Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1904604

Пряморучко написал :
вкладышей коленвала на этих моторах нет

Вообще нет или же нет в продаже ремонтных?

И, вообще, присоединюсь к

Tavrovod написал :
Конечно расскажи как очевидец!!! что молачть то? :-)

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

на заказ можно не только вкладыши катать, но и поршни делать..
причем поршне-гораздо легче...В инете полно контор, которые делают на заказз поршни спортсменам, можно всё заказать даже не подымая попку от стула...Со вкладышами тяжелее..Крайний раз где я видел-мужик в волгограде капиталит старые импортные двиги, типа рядной Субару :-) (сам у него первый раз такой увидел)...Он катает и вкладыши и сёдла для клапанов делает сам...
Еще я слышал, что вкладыши делают на предприятиях, где тарктора ремонтируют....Но это всё не "цивилизованые" способы...поищи заводы и конотры типа "Прецизион"\"Динамика" и т.п.

Вкладыши там есть, просто ориг. не поставляются официально(впрочем, как и колено с блоком).
Неориг. можно спокойно купить, есть даже каталожные номера.
По поводу 100т.км, сильно погорячились..
На них только гар. срок 150т.км которые многие выкатывают за три года, представьте себе, что модификации этих двигателей, ставятся на семейство VW с лохматых времен (199x годов и до сих пор!). Еслиб они ходили по сотне, как сами думаете, их бы концерн VAG, 20лет! продолжал бы ставить, на разные модельные ряды?
Ходят все эти дохляки до 300т, впрочем как и другие, без каких либо проблем, даже при наплевательском отношении.
Посмотрите большинство бу гольфов с такими движками, пробеги по спидометрам давно перевалили далеко за.. (я даже боюсь предположить, сколько они реально пробежали, до третьей скрутке, при очередной продажи )

Tavrovod написал :
1.Что ткое ВАГ?
2.Если нет в магазине почему нельзя сделать на заказ то??

V.A.G- аббревиаттура Volkswagen -Audi Group.
Заказ сделать можно. пойдет блок цилиндров с коленвалом и поршнями. под номером 036103101AM и стоимостью 130000 руб...

AndryL написал :
Неориг. можно спокойно купить, есть даже каталожные номера.
По поводу 100т.км, сильно погорячились..
На них только гар. срок 150т.км которые многие выкатывают за три года, представьте себе, что модификации этих двигателей, ставятся на семейство VW с лохматых времен

неоригинала нет, моторы эти могут ходить до 300000 км при норм уходе (масло) и стиле езды.
Ибо на таких авто иногда хотят повжигать, а моторы то слабенькие, вот и садятся они..
новое поколение двигателей (BCA, AHW, BCB) не являются модификацией.
это принципиально новые моторы.

Спасибо за инфу по WAG, а что скажете по поводу японцев, Toyota/Honda/Mitsubishi?

ремонту как правило не подлежат.

по какой причине?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Про хонду знаю ,что у не двигун крутится в другую сторону ))))
ДУмаю, по ЗЧ такой же уникум "не стандартный" как и субару ))

GLYCO,AE и др. выпускают для них вкладыши..
H026/5 STD AEM5522 STD и ремонтные..

если не ошибаюсь, то любой ротерный матор ремонту не подлежит.

Наберите в поиске - ремонт рпд

Так врезультате кто нибудь разбирал ВСАшей мотор? точнее снимом колено?
у официалов по программе есть такая позиция колено с/у

олег 111 написал :
восновном это двиги где гильзы вварены в алюминивый
блок они не точатся и не гильзуются

На двигателях УМЗ так же, но их и точат и даже перегильзовывают гильзами от ЗИЛа.

Еще с детства я уяснил одну истину что разобрать можно все что угодно (у меня не было ни одной целой игрушки) а вот собрать обратно далеко не всегда получается то запчасти лишние то на оборот чего то не хватает.

*abс* написал :
На двигателях УМЗ

*abс* написал :
точат и даже перегильзовывают гильзами от ЗИЛа.

в смысле на москвич ставят зиловские гильзы?

УМЗ ставят на УАЗы и Газели.

Наверно я неправильно понял УМЗ-Уфимский моторный завод(УМПО) разве не так ?

Роторники (Двигатели Ванкеля) ремонтируются, только стоимость сравни новому двигателю, поэтому просто заказывают новый на заводе.

Hasik74 написал :
Наверно я неправильно понял УМЗ-Уфимский моторный завод(УМПО) разве не так ?

Не в курсе как называется уфимское предприятие.
УМЗ-Ульяновский моторный завод.

Алексей88 написал :
Роторники (Двигатели Ванкеля) ремонтируются, только стоимость сравни новому двигателю, поэтому просто заказывают новый на заводе.

Как-то заходил на сайт ВАЗА.Была инфа ,что они ремонтируют роторники.Кстати смотрел я роторник на 99-ой.Работает прикольно.Я сначала думал,что сильно форсированный движок.Разгон до сотни около 9 секунд.

Был 2141 89г.в. на клапанной крышке было отлито УМЗ. На святогоре 99г.в. там же УМПО. Оба движка - уфимские .

Hasik74 написал :
Был 2141 89г.в. на клапанной крышке было отлито УМЗ.

2002 год,вроде:

Группа компаний СОК, контролирующая ряд предприятий автопрома, вошла в состав владельцев Уфимского моторного завода (УМЗ). Производственные мощности завода передаются в создаваемое АО УЗАМ, акции которого будут распределены между СОК, Уфимским моторостроительным производственным объединением (УМПО) и Ижевским автозаводом. Новое предприятие планирует стать крупным поставщиком двигателей не только для "Ижмаш-Авто", но и для других российских автозаводов.

Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70

vw golf 4 у дяди был. двигло не ремонтнопригодное, как ему сказали в сервисе

Hasik74 написал :
Наверно я неправильно понял УМЗ-Уфимский моторный завод(УМПО) разве не так ?

Ульяновский моторный завод.

starterm написал :
vw golf 4 у дяди был. двигло не ремонтнопригодное, как ему сказали в сервисе

Он для этого сервиса, был не ремонтопригодным потому, что не умеют они их ремонтировать или бятся.
Видел я не один такой сервис всё, что не от жигулей, всё не ремонтопригодно.

На счёт VAG, вообще порево сплошное.
Смотрите, какие движки пизнаются лучшими, который год подряд.
А а той же Пендосии, Passat GP начиная с 2001 года, отзывают для
устранения прблемы, потеря динамики!!! надо понимать,
что с их огромными пробегами и наплевательским обслуживанием,
в моторы то ещё ни кто не лазил.

Эмоционально,без конкретики.

На двигатель УМЗ с диаметром цилиндров 80мм ставятся гильзы от ЗМЗ 90 мм , ЗиЛовские туда не лезут , у них 102 мм. Естесвенно всё это с подгонкой внешних размеров .

ishuddin написал :
На двигатель УМЗ с диаметром цилиндров 80мм ставятся гильзы от ЗМЗ 90 мм , ЗиЛовские туда не лезут , у них 102 мм.

Вы не правы, у УМЗ диаметр цилиндров 100 мм -

gabik написал :
Эмоционально,без конкретики.

Если это адресовано ко мне, то вот не много конкретики:

BSmaster написал :
Если это адресовано ко мне, то вот не много конкретики:

Я думал,что будет ссылка на мнение квалифицированных ремонтников-мотористов,с анализом конкретных моделей двигателей и общая тенденция.

*abс* написал :
Вы не правы, у УМЗ диаметр цилиндров 100 мм

  • моя ошибка в абревиатуре ; имея название УМЗ , я подразумевал Уфимский завод , а не Ульяновский , УМЗ - это старый УАЗовский мотор 2,45 литра , c установленными другими гильзами и поршнями под 100 мм , объем 2,9л. А вот Уфимский 1,5л ( Иж , Москвич) переделывали на ЗМЗ (Газоновские) гильзы и поршня , извиняюсь конечно за ошибку - старый стал...