Аватар пользователя
aski

Местный

Регистрация: 31.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 659

30.10.2014 в 20:54:28

Valmemst, +1, если "сараковка" саблей - к самодельному столу добавится самодельная каретка. Да и с шиной просто не выйдет, упор тоже не прокатит... Гришка, Вам, стесняюсь спросить, какой ровности доска требуется? Может меловой отбивкой "бахнуть" от края до края, потом по линии аккуратненько пилочкой..

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.10.2014 в 21:23:11

aski написал : потом по линии аккуратненько пилочкой..

Угу..., лобзиком... ;)

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

30.10.2014 в 22:00:28

HI2 написал : начертить линию и аккуратненько топором стесать до неё... если есть рубанок,-подправить..

:applause:

0
Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

30.10.2014 в 22:02:08

_maximus_ написал : Угу..., лобзиком...

А потом и надфилем шлифануть, алмазным!!!

Гришка, для строительных дел хватает и по линии и с параллельным упором. Ровность распила во многом зависит от опыта и прямоты рук.

0
Аватар пользователя
Гришка

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Липецк

Сообщений: 71

30.10.2014 в 23:33:34

понятно)понравился ответ с вариантом топор)надо осваивать) вопщем поэксперементирую, полочки для гаража, чисто доски из под ног убрать, так то в планах пол в квартире сделать, приличный.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

31.10.2014 в 03:19:35

Гришка написал : спрашиваю как ровнее отпилить с двух сторон вдоль доску

С помощью бокового упора получится не хуже чем на станковой циркулярке. Особенно с новеньким острым диском и когда мощи навалом. Хлубину пропила устанавливайте без фанатизма, на пару-тройку миллиметров больше толщины заготовки. И не затягивайте рычаг замка регулировкиглубины пропила до усрачки, не нужно это. У этих моделей он может свернуться в механизме и подошва перестанет фиксироваться на промежуточной глубине. При этом до поломки рычажёк и при небольшом усилии затяга отлично фиксирует подошву в нужном положении.
При работе с боковым упором главное- рукой давить на инструмент так, что б вектор давления совпадал с линией реза диска. Что б пилу не разворачивало вправо. Можно второй рукой за кожух подталкивать. Никогда не стойте позади пилы, мало ли что. При тупом диске её, бывает, дёргает назад, при этом пила подлетает и диск обнажается. Тольто сбоку, и руки только сверху! Это всё-таки зубастая циркулярка! Не помню есть ли у данной модели второе гнездо (заднее) для второго упора. Если есть, то пилить лучше с двумя упорами. Если нету, то рекомендую потренироваться держать прямую на выходе из заготовки, когда упор уже не держит, последние сантиметры. Я ставлю большой палец левой руки (для праводисковых пил) на заготовку впритык к подошве, как упор , и последние сантиметры скольжу подошвой по пальцу. Подошвой, не диском! :)

По линии пилить- нужна сноровка и тренеровка. Поздравляю с обновкой! И- купите защитные очки!

HI2 написал : и аккуратненько топором стесать до неё...

:) Я лобзиком срезаю лишку, а уже потом наждачкой довожу до идеалу :)

aski написал : Может меловой отбивкой "бахнуть" от края до края, потом по линии аккуратненько пилочкой..

Этот вариант отлично подходит если доску нужно обрезать не паралельно а на скос немножко. Скажем, один конец 12 сантиметров а другой надо сделать 15. Тогда отбивка цветным мелом и по линии циркулем. Правда идеально прямого реза не получается, всё равно небольшая волна идёт. Для идеала нужна рельса. Или правило. А вдоль доски по боковому упору вполне ничего идёт, если не спешить.

0
Аватар пользователя
CARAGANDA

Местный

Регистрация: 30.10.2014

Киев

Сообщений: 2

31.10.2014 в 21:43:51

Костя G написал : Track saw / Погружная пила / Sänk såg / Zoodos (Danemark).

В чем смысл видео? Пспытует пилку с кучей нарушений?

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

31.10.2014 в 22:57:45

CARAGANDA написал : Пспытует пилку с кучей нарушений?

Даа..., он у нас такой... ;)

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

31.10.2014 в 23:06:17

Хорошо хоть пост хлопче отредактировал...А то со второго сообщения - сразу хамить...

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

31.10.2014 в 23:07:01

CARAGANDA написал : В чем смысл видео? Пспытует пилку с кучей нарушений?

Подрезал по шине по месту . Вопрос то в чем ?

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

01.11.2014 в 02:27:02

Я так бачу що це був якись випадковый хлопец. Але адресом помилився Идемо дале: На опыте недельного владения Панаськой докладаю промежуточные ошушшения.

  1. В руке- как игрушка, удобна, легка и приятственна.
  2. С некоторым напрягом, упираясь уже, пилит доску 45мм вдоль и с меньшим напрягом- поперёк. Но- пилит и не помирает. Самое её- торцевать cосну до 40мм и распускать дюймовку. Ну и всякие фанерки, конечно, тоже.
    1. Диск стоит не на оси мотора а на оси редуктора, ниже оси мотора, поэтому при меньшем размере диска глубина пропила вполне приличная. В результате габариты и масса выиграли. Остроумное решение.
  3. Железо не пилил, нема надобности, а из хулиганских побуждений не хочу (диск жалко).
  4. Подошва даром что штамповка, крепкая и жёсткая. Не буду поминать несчастную изделию конкурентов, но-... Короче. совсем иной табак.
  5. Под воду пока не погружал, работаю в лесу, вдалеке от озера (редкий случай, аж километр до ближайшей воды) и вобще наружные работы на данном объекте я закончил. Так что АйПи-шность проверю потом как-нить.
    1. Оригинальный и смешной визир линии пропила- мелкий ромбик, высеченый перед диском в подошве, оказался на практике на редкость удобным и информативным.
  6. Вылет кожуха мотора над границей платформы невелик, что хорошо для пользования пильным угольником.

Недостатки:

  1. Цена нескромная.

    1. Всё-таки в своих эротических фантазиях за 2 минуты до просыпания я вижу циркулярки с литой подошвой и с возможностью кататься по рельсам.
    2. Лампа подсветки на всех Панасах включается не курком а отдельной кнопкой где-то на корпусе. Мне такое не особо нравится.
    3. Индикация зарядки батарей на зарядном устройстве уж больно оригинальная.
  2. Нет индикации заряда батарей. Правда есть индикация разряженой батареи, она начинает моргать на девайсе когда батарея уже окончательно села, мол- не мучайся, смени аккумулятор. У шуриков и перфа та же песня,

  3. Эээ... Ну.. Гм.. Ну, в оббщем, вроде всё... Пока моя оценка: твёрдая четвёрка

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

03.11.2014 в 22:54:14

Hilti 255 на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/hilti_wsc_255_tsirkulyarnaya_pogruzhnaya_pila_449659932

0
Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

04.11.2014 в 13:24:50

Костя G, Ну очень смущает такой тонкостенный редуктор и посадочные под ШП, имхо. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=55297.0

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

04.11.2014 в 13:34:44

Valmemst, да нормально там всё.. Эта пила у меня весь сезон торцевала.И до этого ещё года 3 работала понемногу. Главное понимать , что и чем пилишь. ))

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

04.11.2014 в 14:00:49

Valmemst написал : смущает такой тонкостенный редуктор и посадочные под ШП, имхо.

Спасибо за ссылку, интересно. Это не одинаковые изделия. У моей диск 135мм а не 165, и напряжение 14,4в. Комментировать реальную надёжность пока не могу, время покажет, но данная модель (моя) производилась ещё в НиКадмиевом исполнении, лет 10 назад. Потом в литиевом, потом в литиевом с АйПи-классификацией (мой вариант) а сейчас уже в дуаль-вольтаже версии (14,4-18в). То есть у производителя была масса возможностей доработать конструкцию, буде такая необходимость существовала. И вобще мастера на надёжность панасоников как-то не жалуются (у нас Панас- не шибко редкая марка). В качестве пользователя я бы хотел к ней литую подошву, езду по фестуловской рельсе, внятную индикацию разряда батарей, автоматическую подсветку от нажатия на курок и лазерный-целеуказатель как на Райёби. В остальном пока устраивает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу