Аватар пользователя
Horgosh

Местный

Регистрация: 12.02.2007

Москва

Сообщений: 542

22.07.2010 в 16:53:39

Чепик написал : Судя по ответам Horgosh здесь,он и с нормальными устроит склоку.

А я то тут при чем? Чем я Вам не угодил?

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

22.07.2010 в 17:25:36

2Horgosh Думаю, это просто опечатка. Не берите в голову. Имелся ввиду ответ Lemure

0
Аватар пользователя
TeR

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Москва

Сообщений: 81

22.07.2010 в 17:34:08

Ярослав_М Дети это святое. Если просят сохранять тишину с 13 до 16, нужно прекращать работы. Не в каждом доме есть дети. Но если есть, то тихий час для них как для Вас час сна после двух суток бодрствования. И чувствительность к шуму у них значительно выше чем у взрослых. Поэтому, еще раз, если в доме есть дети, и тем более, если Вас попросили не шуметь, пожалуйста, не шумите!

Обсуждать недостатки других и тем более родительские качества можно не в этой теме. Если Ваша соседка устанавливает дверь и шумит в 22:00 - подойдите и УКАЖИТЕ НА ЭТО. Может быть они заработались, может быть просто культуры не хватает. Но если другие нарушают, это не повод уподобляться им.

Ваши права и свободы заканчиваются ровно в том месте, где начинаются права и свободы Ваших соседей.

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

22.07.2010 в 18:24:07

Я плохо изложил ситуацию? Может быть я сегодня не в голосе?

Бывают ситуации, когда человек ничего не нарушает, но его действия мешают кому либо. И по моим понятиям, в таких случаях, этот кто-либо может выразить своё требование только в виде вежливой просьбы. В данном случае ситуация еще грубее. Эта мадама, вообще ни разу не просила, не требовала, не запрещала и тп. работать в такое то время. Если бы мне были поставлены конкретные условия, не добить допустим с 12 до 18 часов, было бы что обсуждать или куда ее посылать. А на нет и суда нет. Как я могу выполнять требования, которых не было? Вы так умеете? Я вот не экстрасенс, увы. Если она полный неадекват и истеричка. Мне прикажите угадывать через три бетонные стены, ее настроение, сонливость ее чада и прочие условия?

И что еще нужно уточнить, я не долблю часами. У меня нет такого фронта работ, а в такую жару просто нет сил и здоровья делать что-либо долго с тяжелым инструментом. Неужели включение легкого перфа, для сверления отверстия 6мм, на 15-20 секунд, такой уж неимоверный шум?

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

22.07.2010 в 18:29:39

Horgosh написал : я то тут при чем?

Пардон,свою ошибку исправил!..исправленному верить.Подпись.Печать.

0
Аватар пользователя
Smulev

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 201

23.07.2010 в 01:44:38

Ярослав_М написал : Неужели включение легкого перфа, для сверления отверстия 6мм, на 15-20 секунд, такой уж неимоверный шум?

И после этого что? К вам соседка маргиналка прибегает с матюгами? Ну возьмите Мартини и Тортик, зайдите к ней с улыбкой в гости поговорить на палку чая, возможно ей мужского внимания не хватает. Или полочку прибить некому...Мягче надо с людьми и они ответят вам той же монетой.

0
Аватар пользователя
Ilna

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Москва

Сообщений: 729

23.07.2010 в 08:50:19

:scare:mad:

Smulev написал : и Тортик, зайдите к ней с улыбкой в гости поговорить на палку чая, возможно ей мужского внимания не хватает. Или полочку прибить некому...Мягче надо с людьми и они ответят вам той же монетой.

Нет, ну, какой наивняк...Есть генетически стервозные особи, к которым ни на какой козе не подъедешь, к-рые тащатся от скандалов...А вы--"тортики"))))))))):mad:

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.07.2010 в 18:23:34

Ярослав_М написал : Я плохо изложил ситуацию? Может быть я сегодня не в голосе?

Боюсь что вы просто без вдохновения (или без музы?), или без желания внятно объяснить. А дальше следует ваше удивление непонятливостью собеседников. А по делу... могу дать, неплохой и многократно доказавший свою действенность, совет: перед началом ремонта обойдите всех (примыкающих к вашей квартире) соседей, предупредите их о грозящем и неизбежном шуме, выслушайте их пожелания (перерыв на время сна ребёнка, больного человека и прочее). Тем боле что этого требует закон. Некоторые обходят с престваителем ДЭЗа, что-бы засвидетельствовать возможное отсутствие соседей и вашу попытку их предупредить. В вашем случае ремонта нет, есть лишь бытовые работы, следовательно никакие обжоды с предупреждениями не нужны. Работайте строго в соответствии с постановлением и не обращайте внимания на неадекватных соседей с соседками, просто игнорируйте их. Закон тогда будет на вашей стороне. "А за стеной тихо ковали железо..."

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

23.07.2010 в 19:55:30

zvezdopad написал : совет: перед началом ремонта обойдите всех (примыкающих к вашей квартире) соседей, предупредите их о грозящем и неизбежном шуме, выслушайте их пожелания (перерыв на время сна ребёнка, больного человека и прочее). Тем боле что этого требует закон. Некоторые обходят с престваителем ДЭЗа, что-бы засвидетельствовать возможное отсутствие соседей и вашу попытку их предупредить.

Интересно какой закон требует это делать? Почему я должен ходить и заискивать перед соседями? Если я ничего не нарушаю. Какие представители ДЕЗа? Вы о чем, мы наверное живем в разных странах не иначе. Щас они побегут со мной под ручку ходить по соседям. С чего вы взяли что у меня глобальный ремонт? Я имею ввиду что иногда необходимо повесить на стену что нибудь, просверлить под это отверстие. Может мне еще выспрашивать у соседей соседей разрешение на то чтобы дернуть ручку на унитазе, а то у нас стояк знаете ли очень шумный. С какой стати я должен обеспечивать им удобства, за счет своих неудобств.

0
Аватар пользователя
smash-10

Местный

Регистрация: 20.01.2010

Москва

Сообщений: 43

24.07.2010 в 00:44:36

Чепик написал : Судя по ответам Ярослав М здесь,он и с нормальными устроит склоку. Так что уверяю Вас Ilna,сгладить неадекватность можно,поверьте мне прошедшему общагу и 4 комуналки.

Чепик написал : 2Ярослав_М Вы не ответили на вопрос,почему здесь нагрубили Lemure и не извинились,или Вы слышите только себя?

Чепик написал : когда не по делу хамят.

Посмотрите-ка, люди добрые! Прям, общественная совесть! Всех построил, всем указал, даже возмущаться себе прозволяет!! Вы, уважаемый, забыли заставить всех вставать при вашем появлении!!! Видимо, вам следует иногда приходить в чувство, и оглядываться вокруг. Вы с удивлением заметите, что ВАМ здесь никто ничего не обязан, и ваш менторский тон, можете засунуть себе.... Уж простите, за дачу вам совета! Но если вам позволено, то не вижу препятствий и со своей стороны... Очень заметно, что вас ранили в голову еще на этапе вашего прохождения общаги (если хронология вами указана верно)

0
Аватар пользователя
Horgosh

Местный

Регистрация: 12.02.2007

Москва

Сообщений: 542

24.07.2010 в 01:59:48

Ярослав_М написал : С чего вы взяли что у меня глобальный ремонт? Я имею ввиду что иногда необходимо повесить на стену что нибудь, просверлить под это отверстие.

Ярослав, ну в самом деле в чем проблема? Если дествительно Вам нужно изредка просверлить пару отверстий, сверлите на здоровье. Ну может быть стоит постараться делать это в первой половине дня или ближе к вечеру, так как дети в большинстве своем спят после обеда. Если кто-то из соседей по этому поводу возмущается и не хочет понимать нормальных человеческих слов, посылайте ... читать закон. Что тут еще можно сказать?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.07.2010 в 16:20:27

Ярослав_М написал : С чего вы взяли что у меня глобальный ремонт?

А вы читайте внимательнее и не только первые строчки. Уверяю вас - поймёте даже вы.

0
Аватар пользователя
Lemure

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 228

26.07.2010 в 11:34:20

2Ярослав_М Я считаю, что дал ответы на поставленные вами вопросы. Для дополнительной информации указал ветку на форуме. Не понятно, почему вы настолько агрессивно отнеслись к моему посту. О ваших сложных взаимоотношениях с соседкой, я конечно же был не в курсе.

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

27.07.2010 в 01:56:03

Ответы вы конечно дали не совсем исчерпывающие, отправили меня в устаревшую ветку, которую я прочел до дыр год назад. Если я показался агрессивным, я сожалею, не хотел никого обижать, сорвалось наверное:(

0
Аватар пользователя
makaolta

Местный

Регистрация: 11.07.2010

Москва

Сообщений: 106

27.07.2010 в 16:19:55

В рамках Закона Вы можете шуметь по выходным. Ответственность устанавливается только за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов. Иной ответственности в другое время за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, не предусмотерно. Статья 3.13 КОДЕКСа ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу