Sta7ik
Sta7ik
Новичок

Регистрация: 09.09.2009

Москва

Сообщений: 49

07.07.2010 в 14:42:15

Можно ли собрать 2-х полюсный автомат из 2-х однополюсных?

Однополюсные есть, покупать не надо Ж-) можно ли поставить общую пластинку на рычаги их выключателей и всё?

или необходим общий механизм внутри?

0
Slavka.sav
Slavka.sav
Местный

Регистрация: 27.05.2010

Тула

Сообщений: 982

07.07.2010 в 14:46:08

Там не только перемычка на рычажках, но и внутри. Автомат должен срабатывать даже если вы удерживаете рычаг. А в многополюсных при сработке одного должны отключиться все

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

07.07.2010 в 16:15:52

Sta7ik написал : или необходим общий механизм внутри?

Именно так.

0
AlexIvK
AlexIvK
Местный

Регистрация: 13.05.2010

Москва

Сообщений: 199

07.07.2010 в 17:00:41

ПPOPAБ написал : Именно так.

Я так понимаю, там не столько механизм внутри, сколько дополнительно, между корпусами, по сути однополюсных автоматов, стоит рычажок, который при срабатывании расцепителя одного полюса подцепляет расцепитель другого, вызывая срабатывание другого полюса. Все просто, но вся закавыка именно в этом рычажке. Он должен быть изначально приатачен. А так по сути однополюсные автоматы и есть в пакете.

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

08.07.2010 в 09:37:13

Если в трёхполюсных отключение не всех фаз не так критично, то в двухполюсном - это особо важно. Чтобы не вышло - нейтраль разорвана, а фаза нет. Так что не насилуйте однополюсники, а купите двухполюсник. Тем более если себе делаете, а не Волковой Е.В.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу