30.06.2010 в 12:43:22
Уважаемые форумчане, ситуация такая:
Выбираем встраиваемую кухню и у нас получается, что холодильник будет стоять рядом с газовой варочной панелью. В "стильных кухнях" нам сказали, что ни при каких обстоятельствах нельзя врезать варочную панель рядом с холодильником, причем не из-за нагрева, а из-за того, что для врезки варочной панели необходимо с обоих сторон дополнительное пространство, выходящее за пределы самой панели. Я честно-говоря не понял в чем всё-таки тема. Есть моного панелей шириной в 58см, в то время как напольный шкаф для расположения варочной панели и духового шкафа - шириной 60 см, т.е. ещё по сантиметру с каждой стороны остается. Так почему нельзя врезать?
Спасибо!
30.06.2010 в 12:50:07
maskoni написал : для врезки варочной панели необходимо с обоих сторон дополнительное пространство, выходящее за пределы самой панели.
Чушь собачья. Но рядом с холодильником - некомильфо. Во-первых, неудобно, во-вторых все будет на холодильник лететь.
30.06.2010 в 13:05:46
К сожалению с нашими размерами кухни (220х250) других вариантов практически нет.
30.06.2010 в 13:13:17
2maskoni
Все зависит от мебели, столешницы и конкретной панели.
Полностью согласен с Юбер У меня был опыт эксплуатации газовой плиты рядом с холодильником. Между ними была тумба 150 мм. Регулярно мыли стенку холодильника от жира.
30.06.2010 в 13:23:37
2maskoni
Просто офигительно неудобно. Нет других слов:(
30.06.2010 в 14:27:46
Обычно Холодильник-тумба-мойка-стол-плита. Между холодильником и плитой ЖЕЛАТЕЛЬНО тумбу. Вышеописанное - взять с холодильника и положить на стол или тумбу. С плиты снять и положить на стол. Для удобства. Но рядом с холодильником- не гуд. Особенно с холодильниками с закрытым задом. У меня Панасоник и БОКА теплые или горячие - тепло отдают . Таккая конструкция. а теперь представьте себе. что рядом варочная панель и тепло от нее = ухудшение для работы холодильника.
30.06.2010 в 15:46:11
Мойки не будет?
30.06.2010 в 17:36:49
Холодильник нужно переместить влево к двери,шкафы переместить на его место.Если варочная панель будет возле холодильника-постоянно будет заляпана стенка холодильника.Да и справа от панели должно место быть,чтобы было куда кастрюлю или сковородку поставить.Так рациональнее.
04.07.2010 в 20:00:06
olezhkaua написал : Холодильник нужно переместить влево к двери
+1
04.07.2010 в 20:12:33
maskoni написал : для врезки варочной панели необходимо с обоих сторон дополнительное пространство, выходящее за пределы самой панели
При установке духовки должно оставаться свободное пространство между ней и стенками тумбы для охлаждения. Для варочной :( Главное, чтобы в тумбу влезла.
04.07.2010 в 20:31:30
Sachem написал : При установке духовки должно оставаться свободное пространство между ней и стенками тумбы для охлаждения
Интересно, что это за духовка такая?:) Советская? Современные не греются ни по бокам, ни сверху. Сходил специально на свою посмотрел еще раз - все впритирку:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу