Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

27.07.2010 в 16:47:51

2makaolta Вот это важное уточнение. Непорядочным эгоистичным соседям, желающим удобств, за счет больших неудобств другого человека, имхо надо отвечать: "А что ты против меня можешь сделать"

0
Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1549

27.07.2010 в 17:50:08

я уже год делаю ремонт в своей квартире на нашем этаже есть маленький ребенок, который спит с 12 до 13.30 в самом начале ремонта обошел всех соседей сверху и снизу....не вижу ничего зазорного в этом...у самого малыш жаль конечно, что иногда люди забывают, что живут в одном доме, пускай хреновом, с плохой звукоизоляцией и пр. неудобствами... кто хочет идеальной тишины...живет за городом в своем домишке но что странно, когда не в лифте кто-то нагадит, большинство думают что убьют эту сволочь которая это сделала... а уж если кто-то припаркуется возле подъезда так, что пройти невозможно то тут могут быть варианты... у нас под окнами детская площадка, песочница, качели...за забором вообще детский сад.. но когда стемнеет там собираются здоровые, умные мужики и бабы которые жрут пиво и тут же гадят в кусты... что с ними делать? всё время звонить в милицию? или их попросить жрать своё пиво у себя в квартире? одни раз, гуляя с ребенком в выходной пришли такие перцы на площадку...погрызлись... да пофигу им всё...хотя честное слово, иногда хочется засунуть эти окурки и бутылки им по самое... но в основном с ребенком идём в другой двор, там мамаши горло перегрызут любому

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
szt1980

Местный

Регистрация: 30.08.2010

Москва

Сообщений: 9

30.08.2010 в 11:49:50

37-й закон, на который любят ссылаться "знатоки" и 22-й, вносящий в него изменения - отменены 66-м законом от 17.02.2005.

73-пп и 831-пп касаются только переустройства и перепланировки. Никакой ответственности по п. 3.4. 2-го приложения к ним они не предусматривают.

Так что разрешенное время - с 7 до 23.

А для любителей вызывать милицию не по делу есть ст. 19.13 КоАП ("Заведомо ложный вызов специализированных служб") и ст. 129 УК РФ ("Клевета").

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

30.08.2010 в 21:52:21

Вот именно об этом я и слышал краем уха. Тем более что я не занимаюсь перепланировкой, а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать. Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

0
Аватар пользователя
szt1980

Местный

Регистрация: 30.08.2010

Москва

Сообщений: 9

31.08.2010 в 15:54:43

Ярослав_М написал : Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

Получается, что да. Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.

Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

31.08.2010 в 18:50:39

Ярослав_М написал : а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать. Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

szt1980 написал : Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.

szt1980 написал : Так что разрешенное время - с 7 до 23.

Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра Вы вспомните это -

szt1980 написал : А для любителей вызывать милицию не по делу есть ст. 19.13 КоАП ("Заведомо ложный вызов специализированных служб") и ст. 129 УК РФ ("Клевета").

szt1980 написал : Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).

и попытаетесь заснуть снова...
Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу Вы вспомните вышеперечисленные статьи и засунув в уши пару комплектов "берушей" и накрывшись подушкой попытаетесь уснуть...
Удачи!

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

31.08.2010 в 21:03:02

Alex___dr написал : Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра Вы вспомните это -

Вы не правы. Речь ведь шла о принципе. Есть нормальные люди, а есть полные цензура, договориться с которыми нереально. Речь то идёт именно о таком клиническом случае. А вы всё под одну гребёнку. Как раз если вы в хороших отношениях с соседями никто перфоратором в семь утра вас будить не будет, вы всегда найдёте способ договорится. Я был свидетелем когда при малейшем шуме у моего друга, прибегал разъярённый сосед. Однажды, когда совсем уже надоело, его очень вежливо послали на ... Сосед впал в блаж и стал бегать ещё чаще, даже если просто шумел душ в ванной. Ему перестали открывать дверь, но он стучал. Тогда стали просто вызывать милицию. И всё встало на свои места. А Чепик предлагает договариваться. Ну-ну. договорщик со стажем ;) Видимо общага ничему не научила. Клин клином вышибают! Так, что не надо лишать себя своих свобод. Если долбить можно, а соседи не хотят нормальных отношений, то не надо лишать себя удовольствия поработать с утреца! Глядишь и парламентёры сами в гости пожалуют. Но могут и морду набить, тут надо свои возможности точно рассчитывать :)

0
Аватар пользователя
szt1980

Местный

Регистрация: 30.08.2010

Москва

Сообщений: 9

31.08.2010 в 23:13:35

Alex___dr написал : Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра

Alex___dr написал : Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу

А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?

Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

31.08.2010 в 23:43:59

szt1980 написал : А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?

Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...

szt1980 написал : Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.

Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные... Как аукнется, так и откликнется. Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...

0
Аватар пользователя
szt1980

Местный

Регистрация: 30.08.2010

Москва

Сообщений: 9

01.09.2010 в 00:02:39

Alex___dr написал : Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...

А в других домах - по-другому. И?

Alex___dr написал : Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные... Как аукнется, так и откликнется. Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...

А если они это делают и без всяких шумных работ? Следовательно, вешать полки в выходные днем нельзя, дабы не злить соседей?

Как аукнется, так и откликнется

Именно. Вставая на формальные позиции в каком-то вопросе (к тому же, необоснованные), надо быть готовым, что оппоненты встанут на те же позиции (уже обоснованные).

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

01.09.2010 в 01:16:24

Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

01.09.2010 в 01:39:38

Ярослав_М написал : Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

У Вас весь дом заселён маргиналами? Приличных людей нет в принципе? Или Вы умеете работать перфоратором так, что его шум слышат только маргиналы а не весь подъезд?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2010 в 01:58:02

С каких это пор маргиналы стали антонимами к слову "приличный"?

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

01.09.2010 в 05:56:00

Я не знаю кто чего слышит, но давно замечено, что почти 100%но жалуются на эти законные кратковременные дневные шумы, как раз те негодяи, кто регулярно замечен в нарушении шумового режима в ночное время.

Думаю, что и мнимый запрет на работу в воскресенье придумали те же самые пьющие маргиналы. Такое ощущение, что выходной день создан только для того, чтобы эти сивушные морды могли провести свои после-субботние отходняки в тишине и покое. Или их бесят соседи у которых нет характерного плохого самочувствия и есть желание сделать что-то путное для благоустройства своего жилища.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2010 в 17:39:35

Господа, да бросьте вы эти пустые споры. "Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал" В.Высоцкий. Я готов согласиться с существованием особей настолько стервозных что ни один дипломированный психолог не будет в состоянии договориться. Дело в том что на любых переговорах они имет цель в корне отличную от вашей. Они получают удовольствие от самой возможности хоть как как-то принизить вас. А кто-же отказывается от бесплатного удовольствия? Они спорят с вами ради самого спора, а не для того что-бы договориться о чём-либо. А если особь ещё и под градусом...или с абстинентным синдромом...прогноз неблагоприятный.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу