Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4334252

Ручной душ Croma Variojet, ½’ Арт. № 28513000

Собран на защелке. Так как подходящего пятигранника не нашлось, вскрыл одновременно вдавливая и поворачивая сетчатую часть, как на рисунке.

Ох уж эта лейка. В новом варианте они ее "исправили", впресовав туда шайбу, которая должна держать эту резинку на месте. Не помогло, резинка на месте, но также спустя 3-4 месяца потекла через кнопку.

Умные люди говорят лейка гиг.душа должна быть без кнопки.

Leonsio написал :
Умные люди говорят лейка гиг.душа должна быть без кнопки.

А они не рассказали вам, как таким душем пользоваться?

Люди, подскажите пожалуйста. Тоже беда с этой лейкой. Кнопка перестала прожиматься. Разобрал, оказалось что из-за извести штырь просто заело в одном положении. Я его прочистил и теперь кнопка работает как надо.
НО, куда пихать большую прокладку? При разборе она вывалилась откуда-то снизу. Я её упаковал вместе с другой у основания кнопки, теперь душ рычит и даёт течь как раз в месте расположения кнопки! (

Всё, разобрался. Большая накладка просто сдавила маленькую, как только я её оттуда убрал, малая встала как влитая. Теперь кнопка не течет. Большую поместил у основания лейки. Душ работает как новый.

vovikz написал :
А они не рассказали вам, как таким душем пользоваться?

гигдуши ставят через кран, чаще всего фильдеперсовый угловой.

видел и обычные краны (шелл, грое, и т.п.).

когда лейка без кнопки, открытие-закрытие воды -этим краном.

Спасибо за помощь в разборе этого чудо-агрегата. До прочтения статьи боялся тянуть кнопку силой - думал, что сломаю. Присоединяюсь к мнению, что этот товар не соответствует заявленному качеству.

Регистрация: 19.12.2015 Симферополь Сообщений: 1

Скажите, кто-то решил проблему с подтеканием кнопки в "новой" версии с впрессованной шайбой? Шайбу достать не получается(

Тоже потёк душик hansgrohe новой версии. Разобрал, там действительно резиновая кольцевая прокладка зажата свкрху шайбой. И главное, тоже не могу её выковырять, подлесть ножом под неё есть место, но она как будто приклеяна. Но даже если её достать, думаю ничего не даст. Течёт ведь между прокладкой и механизмом кнопки , который ходит туда сюда. Тоесть износилась резинка вряд ли я найду в магазине такого же диаметра. Если в ближайшее время не найду ответа, удалю изнутри механизм, а отверствие залью эпоксидной смолой что-бы не было течи и буду пользоваться, как обычным душом в ванной без кнопки(она будет, но только для имитации).Душик у меня стоит после сместителя, ним и буду регулировать температуру и давление воды.

Evgeny_nov, Купили такую лейку, тоже прокладка зажата шайбой и не вытаскивается.
Проблему решили: зубочисткой промазали силиконом прокладку между корпусом лейки и этой шайбой. Немного нужно дать застыть силикону и можно собирать - помогло.

Так же комментарий по снятию кнопки: нужно не сдавливать кнопку по центру для вытаскивания, а наоборот разжимать изнутри. Кнопка защелкнута на "усики" сверху.

Добавлю дополнительно фоток, чтоб понятней было как держится кнопка:

Если еще кому актуально. Как сделал я при ремонте душа. Потекла кнопка, как и у всех. Разобрал по инструкции выше. Оказалось шайба была впрессована и удерживала резиновую втулку, которая просто износилась от накипи на штоке кнопки. Взял пинцет с острыми краями и через отверстие, где стоит шток выдавил шайбу и резинку. Далее пошел в ближайший магазин подшипников и сальников и купил там резиновое кольцо нужного размера. Установил его, впрессовал обратно шайбу с помощью отвертки и молоточка, собрал все в обратной последовательности. Главное не забыть почистить шток от накипи и не поцарапать его при этом, а то вода потечет по рискам. Немного силиконовой смазки добавил на шток при сборке. Цена вопроса 15 рублей. Пока все работает

Здравствуйте все.
Не создаю новую тему, так как тоже про душ, но вот такой:

Перестала работать кнопка переключения режимов струй - просто проваливается и ничего не происходит. Пытался разобрать, но так и не понял как ее снять. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

вот ещё и видео на Youtube в тему

Всем спасибо за информацию и дополнения. Единственный ресурс где нашёл ответ на вопрос

Короче тоже потекла кнопка гиг. душа спустя 3,5года. На фото видны подтёки откуда травила вода. Причина оказалась в белой пластиковой заглушке, в которую упирается пружина.
По итогу залил эпоксидкой )). Чтобы вставить обратно внутрянку, чуть смазал внутри корпус, так как получилось утолщение и очень плотно вставлялось.