ну а обратно в них картошку

Скромная, бюджетная тара:D

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

09.11.2013 в 00:21:01

SerShe написал : Ведь достаточно и одного с инструментом. Топор, пила, рубанок, стамески, молоток ну и еще пару что-нибудь на вкус.

Вот это правильно.На вкус можно добавить бутылочку самогона и бутерброт с салом.А на фото-это излишества...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу