Ярослав_М
Ярослав_М
Резидент

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

20.07.2010 в 15:08:46

Подскажите, как оставаться в рамках закона? В СВОЕЙ квартире, днем совсем не долго долблю перфом в дневное время. И не часто. Правда ли что отменен, нелепый по моему мнению запрет, на шумы в воскресные и празд. дни, и сейчас можно работать ЕЖЕДНЕВНО с 7:00 до 22:00. Правда ли что никогда не существовало запрета на работы с 14:00 до 16:00, якобы на сон для детей.

Я на всякий случай придерживаюсь этих рамок, долбежных работ мало, но сейчас одна леди из подъезда так достала жалобами на любой чих, что хотелось знать свои права. И какое ее собачье право требовать от меня тишины, тем более что она совсем не святая в плане шума. Могу ли я например начать стучать в 7 утра.

0
Lemure
Lemure
Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 228

20.07.2010 в 16:25:26

В поиск... http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?74587-quot-%F8%F3%EC%ED%FB%E5-quot-%F0%E0%E1%EE%F2%FB-%EA%EE%E3%E4%E0-%EC%EE%E6%ED%EE В воскресенье и праздники нельзя. Запрета на детский сон не было. В 7 утра нельзя

0
Ярослав_М
Ярослав_М
Резидент

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

20.07.2010 в 17:58:46

Не нужно отсылать меня в прошлогоднюю тему. Я не малограмотный и давно уже читал всю ветку. Я в отличии от многих почти весь форум имею привычку читать, и не по диагонали. Раз спрашиваю, значит есть основание. Хотя бы то что слышал несколько раз уже , что закон этот, вернее Постановление ПМ отменили не так давно, и теперь весь шум идет по временным рамкам Ночной тишины. Это так или нет?

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

20.07.2010 в 22:18:31

Ярослав_М написал : Могу ли я например начать стучать в 7 утра.

Блин,ну что за идиотизм,интересно Вам лично понравится когда разбудят в 7 утра даже если и разрешено по закону? Действуйте по закону плюс включите совесть,если просят не шуметь постарайтесь не шуметь,лучше договоритесь а не устраивайте скандалы. С любой леди можно договориться,просто останьтесь человеком и не уподобляйтесь ей. Вы даже здесь на правильную отсылку в поиск разразились...нет бы поблагодарить и попросить ссылку о более новых законах или постановлениях.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

20.07.2010 в 23:08:37

нет. постановление пр-ва москвы в силе.

0
Horgosh
Horgosh
Местный

Регистрация: 12.02.2007

Москва

Сообщений: 542

21.07.2010 в 00:12:41

Ярослав_М написал : Хотя бы то что слышал несколько раз уже , что закон этот, вернее Постановление ПМ отменили не так давно, и теперь весь шум идет по временным рамкам Ночной тишины. Это так или нет?

Также как и Вы на форуме очень давно. Ну, зачем так нервно реагировать на ответы на Вами же задаваемые вопросы? (Кстати у Вас это часто бывает.) Если Вы где-то что-то слышали, там бы и уточнили каким постановлением отменили предыдущее постановление. Без нового ведь старое остается в силе.

0
Ilna
Ilna
Местный

Регистрация: 20.02.2010

Москва

Сообщений: 729

22.07.2010 в 11:24:51

:a

Чепик написал : С любой "леди" можно договориться

Уверяю вас, далеко не с любой....

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

22.07.2010 в 12:17:15

Ilna написал : Уверяю вас, далеко не с любой....

Судя по ответам Ярослав М здесь,он и с нормальными устроит склоку. Так что уверяю Вас Ilna,сгладить неадекватность можно,поверьте мне прошедшему общагу и 4 комуналки.

0
Ярослав_М
Ярослав_М
Резидент

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

22.07.2010 в 13:20:01

А подскажите, господа талантливые вы наши парламентеры, как договариваться с гулящей бабенкой, которая вовсе не святая в плане шума. Я уже молчу о том что у нее недавно ставили дверь, со всеми сопутствующими шумами в 22 ночи. И никто не возникал, потому что знают какая это хамка. Но и без этого на нее подано уже несколько заявлений по поводу ночного шума в подъезде, от ее сборищ постоянно валяются ее окурки со следами помады и тп. НЕНАВИЖУ!

Уж кому бы как ни ей молчать в тряпочку по поводу дневного шума, заботливая мамаша не выпускающая сигарету и банку сивушного коктейля. Тем более что до нее не так и близко, через две квартиры шум ей мешает. Когда в своем доме включаешь перфоратор на 1-2 мин, начинаются вопли, звонки, с хамским требованием не шуметь ибо ее ребенок спит якобы. В своем доме запрещают работать. НЕНАВИЖУ!

При этом у нее есть моё ICQ и кто мешал бы ей хотя бы попросить ВЕЖЛИВО не шуметь в некие временные рамки? Как можно требовать от человека не шуметь, если она сама даже не снизошла до просьбы. Типичная маргиналка. На этот простой вопрос "почему не просила заранее и не оговорила время", в ответ грязный мат. НЕНАВИЖУ!

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

22.07.2010 в 13:45:00

2Ярослав_М Вы не ответили на вопрос,почему здесь нагрубили Lemure и не извинились,или Вы слышите только себя?

0
Ярослав_М
Ярослав_М
Резидент

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

22.07.2010 в 14:22:34

А где были ваши праведные возмущения, когда в разных ветках, пользователи откровенно хамили мне? Причем хамили с прямым наездом на личность. Или у вас узконаправленное чувство справедливости?

И неплохо бы начать с себя. Когда пишите незнакомому человеку "Блин,ну что за идиотизм" , надо иметь полное отсутствие самокритики, чтобы постом ниже обвинять других в хамстве.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу