Вот именно об этом я и слышал краем уха. Тем более что я не занимаюсь перепланировкой, а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать. Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?
30.08.2010 в 21:52:21
Вот именно об этом я и слышал краем уха. Тем более что я не занимаюсь перепланировкой, а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать. Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?
31.08.2010 в 15:54:43
Ярослав_М написал : Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?
Получается, что да. Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.
Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).
31.08.2010 в 18:50:39
Ярослав_М написал : а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать. Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?
szt1980 написал : Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.
szt1980 написал : Так что разрешенное время - с 7 до 23.
Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра Вы вспомните это -
szt1980 написал : А для любителей вызывать милицию не по делу есть ст. 19.13 КоАП ("Заведомо ложный вызов специализированных служб") и ст. 129 УК РФ ("Клевета").
szt1980 написал : Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).
и попытаетесь заснуть снова...
Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу Вы вспомните вышеперечисленные статьи и засунув в уши пару комплектов "берушей" и накрывшись подушкой попытаетесь уснуть...
Удачи!
31.08.2010 в 21:03:02
Alex___dr написал : Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра Вы вспомните это -
Вы не правы. Речь ведь шла о принципе. Есть нормальные люди, а есть полные цензура, договориться с которыми нереально. Речь то идёт именно о таком клиническом случае. А вы всё под одну гребёнку. Как раз если вы в хороших отношениях с соседями никто перфоратором в семь утра вас будить не будет, вы всегда найдёте способ договорится. Я был свидетелем когда при малейшем шуме у моего друга, прибегал разъярённый сосед. Однажды, когда совсем уже надоело, его очень вежливо послали на ... Сосед впал в блаж и стал бегать ещё чаще, даже если просто шумел душ в ванной. Ему перестали открывать дверь, но он стучал. Тогда стали просто вызывать милицию. И всё встало на свои места. А Чепик предлагает договариваться. Ну-ну. договорщик со стажем ;) Видимо общага ничему не научила. Клин клином вышибают! Так, что не надо лишать себя своих свобод. Если долбить можно, а соседи не хотят нормальных отношений, то не надо лишать себя удовольствия поработать с утреца! Глядишь и парламентёры сами в гости пожалуют. Но могут и морду набить, тут надо свои возможности точно рассчитывать :)
31.08.2010 в 23:13:35
Alex___dr написал : Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра
Alex___dr написал : Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу
А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?
Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.
31.08.2010 в 23:43:59
szt1980 написал : А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?
Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...
szt1980 написал : Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.
Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные... Как аукнется, так и откликнется. Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...
01.09.2010 в 00:02:39
Alex___dr написал : Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...
А в других домах - по-другому. И?
Alex___dr написал : Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные... Как аукнется, так и откликнется. Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...
А если они это делают и без всяких шумных работ? Следовательно, вешать полки в выходные днем нельзя, дабы не злить соседей?
Как аукнется, так и откликнется
Именно. Вставая на формальные позиции в каком-то вопросе (к тому же, необоснованные), надо быть готовым, что оппоненты встанут на те же позиции (уже обоснованные).
01.09.2010 в 01:16:24
Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.
01.09.2010 в 01:39:38
Ярослав_М написал : Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.
У Вас весь дом заселён маргиналами? Приличных людей нет в принципе? Или Вы умеете работать перфоратором так, что его шум слышат только маргиналы а не весь подъезд?
01.09.2010 в 01:58:02
С каких это пор маргиналы стали антонимами к слову "приличный"?
01.09.2010 в 05:56:00
Я не знаю кто чего слышит, но давно замечено, что почти 100%но жалуются на эти законные кратковременные дневные шумы, как раз те негодяи, кто регулярно замечен в нарушении шумового режима в ночное время.
Думаю, что и мнимый запрет на работу в воскресенье придумали те же самые пьющие маргиналы. Такое ощущение, что выходной день создан только для того, чтобы эти сивушные морды могли провести свои после-субботние отходняки в тишине и покое. Или их бесят соседи у которых нет характерного плохого самочувствия и есть желание сделать что-то путное для благоустройства своего жилища.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу