C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9676

19.06.2010 в 09:58:40

у нас в Черноголовке- все телевидени е поселка-кабельное. и первый телевизор в студии- имеет сигнал на входе в 140 Дб. и опказывает нормально. даже отлично. так что высокий уровень сигнал- не мешает.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

19.06.2010 в 11:01:01

C2h5-OH написал : нас в Черноголовке- все телевидени е поселка-кабельное. и первый телевизор в студии- имеет сигнал на входе в 140 Дб. и опказывает нормально. даже отлично. так что высокий уровень сигнал- не мешает

ого, 10 вольт...)))

lemz написал : Как может розетка установленная в точке 2 на линии, влиять на приемник (ТВ) установленный до нее в точке 1? Может быть дело и не в перемычке вовсе :/

легко, линия не согласована, например, волновое сопротивление второй розетки(но дефект может быть где угодно, обрыв, замыкание, сам кабель и т д...) значительно отличается от 75 ом, при этом от неё назад по кабелю идет отражение сигнала, и на первую розетку, на некоторых частотах, сигнал приходит в противофазе, при этом вычитаясь или неудачно складываясь...

0
Ромео
Ромео
Новичок

Регистрация: 11.01.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 98

25.06.2010 в 00:54:59

юра Т написал : что-то кто-то криво поставил

Стараюсь избегать проходных розеток, а тем более две на линии.

lemz написал : Эстетика...

Несколько раз приходилось выкидывать внутренность и прятать за розеткой делитель, а в лицевую панель для эстетики ставил переходник F-ку гнездо-гнездо

0
Vlad Zhdanov
Vlad Zhdanov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

25.06.2010 в 14:01:02

Ромео написал : Несколько раз приходилось выкидывать внутренность и прятать за розеткой делитель, а в лицевую панель для эстетики ставил переходник F-ку гнездо-гнездо

Покупайте хорошие розетки. В нормальной проходной розетке смонтирован направленый ответвитель, ничем не хуже внешнего. А отсутствие дополнительных переходов только на пользу.

Ромео написал : Стараюсь избегать проходных розеток, а тем более две на линии.

Посмотрите например спецификации ALCAD на розетки. http://www.alcad.net/uploads/hojas/2630280.03.pdf ставят восемь проходных розеток последовательно. Нормальные руки, хорошее оборудование и все получиться.

0
Vlad Zhdanov
Vlad Zhdanov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

25.06.2010 в 14:12:10

C2h5-OH написал : у нас в Черноголовке- все телевидени е поселка-кабельное. и первый телевизор в студии- имеет сигнал на входе в 140 Дб. и опказывает нормально. даже отлично. так что высокий уровень сигнал- не мешает.

Нормальный телевизор при 90 дбмкв начинает изображение в негатив сворачивать, а при 100 дбмкв начинаються проблемы с синхронизацией. А при 140 можно и без кабеля в пределах комнаты смотреть, на гвоздик.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу