Маугли7111 написал : Фундамент из ФБС, дом из отдельных блоков.
Да, хоть из бамбука!
ПУЭ-7 написал : 7.1.13. Питание электроприемников должно выполняться от сети 380/220 В с системой заземления ТN-S или ТN-С-S.
Сейчас ответите- домишко старый...
ПУЭ-7 написал : 7.1.2. Электроустановки зданий, кроме требований настоящей главы, должны удовлетворять требованиям глав разд. 1-6 ПУЭ в той мере, в какой они не изменены настоящей главой.
Ранние издания четко писали : не допускается заземление электрооборудования, без его зануления.