Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

16.06.2010 в 11:29:51

MADONNA написал : ОН ЗНАЛ, где огород

Он знал розу ветров и куда какая конкретная гадость летит, с эмальпровода одна, с лампового завода другая, с СХК третья, с нефтехима четвертая, а анализ-дело техники.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

16.06.2010 в 11:55:45

MADONNA написал : Это меня удивило, такая непоследовательность, признавать несъедобность, но есть.

Я так понимаю, что Вы родом не из СССР и в период 1986-1991 ни разу не покупали говядину в магазине, не ели в общепите- ни мясо, ни супчик на мясном бульоне.
Это не вопрос- это моё мнение, сложившееся в результате прочтения Ваших постов. Если не поняли, причем тут говядина- поясню.

MADONNA написал : Это вопрос не веры, а знания.

Вы работаете в магазине "Алые паруса" товароведом? Или мерчендайзером, прости господи?

MADONNA написал : Считать нЕчто несъедобным и уминать это за обе щеки - вздор.

Достаточно не считать это нечто несъедобным и уминать за обе щеки? Согласен. ;) Правильно я понял, что приобретение того же самого за большую цену является гарантией душевного спокойствия? (а то, что телапия в Азбуку вкуса и в мой любимый рыбный ларёк возле метро попадает из одного рефрижератора, я уверен- но, поскольку не товаровед, точно, конечно, не знаю. Но если ЭТО выглядит так же, обладает теми же свойствами и вкусом, то это одно и то же)
То же касается и так называемого "парного" мяса. Парное мясо Вы в рот не возьмете, поскольку оно имеет другой вкус и эээ... слабительные свойства. Это РАЗМОРОЖЕННОЕ мясо. Аккуратно размороженное. Видимо, за эту аккуратность и берутся денежки :) Корова не может доехать в размороженном виде из Аргентины. Тем более буйвол из Азии через три страны (буйволятина запрещена ко ввозу в Россию) Только самолетом, но это уже будет другой магазин, с совсем другими ценами. Вы лично отличите мясо буйвола от говядины- в куске? А слушать сказки про неких благостных фермеров, производящих экологически чистое мясо на изумрудных полях Отечества- дело лично каждого.
Как и верить, что молоко с импортной надписью на пакете действительно молоко и отличается от того же "домика".

Для того, чтобы быть на 100% уверенным в "чистоте" продуктов, надо завести своих коровок, кур и поросят- и лично их кормить, доить и резать. Других вариантов нет. Да, еще надо сеять и молоть пшеничку.

0
werefish
werefish
Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

16.06.2010 в 12:09:16

Burrdozel написал : надо завести своих коровок, кур и поросят- и лично их кормить, доить и резать.

лучше не надо. потом магазинное есть невозможно. как-то куры на огороде паслись. пришлось раздать, зарезать не смог. за месяц по 35 - 40 яиц несли. после них магазинные яйца год не мог есть. щяс привык.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.06.2010 в 12:18:04

Burrdozel написал : Парное мясо Вы в рот не возьмете, поскольку оно имеет другой вкус и эээ... слабительные свойства.

Сказки какие-то. В провинциях утром в субботу можно купить еще теплое мясо. Неоднократно специально для меня забивали свинью или овцу, зрелище принепрятнейшее поэтому я не смотрю, но предполагать, что мясо в этот момент подменяют на размороженное - это уж слишком!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.06.2010 в 12:20:27

2werefish
У меня своя птица, соответсвенно и яйца. Но я их не ем - борюсь с холестерином. А так утром свежеснесенное яйцо всмятку - прикольно.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.06.2010 в 12:22:45

Burrdozel написал : Я так понимаю, что Вы родом не из СССР и в период 1986-1991 ни разу не покупали говядину в магазине, не ели в общепите- ни мясо, ни супчик на мясном бульоне.

Нет, в отличие от Вас - я не считаю это НЕсъедобным. Все это можно есть, можно вполне вкусно приготовить. Из замороженногго мяса, и рыбы. Это Вы утверждали, что это несъедобное, я девушка простая, ем что дают.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

16.06.2010 в 12:36:17

MADONNA написал : Это Вы утверждали, что это несъедобное

Я утверждал, что если у меня есть выбор- между жидкозамороженной субстанцией, громко называемой "рыба"(особенно "филе") и простым минтаем, хеком, кефалью, треской... муксуном (вчера купил два хвоста, всего 260р/кг)- то я выберу наименее обработанный продукт... Так понятно? Так что повнимательнее читайте, особенно мою подпись.

А насчет говядины в период после Чернобыля- украинских, брянских, смоленских коровок, попавших под облако, всех быстренько порезали и разогнали по стране, скормили гражданам (как раз тогда разгар талонной системы был, все и рады). На всякий случай- а что добро пропадать будет. С тех пор все мои ровесники/одноклассники, которые рожали в это время детей, непрерывно бегают по врачам с хроническими заболеваниями у детей... Совпадение, наверное...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу