Аватар пользователя
vitil

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Мурманск

Сообщений: 1327

22.03.2011 в 09:32:36

#2322797

2chico63 Да... Наверное неправильно покупать шину по цене пилы. Хотя я, конечно, могу ошибаться.

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

22.03.2011 в 09:40:40

#2322807

vitil написал : 2chico63 Да... Наверное неправильно покупать шину по цене пилы. Хотя я, конечно, могу ошибаться.

тут скорее наоборот фразу надо перевернуть: пила по цене шины :) А далее в зависимости от длины шины :) Покупать дешёвую неточную пилу на шину... :) Естественно - я говорю про готовое решение. К ув. chico63 и прочим мастерам, кто может сам сделать занедорого конфету не относится. Но опять же - сколько таких?

0
Аватар пользователя
vitil

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Мурманск

Сообщений: 1327

22.03.2011 в 09:45:41

#2322814

2Котопёс Получается - еще остались (Мастера - инженеры). Кстати, лобзик не продался?

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

22.03.2011 в 11:16:31

#2322989

vitil написал : 2chico63 Да... Наверное неправильно покупать шину по цене пилы. Хотя я, конечно, могу ошибаться.

Вообще , идеальный вариант - это когда и пила и шина равнозначны по качеству исполнения . Но с отличной ( точной ) шиной и не очень хорошей пилой можно всё-таки добиться более-менее подходящих результатов . А вот с поганой шиной и отличной пилой - вряд ли , только будет сплошное разочарование. Я вот тоже раньше думал,что вроде дороговато платить за 1.5 метровую шину около 3800 руб , или вообще 12000 - за 3-х метровую. Всё-таки было бы честнее просить за последнюю не более 7500 руб. Но это глас вопиющего в ....
Сейчас я думаю, что всё же не слишком маленькие цены на шины в чём-то оправданы не самой простой их конструкцией - самоклеящиеся резиновые ленты двух типономиналов , самоклеящаяся антифрикционная лента , точный профиль сложного сечения и дороговатый алюминиевый сплав . Хотя по лично моим экономическим рассуждениям всё-таки можно делать нормальные шины с ценой не более 2.500 руб за 1.5 метра.

Котопёс написал : К ув. chico63 и прочим мастерам, кто может сам сделать занедорого конфету не относится. Но опять же - сколько таких?

Да не получается у меня "занедорого" , к сожалению.
У меня обычно главный приоритет - максимально достижимые качественные характеристики , но на основе применения доступных готовых заводских изделий с минимально возможными доработками ( ну как получится, иногда и не получается ) . Но сами понимаете, если адаптировать чужое, то идеального результата со всех точек зрения сложно, почти невозможно получить. Поэтому, и будут некоторые недостатки, в виде некоторых маленьких неудобств или избыточной материалоёмкости - дорогой люминь , гад , да ещё и приходится покупать в розницу через несколько посредников - никак дёшево не получается , блиннафик. Скажу проще - если бы у меня пару лет назад была бы возможность просто купить в магазине метровую и двухметровую шины ( или одну трёхметровую) типа фестуловских или макитовских, да даже бошевских или девольтовских за 5000 руб , вряд ли вообще я взялся бы за разработку своей системы . И тем более не купил бы тот дурацкий лайнмастер за 7200 руб (радуюсь, что продал после за те же 5000 ) .
Ну может быть только для координатного стола для электродрели или фрезера
Так что вот такой экономико-самодеятельный расклад лично у меня.
Ну может быть у какого другого товарища другие выкладки по частной экономике - всё вполне может быть.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

22.03.2011 в 12:03:47

#2323067

Аникей написал : независимо, от того, к чему вы склоняетесь, быдло от евр. - скот для забоя отсюда старайтесь не употреблять это слово напрасно

Да ладно вам цепляться к словам товарища . Почти все собеседники прекрасно поняли, о чём он тут намекал в самом первом своём посте с этим словом - вернее понятием в нашей российской специфике. И ничего особо обидного тут нет - ну если только нам самим обижаться на самих себя , причём практически всему народонаселению нашейраши . Просто товарищ Superrat73 хотел сказать, что "некоторым" продавцам ( производителям ) совершенно наплевать на мнение толпы покупателей - хавайте, что дают. Причём это касается даже в гораздо большей степени других товаров, особенно продовольствия, а не только инструмента.

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

22.03.2011 в 19:38:51

#2323832

2chico63 Спасибо. Примерно это я и имел в виду - все мы быдло - для тех, кто имеет всё то, что позволяет ему иметь всех нас. И естественно, что для лучшей популярности в массах они применяют методы, работающие на толпу.

ЗЫ. Извиняюсь за крайний оффтоп. Пацан - маленький поц. А поц - очень интересная профессия... А слово всё равно применяют, и ничего.

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

23.03.2011 в 06:52:18

#2324583

Superrat73 написал : А слово всё равно применяют, и ничего.

После того, как я стал иногда интересоваться смыслами некоторых слов, просто перестал эти слова употреблять. Ну, а то что нувориши простых людей не уважают, так это их проблемы, особенно учитывая прогрессирующую бедность, не долго осталось терепеть (на любую бейсбольную биту топор найдется :) ) Извиняюсь за офтоп.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

23.03.2011 в 13:03:25

#2325085

2Superrat73 Всё же наверное проще не употреблять неоднозначные в определениях лексические единицы в очень обобщённом контексте. Также как и слова из иностранных языков, имеющие совершенно определённое значение в этих языках. ;) Мы здесь конечно в большинстве своём гои, но часто с образованием :)

0
Аватар пользователя
Serx

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

14.04.2011 в 16:10:59

#2367878

Всем доброго здравия. Вот и я пришёл к мысли приобретения дисковой пилы, хотя раньше, по наивности, отношение к ним было негативным. Года четыре назад брал у друга пилу (модель не помню, но, кажется, это была макита из самых недорогих): резал брус и доски на пол. Срез бруса (отрезок сейчас сфоткал) меня тогда огорчил (хотя в в качестве лаг это по-барабану - всё под полом): см.две фотки - срезы кривые, вот и подумал, что дисковая пила - лажа в смысле ровности реза... Но теперь думаю купить хорошую пилу, к тому же у меня через месяц ДР (тут и приято, и грустно); соответственно, через две-три недели надо будет делать заказ. Пока остановил выбор на деволте D23650K (а это 7 тыс. в столице). Как-то вот подсознательно она меня привлекла надёжностью и добротностью, хотя цена, вес, мощность настораживают... Посмотреть вживую такую пилу не представляется возможным: у дилера в Туле такой нет (а если бы и была - брать бы не стал - цены запредельные, остаются московские интернетмаги, заодно и к друзьям загляну). Поэтому подскажите, стоит ли заказывать такую, или отговорите в сторону подешевле (например, макита)? Но всё-таки нравится хороший инструмент.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

14.04.2011 в 16:34:13

#2367914

Serx написал : Пока остановил выбор на деволте D23650K (а это 7 тыс. в столице).

Расскажите какие работы вы собираетесь проводить данным инструментом. Исходя из конкретных работ можно будет попытаться точнее определить выбор пилы.
Пилу всё же было бы лучше подержать (повключать) в руках перед покупкой. А лучше подержать в руках несколько пил разных марок (производителей). Может быть какая-то пила, как говорится "ляжет в руку".

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Serx

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

14.04.2011 в 17:07:22

#2367967

ADM05 написал : какие работы вы собираетесь проводить данным инструментом

Хочется для на все случаи жизни (у меня свой дом): и доску, и брус, и вдоль, и поперёк... Вот как-то обратил внимание на такие слова (из темы про лобзики): http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=134143&page=11

serg2p написал : Недавно купил протуловский гриб (бывший Трион). Заказал по интернету, можно сказать, не глядя, не держа в руках. А если бы выбирал, наверное, не купил бы его никогда. Потому как первое впечатление после извлечения аппарата из чемодана, было: зачем я это г… купил!!?? Тяжелый, толстый, неудобный, кнопка включения не там где надо. Но не зря говорят, что первое впечатление бывает обманчивым. После третьего раз я с ним сросся, или, скорее, мы притерлись друг к другу. И размерчик стал по руке, и кнопка переползла на то место, куда надо, и вес стал в пору, и жужжит приятно. Идеал, короче, всю жизнь о таком мечтал.
Нескольких минут пожужжать в магазине, наверное, все равно, маловато будет.

Вот и у меня также... Как говорится, мы сначала рождаемся, а потом учимся Родину любить...

0
Аватар пользователя
mischenkov

Местный

Регистрация: 29.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 365

14.04.2011 в 20:11:14

#2368242

Serx написал : Пока остановил выбор на деволте D23650K (а это 7 тыс. в столице). Как-то вот подсознательно она меня привлекла надёжностью и добротностью, хотя цена, вес, мощность настораживают... Посмотреть вживую такую пилу не представляется возможным: у дилера в Туле такой нет (а если бы и была - брать бы не стал - цены запредельные, остаются московские интернетмаги, заодно и к друзьям загляну). Поэтому подскажите, стоит ли заказывать такую

Месяц назад "пристально обсматривал" данную пилу, правда купил не её, а погружную De Walt.Но пила очень понравилась, сравнивал с 550 и 620 DeWalt, по ощущениям кажется более надежной, литая плита опять-же. На "Мастеровом" обзор был небольшой по 23650.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.04.2011 в 15:22:36

#2369538

Serx написал : Поэтому подскажите, стоит ли заказывать такую

Купил в начале прошлого года такую. Мне понравилась, на вид крепкая, на ощупь - аналогично. распускал доски, брус. Вроде-б нареканий никаких. Мощности хватает -распускал 60мм доски. Впрочем я не столяр/плотник ниразу, поэтому "компетентного мнения" от меня ждать трудно. Только мнение пользователя.

0
Аватар пользователя
dummer

Местный

Регистрация: 14.11.2005

Ровно

Сообщений: 329

15.04.2011 в 16:09:44

#2369611

быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К. (http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE)

0
Аватар пользователя
BOGA

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

15.04.2011 в 16:17:51

#2369628

Serx написал : Пока остановил выбор на деволте D23650K (а это 7 тыс. в столице). Как-то вот подсознательно она меня привлекла надёжностью и добротностью, хотя цена, вес, мощность настораживают...

Отличная пила. Вот ещё замечательная: http://www.makitapro.ru/Pila-diskovaya-Makita-5008-MG-(5008MG).html рассмотрите как кандидатуру.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

15.04.2011 в 18:44:04

#2369791

Хорошо люди получают на складе :) У меня отец работает в Приморье инженером на заводике по розливу бутылочной минеральной воды и получает тысяч шесть-восемь.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.04.2011 в 18:48:27

#2369795

ChVA написал : Хорошо люди получают на складе

.. склад под банком..:)

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

15.04.2011 в 18:52:29

#2369799

helmutivan написал : склад под банком

Хранилище денежных ценностей Сбербанка, и люди там работают... ночными грузчиками :)

0
Аватар пользователя
Deimos_Chiv

Местный

Регистрация: 13.04.2011

Саров

Сообщений: 283

16.04.2011 в 23:46:14

#2371805

Помогите определиться, устал лобзиком работать хоть и натренировался с доработанным лобзиком пилить с точностями в несколько десятых мм на 1м. Задачи: плотницкие и главное столярные работы. Масштабы любительские, раскрой доски и щитов 50ки, а может и на всю глубину вылета, пока не знаю. ЛДСП и МДФ Пила будет использоваться и в ручном и в стационарном виде. Отсюда и требования: средний вес 4-5кг, глубина пропила от 65-мм, моща от 1200Вт, цена до 6-6,5т.р. Понимаю, что хочу невероятного, но все же. Кандидаты:
Bosch GKS 190 Hitachi C7U2 Makita 5704

Душа лежит к Bosch GKS 190 но все перечеркивает осевой люфт шпинделя (смотрел 3 экземпляра), аналогичная беда и на старших по цене собратьях 55/65CE и т.д.

Hitachi C7U2 подкупает отсутствие люфтов и литая платформа, но она слабее боша на 200Вт и чуть дороже в моей деревне. И еще… у меня стойкое отвращение к дизайну зеленых гусениц.

Makita 5704 люфты подошвы и небольшой осевой люфт шпинделя. Подкупает множество положительных отзывов. В руках вертел впечатления двойственные.

Сильно ли сказывается осевой люфт шпинделя на точности и не будет ли гулять диск в неоднородностях материала при использовании с шиной или в столе с каретками и направляющими? Поддается ли лечению сия болячка? Доработки меня не смущают, весь имеющийся инструмент приходилось доводить до ума.

Да, забыл добавить, раньше дисковыми пилами не работал, потому в сомнениях

0
Аватар пользователя
void

Местный

Регистрация: 26.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 447

17.04.2011 в 01:36:02

#2371941

Deimos_Chiv написал : Душа лежит к Bosch GKS 190 но все перечеркивает осевой люфт шпинделя (смотрел 3 экземпляра), аналогичная беда и на старших по цене собратьях 55/65CE и т.д. Hitachi C7U2 подкупает отсутствие люфтов и литая платформа, но она слабее боша на 200Вт и чуть дороже в моей деревне. И еще… у меня стойкое отвращение к дизайну зеленых гусениц. Makita 5704 люфты подошвы и небольшой осевой люфт шпинделя. Подкупает множество положительных отзывов. В руках вертел впечатления двойственные.

Сейчас стою перед похожим выбором. Литая подошва на мой взгляд минус, если кривая - поправить не получится, плюс требуетвесьма бережного обращения (у хитачи все приятно, но больно хрупко на вид). Хитачи лучше брать 6-ой, седьмой по отзывам слабоват для 190мм. У макит, что щупал я люфтов не было вовсе, плюс за 200р сверху можно взять в кейсе. Бош не понравился вовсе.

0
Аватар пользователя
a z a n

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Калуга

Сообщений: 571

17.04.2011 в 01:36:27

#2371942

Deimos_Chiv написал : Сильно ли сказывается осевой люфт шпинделя на точности и не будет ли гулять диск

любой люфт вреден, у меня C7MFA-ослабли винты кркпления фланца шпинделя появился осевой люфт первым признаком стала какая-то непонятная вибрация при нагрузке,как будто часть нет части напаек на диске(не знаю как лучше передать). для досок пойдет а ЛДСП скалывать будет. универсальной на все случаи жизни пилы нет(имхо), но я бы взял макиту. а что за лобзик которым вы десятки ловите-тут на форуме многие такой ищут:)

0
Аватар пользователя
a z a n

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Калуга

Сообщений: 571

17.04.2011 в 02:15:30

#2371971

void написал : Литая подошва на мой взгляд минус

легкая и ровная-они все шлифованые:)а минус -е с ней надо аккуратне наверно дорогая

void написал : седьмой по отзывам слабоват для 190мм

они имхо вобще не предназначены для больших нагрузок хотя и переносят раскрой 50ки и тд-это типичные паркетки и диски в комплекте 1.6мм толщиной 40 зубчиков об этом говорят

0
Аватар пользователя
void

Местный

Регистрация: 26.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 447

17.04.2011 в 02:22:22

#2371975

a z a n написал : 1.6мм толщиной 40 зубчиков об этом говорят

Кстати, да, У хитачи диск в комплекте очень приятный =)

0
Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

17.04.2011 в 08:28:35

#2372056

Deimos_Chiv Посмотрите на DeWALT D23620, или DeWALT D23650. Вторая в ваш бюджет не попадает, но мало-ли. По пилам в профи классе DeWALT на очень хорошем счету.
С бошем вообще нужно ухо в остро держать, как-то много разочарований в последнее время от него, и уж точно у боша пилы не годятся для столярки - это плотницкие и общестроительные пилы (ну может кроме обещанной погружной, но её пока никто не видил), три года гарантии при регистрации на сайте и хороший сервис, опять же бошики имеют возможность ходть по бошевским шинам, но без наклона (только под 90"). Хитачи неплохие пилы, куча положительных отзывов, низкая цена, малый вес и высокая жёсткость конструкции подкупают, но посадочный Ф30мм и низкая мощность отпугивают (если у вас пилы на 30мм не редкость - не проблема, у нас - дефицит). Вдоль хитачкой пилить приходится не торопясь. Сервис - узнавайте у себя. Макита- классика жанра на этом форуме - надёжна, удобна и доставляет удовольствие. Сервис - распространён.

0
Аватар пользователя
Deimos_Chiv

Местный

Регистрация: 13.04.2011

Саров

Сообщений: 283

17.04.2011 в 10:27:54

#2372179

a z a n написал : а что за лобзик которым вы десятки ловите-тут на форуме многие такой ищут

Прошу прощения за оффтоп. Лобзик, наверное, последний с российскими корнями – смоленский ДИОЛД ПЛЭ-1-003. В первоначальном виде посредственная машина, но лечится. Несомненное достоинство конструкции – отсутствие прижимного ролика, пилку удерживают две закаленные шпонки у самого материала. Доработки: 1)заменил родную подошву на жестко закрепленную пластину без регулировки наклона. На пластине сделаны две риски, совмещая их с разметкой удается очень точно держать траекторию, риски настроены так, чтобы при пилении линия разметки совпадала с правым краем пилки. 2)Убран люфт штока путем поджатия втулок, в которых он скользит. 3)Добавлена светодиодная подсветка, очень помогает, можно и в сумерках прекрасно работать 4)Да пущей точности поставил лазерный целеуказатель, но это уже лишнее. 5)Пробовал еще на пятке платформы что-то наподобие расклинивающего ножа для увеличения курсовой устойчивости, но не понравилось.

Использую только чистовые пилки, например Bosch T101B (BR, редко D) Но самое главное это набить руку.

Подсветка (7LED c белым теплым светом) и лазер питаются от зарядки для телефона установленной с пустотелой рукоятке.
Режимы любые:
1)светить постоянно 2)светить при нажатии кнопки пуск лобзика 3)всегда отключено 4)только лазер 5)только LED и в любых комбинациях. Машинкой очень доволен, надежная, неприхотливая, с охотой принимает тюнинг.

0
Аватар пользователя
Deimos_Chiv

Местный

Регистрация: 13.04.2011

Саров

Сообщений: 283

17.04.2011 в 10:36:41

#2372192

ERV написал : Посмотрите на DeWALT D23620, или DeWALT D23650. Вторая в ваш бюджет не попадает, но мало-ли.

первую смотрел, отпугнула мощность в 1050Вт. Наклон подошвы контрится только в одной точке, не производит впечатление необходимого мне инструмента. 650й увы живьем не было. У нас за нее 10т.р. просят, правда оказия образовывается можно с Московии за 7200 заказать но не глядя боюсь. А как у них с точностью? Для столярки пригодны?

Вроде бы не плохой вариант еще AEG KS66C 1600Вт но! вылет диска всего 61мм, при установке в мой стол уменьшится еще на 8мм :(

0
Аватар пользователя
Deimos_Chiv

Местный

Регистрация: 13.04.2011

Саров

Сообщений: 283

17.04.2011 в 10:46:14

#2372202

a z a n написал : у меня C7MFA-ослабли винты кркпления фланца шпинделя появился осевой люфт

А у вас случаем нет фотографий или чертежей улза крепления шпинделя?

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

17.04.2011 в 11:13:22

#2372239

Deimos_Chiv написал : Makita 5704 люфты подошвы и небольшой осевой люфт шпинделя. Подкупает множество положительных отзывов. В руках вертел впечатления двойственные.

Сильно ли сказывается осевой люфт шпинделя на точности и не будет ли гулять диск в неоднородностях материала при использовании с шиной или в столе с каретками и направляющими? Поддается ли лечению сия болячка? Доработки меня не смущают, весь имеющийся инструмент приходилось доводить до ума.

Вряд ли это именно Осевой люфт . Обычно этого люфта практически нет в пилах. Вы, видимо, имеете ввиду люфт в зацеплении шестерёнок редуктора . Это вполне нормально и ничего там исправлять не нужно ( да и вряд ли возможно ) . Макита 5704 - хороший выбор по совокупности параметров. Если чего в пиле и дорабатывать, так это минимизировать люфт в узлах крепления кожуха к подошве и делать более жёсткими кронштейны зажима - чтобы при надавливании на рукоятки пилы сам диск ( вместе с кожухом ) не изменял установленного угла по отношению к подошве. Но это касается в большей или меньшей степени любых пил, ну может быть ,кроме погружных.

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

17.04.2011 в 11:13:37

#2372241

Deimos_Chiv написал : Подсветка (7LED c белым теплым светом) и лазер питаются от зарядки для телефона установленной с пустотелой рукоятке.
Режимы любые:
1)светить постоянно 2)светить при нажатии кнопки пуск лобзика 3)всегда отключено 4)только лазер 5)только LED и в любых комбинациях. .

Вот это классная вещь! Я себе на фрезер хочу подсветку сделать но со всеми схемами и прочей электрикой не особо дружен. Если не затруднит может выложите схемку и список деталей.

0
Аватар пользователя
dummer

Местный

Регистрация: 14.11.2005

Ровно

Сообщений: 329

17.04.2011 в 11:15:13

#2372243

Deimos_Chiv написал : отпугнула мощность в 1050Вт.

Вообще то мощность - понятие сильно растяжимое. То что пилы жрут одинаковые токи совсем не означает что и крутящий момент у них будет одинаковый. Там еще много чего зависит от редукторов, от оборотов, от диаметра диска, от качества диска, даже от конструкции расклинивающего ножа :) Поэтому плюс-минус 10% могут и не сыграть роли. И еще, я так понял Вы ориентируетесь на какую-то универсальную пилу в пределах 1.5 кВт? Если у вас мало работы и эта работа скорее плотницкая или Вы еще вообще затрудняетесь сказать что будете пилить - неплохой вариант. Если много и разного, то я бы подумал про две пилы, сильно разных мощностей.
Я себе давным давно купил ИС-ую 1200, она очень слабая на выходе. Но для некоторых работ очень удобна.
Я бы сказал для "лобзиковых" обьемов. Но что бы распустить доску этак 30-ку .. 40-ку надо помучиться. Но можно сделать. А более тонкие материалы, особенно хорошего качества она очень неплохо жрет. Люфт у нее конечно есть, но не скажу что сильно критичный - хорошим диском и под линейку край ровненький - если мощи хватает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу