Аватар пользователя
DenS00

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Липецк

Сообщений: 203

15.07.2010 в 00:46:07

TURBOSOL написал : Прочитал только до цитируемого. Дальше больше. Тогда почему у меня на том же форуме +1000? Дам дебилы хотите сказать?

Абсолютно нет. Только обратите внимание, кто действительно что то на форуме делает, тому некогда заниматься "подростковыми шапкозакиданием", а вот такие как Вы, рекламщики, только и зацикливаются на своих рейтингах. Вот такие ущербные "профессионалы" и начинают компенсироваться за счет того что у них рейтинг больше, а ведь в реальности, Вы же не смогли даже и на 30% моих вопросов ответить. И понятно почему ... Ведь я задавал вопросы достаточно профессионально ... А Вы к этому не были готовы. Ну двайте ... бегите, рейтинги мне ставте отрицательные ... Ведь больше делать Вам нечего. Детский сад, ей богу ... И этим "специалистам" еще доверяют подряды ..... Мне вся эта история напоминает ситуацию с моим племянником. В начале лета, приехал мой племяша любимый из Москвы, ну и конечно засел в инет. Пропадает там сутками. Вижу, в последнее время, он какой то дерганый ходит. Выбрал время, поговорил. Оказывается он залез в какую то игру. А там подростки младше его, набрали себе опыта или чего там и давят его на раз. А для того чтобы переломить эту ситуацию, ему деньги нужны для покупки чего то там. Вот и здесь ситуация примерно такая же. Пока я деньги зарабатываю и семью за границу чуть ли не каждый месяц отправляю, вот такие как некоторые из задающих здесь вопросы, просиживают тут ночами. Зарабатывают себе рейтинги и репутацию и зачастую очень сомнительным способом. А потом начинают "пальцы гнуть". Хватит Вам переживать из-за этого. Неужели я, буду переживать из-за ваших рейтингов. Смешно. Смешно. Смешно. Детский сад, ей богу ....

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

15.07.2010 в 00:51:51

DenS00 написал : Детский сад, ей богу

:D :confused:

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

15.07.2010 в 00:53:47

DenS00 написал : Вы же не смогли даже и на 30% моих вопросов ответить.

Иди ты знаешь куда с вопросами. Я тебе ЛИ предоставил?
Ты как шваль последняя то это не так, то не то, взятку дал, кантора левая и e.t.c И вообще воздух спусти, не дуйся.

0
Аватар пользователя
DenS00

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Липецк

Сообщений: 203

15.07.2010 в 00:59:34

TURBOSOL написал : Иди ты знаешь куда с вопросами. Я тебе ЛИ предоставил? Ты как шваль последняя то это не так, то не то, взятку дал, кантора левая и e.t.c И вообще воздух спусти, не дуйся.

Вот вам и истиное лицо "полусухой стяжки" или "полупрофессионала". Вот у Вас как там в Москве сложно. Ведь нарвешься на такого и еще сам будешь виноват. М-да ... Детский сад, ей богу ...

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

15.07.2010 в 01:06:50

DenS00 написал : Вот вам и истиное лицо "полусухой стяжки" или "полупрофессионала"

А что думал размазывая своими соплями по тематическим топикам рассчитывая на поклон и хлеб с солью?

0
Аватар пользователя
DenS00

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Липецк

Сообщений: 203

15.07.2010 в 01:11:00

TURBOSOL написал : А что думал размазывая своими соплями по тематическим топикам рассчитывая на поклон и хлеб с солью?

Стыдно такие сообщения оставлять. Что о Вас потенциальные клиенты подумают. Я то ладно, не в обиде на Вас. Я постарше и привык к таким "соплякам". Хватит Вам, лучше бы подготовили бы развернутое сравнение с основными технологиями устройства стяжек и профессионально доказали бы кто есть кто на этом рынке. Я бы сам с удовольствием принял участие. А "сопли" распускать, это уже не в моем возрасте. Ничего. В каждом возрасте есть свои преимущества.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

15.07.2010 в 01:20:07

BV написал : Поиском по форуму на тему "полусухая стяжка"

TURBOSOL написал : И никаких трещин.

Никаких. Делаю именно этим способом. Фото можно посмотреть здесь:

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=69431&page=44

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

15.07.2010 в 01:23:38

DenS00 написал : Стыдно такие сообщения оставлять.

Стыдно должно быть вам, выставлять себя баломутом, неучем, продвигайте свой IVSIL, кто мешает объясните? Если вы почётный член там какой то палаты, дайте нам знания, где ответы? Я задал вопрос, какая альтернатива есть выравниванию полов?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

15.07.2010 в 07:15:39

DenS00 написал : Но разве меня, человека состоявшегося и финансово обеспеченного, могут задеть Ваши глупые рейтинги и отзывы?

DenS00 написал : Пока я деньги зарабатываю и семью за границу чуть ли не каждый месяц отправляю,

DenS00 написал : А потом начинают "пальцы гнуть".

Так кто здесь пальцы гнёт? И вообще, Вам не кажется, что Вы темы засоряете своим гнутьём? Например: эта тема называется "стяжка пошла трещинами". Что конкретно по этой теме Вы здесь сказали??

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
KMar

Местный

Регистрация: 18.06.2010

Москва

Сообщений: 97

15.07.2010 в 17:26:02

Ну так я что ли по теме отвечу... Делали 4 пробных замеса:

  1. чистая М-300;
  2. М-300 в смеси с портландцементом (каким именно указывала выше);
  3. чистый портландцемент;
  4. М-300 в смеси с портландцементом и жидким стеклом (вроде натриевое).

1 - ок 2 - прочность меньше, но не сыпется как моя стяжка 3- просто не схватывается, остается порошком 4 - рассыпается в точности как моя стяжка, т.е. можно крошить в руках.

Т. обр. четвертый замес - это и есть моя бывшая стяжка, продукт творчества моей бывшей супер-пупер бригады.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

15.07.2010 в 17:32:08

Уважаемый TURBOSOL, обращаюсь к вам и к другим специалистам по "Полусухой стяжке". Нжно мнение и совет.

Вчера рабочие делали стяжку по этому методу и часть комнаты (площ. 17 кв. м) сделали начисто и выровняли , а часть не залили, не закончили. (40% по площали от всей комнаты) Толщина стяжки,- 3,5-4 см. По ЭППС. ("плавающие полы")

Работа была приостанолена в таком состоянии: насыпали первый слой 2 см, утрамбовали ногами, положили сетку, частично сетка присыпана смесью, частично нет. (могу выложить фото).

Сегодня я приехал на стройку, верхняя часть стяжки подсохла,
светлого цвета в некоторых местах не монолитная, верхняя часть с крупинками, песком. Работа возобновилась в 16-00. Т.е. переыв получился около 20 часов. Скажите,- повлияет ли такая ситуация на качество стяжки? Какие будут последствия? Что нужно делать, если работа по каким-то причинам по изготовлению стяжки прерывается?... И что нужно сделать, чтобы всё прошло БЕЗ последствий?...

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

15.07.2010 в 17:38:12

Mazaika написал : Скажите,- повлияет ли такая ситуация на качество стяжки? Какие будут последствия? Что нужно делать, если работа по каким-то причинам по изготовлению стяжки прерывается?

конечно! так делать НЕ МОЖНО!!!! если работы останавливаются, то стяжка должна рубиться вертикально (рубиться это образно), и сетка должна оставаться торчащей. на следующий день, торец стяжки увлажняется или грунтуется и продолжается.
Заглаживание неровностей (верхнего слоя) производится до твердения стяжки (это по СНиПу), не говоря уже про толщину. все что сыпется убрать, и делать нормально.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

15.07.2010 в 18:03:49

Mazaika написал : Т.е. перыв получился около 20 часов. Скажите,- повлияет ли такая ситуация на качество стяжки? Какие будут последствия?

Однозначно повлияет. Это получается "холодный стык" так называемый. Последствия плачевны, к тому же слой стяжки у вас не большой. Покрывать вторым слоем такую присыпку можно, но не 2-х сантиметровым слоем, а 5-6. В вашем случае, сетка свою работу не выполнит.

Mazaika написал : Что нужно делать, если работа по каким-то причинам по изготовлению стяжки прерывается?

Нужно прерывать границу термо-швом, вибрационным. См как на фото.

0
Вложение
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

15.07.2010 в 18:06:16

gans gr написал : на следующий день, торец стяжки увлажняется или грунтуется и продолжается.

Золотой совет!:applause:

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

15.07.2010 в 19:32:50

TURBOSOL написал : Золотой совет!

стараемся! тут хоть площадь маленькая, да и только накосячили, а то сегодня опять разбирались с Краснодаром, там целый этаж под нивелиркой и приклеенным покрытием развалился в действующем ТЦ, вот там серьезные проблеммы, наверное такие же, умехи работали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу