Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

26.03.2015 в 01:26:57

Иваны483 написал : Товарищи! Очень нужно ваше компетентное мнение

Иваны483, , подождите два-три дня и кто-нибудь насыплет сюдай инфу и ссылки. В свою очередь я сообщу что знаю, хотя в конкретно Вашем случае моя инфа мало чем поможет. К брэнду Макита у меня отношение слегка снисходительное. Тут играют роль два момента. Первый: европейцы зажрались почище москвичей. Второй- имея счастье (а может наоборот несчастье) работать различными марками инструмента, я к Макитам основательно охладел. Добавлю дёгтя: года два или три работал ручной циркуляркой Макита, коей остался очень недоволен. Очень-очень. Но! Отговаривать Вас от покупки не стану. Во-первых та циркулярка, какой я работал, была самой дешёвой и бюджетной (не помню модель, диск на 160 или 165мм). Во-вторых я ей работал профессионально, а она на такое не расчитана. В третьих, проблемы были с точностью пиления и с конструкционными/эргономическими недочётами, кои в данном ценовом секторе- норма. Пила при этом надёжная, не глючила и не ломалась ни разу. Просто это как дешёвый армейский джип: машина надёжная но неудобная, пользуешь такую без жалости и ждёшь когда она сломается, что б пересесть на более комфортную машину. А она не ломается. Те модели, что Вы приметили, уже по фото выглядят не в пример серьёзнее. Не по размеру, конечно, а по конструктиву. Желаю Вам не разорачароваться. Не в коем случае не отговариваю, у меня нет претензий к циркуляркам Макита кроме конкретно того образца, каким работал. Но тот и задаром не возьму. Добавлю: несколько человек на форуме хвалили (очень хвалили) некий АЕГ-66. насколько помню модель с литой аллюминиевой подошвой, позволяющей ездить и по шине (шина покупается отдельно). Вроде недорогая. Очень рекомендую присмотреться. А ещё ДеВальт советую посмотреть, только не самые дешёвые модели, а которые чуть дороже.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Podmasterii

Местный

Регистрация: 01.05.2014

Уфа

Сообщений: 459

26.03.2015 в 06:39:58

Иваны483 написал : Так же некоторые товарищи советуют обратить внимание на Makita 5008MG http://makita-online.ru/products/1268, и на гипоидку Makita 5477NB http://makita-online.ru/products/9143 Прошу советов знающих пользователей. С уважением ко всем.

Вот эти больше хвалят и мощность побольше

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

26.03.2015 в 09:25:50

Podmasterii написал : Вот эти больше хвалят и мощность побольше

Просто эта модель уже пять лет на рынке , а про те что Иваны483 спрашивал новые .
По ним просто отзывов еще нет

0
Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

26.03.2015 в 10:23:53

Иваны483 написал : Выбираю циркулярку для работы в глухой деревне

Вы озвучили место, но не конкретизировали список задач и материалов. Для просто попилить и плотницких работ Вам за глаза хватит Makita 5704R (RK - в кейсе) - пила обсосона на форуме до косточек и особых претензий к ней нет, или самого дешевого девольта с диском 190мм. Присмотритесь еще к Hitachi C7MFA - очень легкая и комфортная пила, но ОЧЕНЬ не любит сильных нагрузок. А вот для мебели нужно что-то получше, с литой подошвой.

0
Аватар пользователя
Asting

Местный

Регистрация: 18.05.2011

Апатиты

Сообщений: 281

26.03.2015 в 12:02:03

ogurets написал : Присмотритесь еще к Hitachi C7MFA

Рукоять пилы, сделана для "женской ручки". Почти у всех пользователей, костяшки пальцев упираются в верхний кожух. Чуть перегрузил и хана подшипнику со стороны якоря. Фиксатор вылета диска, из дрянного пластика, при температуре +3 раскалывается от небольшого усилия. Шнур питания, короткий и тоже "дубовый" пластик. Единственный плюс этой пилы - лёгкая.

Иваны483 написал : Надежность инструмента в своем выборе ставлю на первое место.

Makita 5008MG Ваш выбор.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

26.03.2015 в 12:04:08

Asting написал : Фиксатор вылета диска, из дрянного пластика, при температуре +3 раскалывается от небольшого усилия.

про пластиковый кожух еще забыли

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Asting

Местный

Регистрация: 18.05.2011

Апатиты

Сообщений: 281

26.03.2015 в 12:10:25

Anat78 написал : про пластиковый кожух еще забыли

У тех, что держал руках -дюралевые. Может сейчас стали ставить пластик ?

0
Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

26.03.2015 в 12:17:33

Anat78 написал : про пластиковый кожух еще забыли

Не надо ЛЯ-ЛЯ ))) пластиковый на кактой-то другой модели!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Иваны483

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 32

26.03.2015 в 13:21:27

ogurets написал : Вы озвучили место, но не конкретизировали список задач и материалов. Для просто попилить и плотницких работ Вам за глаза хватит Makita 5704R (RK - в кейсе) - пила обсосона на форуме до косточек и особых претензий к ней нет, или самого дешевого девольта с диском 190мм. Присмотритесь еще к Hitachi C7MFA - очень легкая и комфортная пила, но ОЧЕНЬ не любит сильных нагрузок. А вот для мебели нужно что-то получше, с литой подошвой.

Постройка сарайки каркасной, курятника летнего, да и так по мелочи по пилить придется.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

26.03.2015 в 19:17:20

Иваны483 написал : Выбираю циркулярку для работы в глухой деревне. Надежность инструмента в своем выборе ставлю на первое место. Инструмент будет использоваться для строительства хозяйственных построек, может еще для чего. В деревне всегда предостаточно пиломатериала. Без дела лежать не будет

Рано или поздно, но придете к выводу, что надо иметь две пилы, одну легкую, качественную надежную паркетку с диском 160/165 мм и тяжелую с диском 210/235 мм не очень дорогую (так как будет использоваться гораздо реже на больших толщинах). А универсальное всегда компромисс, ни рыба, ни мясо...

0
Аватар пользователя
Иваны483

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 32

26.03.2015 в 22:45:40

Дмитрий Т написал : Рано или поздно, но придете к выводу, что надо иметь две пилы, одну легкую, качественную надежную паркетку с диском 160/165 мм и тяжелую с диском 210/235 мм не очень дорогую (так как будет использоваться гораздо реже на больших толщинах). А универсальное всегда компромисс, ни рыба, ни мясо...

Посмотрел пилы с 165мм диском... http://makita-online.ru/catalog/13 http://www.makitarussia.ru/specials/compare.php?type=17 В сравнение и гипойдную модель включил ради интереса. Вес пил с 165мм диском не сильно отличается от пил с 190мм диском - 4,2-5кг. Цены тоже примерно равны. В чем прикол ??? Облегченные модели не рассматриваю, ибо не знаю на сколько они надежны. Отзывов по ним нет. Если выбирать из Makita, о какой модели со 165мм диском вы говорили ?

Гипойдная моделька зело хороша, весом правда тяжеловата :)

0
Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

26.03.2015 в 23:19:28

Иваны483 написал : Посмотрел пилы с 165мм диском... http://makita-online.ru/catalog/13 http://www.makitarussia.ru/specials/compare.php?type=17 Вес аналогичный пилам с 190мм диском - 4,7-5кг. Цены тоже примерно равны. В чем прикол ???

Вот такая пила у меня http://makita-online.ru/products/79

Весит 3,6 кг, т. е. явно меньше 190-х. Пилит хорошо, выносливая, уже давно юзаю. Хорошая пила, лёгкая.

Сделал для неё шину из фанеры, достаточно точно можно распилить плитные материалы.

0
Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

26.03.2015 в 23:20:54

И звук тихий, даже приятный после Фиолента, который у меня для грубых работ.

И вибрация небольшая при работе.

0
Аватар пользователя
Иваны483

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 32

26.03.2015 в 23:38:41

Sergey Che написал : Вот такая пила у меня http://makita-online.ru/products/79

Весит 3,6 кг, т. е. явно меньше 190-х. Пилит хорошо, выносливая, уже давно юзаю. Хорошая пила, лёгкая.

Сделал для неё шину из фанеры, достаточно точно можно распилить плитные материалы.

Вопрос. А по чему не стали брать модель 5603 - 1100вт и алюминиевая подошва ??? Вроде по совокупности технических параметров интереснее моделька http://makita-online.ru/products/554 Цена правда кусается :)

0
Аватар пользователя
fil5918

Местный

Регистрация: 25.02.2013

Нальчик

Сообщений: 257

26.03.2015 в 23:46:53

С литой подошвой по качеству своим собратьям с штамповкой они я думаю ни чем не будут уступать. Могла бы Макита и раньше такие пилы выпустить, взял себе бы однозначно место Хитачи. C7U2 пила хорошая не смотря на пластиковый защитный кожух и кросовочный дизайн. Не греется, легкая можно без напряга её долго по доскам таскать, у двигателя мощность приличная ни разу диск при зажиме обороты сильно не терял. Нож расклинивающий тоже ни раз помогал, смотришь пила вперед еле ползёт, из распила дым повалил и заревела как мерин, то тут сразу ясно диск клина словил. Подводит его единственное отсутствие вменяемого в регионах сервиса. С Макитой в этом плане намного легче, сервис центры чуть ли не в каждой деревне и куча сайтов по продаже запчастей для самодельщиков.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу