Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 18
#1874080

Имеется бревенчатая баня 3*5 (четыре стены) уже под крышей, конопатка произведена. Предстоят внутренние отделочные работы.
Планируется следующая последовательность этих работ:

  1. Черновой потолок (материал-доска 25);
  2. Возведение перегородки между двумя отделениями в плотную до чернового потолка;
  3. Обшивка всех стен и перегородки (материал-вагонка);
  4. Обшивка чернового потолка уже в двух разделённых отделениях;
  5. Ну и уже в заключении настилка полов.
    Вопрос заключается в следующем. Правельно ли я определил последовательность?

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

А,что Вам мешает сначала настелить полы? И работать удобнее и строительный мусор с пола легче убирать,чем из под бани.(Я в курсе что полы должны предусматривать свободную замену)

Регистрация: 27.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 18

На данный момент уже установил черновой потолок и перегородку, по стенам и черновому потолку прошёлся Изолоном. Поверх него установил по уровню бруски для вагонки. Хочу начать обшивку всёже с потолка. За тем стены и в завершении полы. В место полов использую временный настил из всяческого непотреба.

Сделайте вначале полы.

Закладывать утеплитель в потолок лучше всего сверху

82 кирилл написал :

  1. Возведение перегородки между двумя отделениями в плотную до чернового потолка;

вот этого делать не надо.
Если стены возвели недавно (в этом году), то они будут осаживаться и перегородка упертая в перекрытие этому сильно помешает.
Делайте ее на 10-15 см ниже чем высота потолка. Оставшийся промежуток закладываете утеплителем (если надо) закрываете парой досочек/вагоночек с таким расчетом чтобы при осадке стен они могли скользить вдоль перегородки вниз.