Аватар пользователя
Natalia N.

Местный

Регистрация: 05.03.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 758

26.11.2009 в 21:35:30

Nicholaj написал : Объясняли не только на словах, но и показали различия в конструктиве раскладывающегося механизма.

Наш диванчик вообще не раскладной. Называется "Экторп" трехместный. Скрипит в нем дешевый пружинный блок сиденья.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.11.2009 в 21:57:08

А вот я хочу приобрести детскую кровать, как Вы думаете за качество не буду жалеть?

0
Аватар пользователя
Natalia N.

Местный

Регистрация: 05.03.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 758

26.11.2009 в 22:29:08

lisenok-nast написал : А вот я хочу приобрести детскую кровать, как Вы думаете за качество не буду жалеть?

Смотрите на крепления. Если есть возможность подкрутить разболтавшееся, то почему бы и нет. Ну и соотношение цена-качество + экология (если дерево или металл, а не ДСП).

0
Аватар пользователя
Бавария

Местный

Регистрация: 23.11.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 6

27.11.2009 в 07:35:21

vlad-mal написал : Ух ты! А что в такую цену входит? Полный набор техники?

Из всего перечисленного только холодильник! У меня кухня большая- 8 п.м. приблизительно. Наташа, получше- это где? Я недавно по салонам отдавала посчитать- выходило гораздо дороже. У зятя есть свой цех мебельный в Ростове (для тех же армяней и делают), фасады они не изготавливают. Муж за то, чтобы сделать там распил, а фасады можно и в Икее той же купить. Нужно дать ему посчитать и сравнить цены. Нравятся мне заявки на экологичность у шведов.

0
Аватар пользователя
Бавария

Местный

Регистрация: 23.11.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 6

27.11.2009 в 07:38:00

Nicholaj написал : По диванчикам: какую модель покупали и как часто использовали? Просто знакомые покупали там диванчик. Так им в магазине объясняли (в 2-х магазинах), что диваны там 3-х видов: рассчитанные на ежедневную эксплуатацию, на не частую: пару раз в неделю и на редкую эксплуатацию (когда случайные гости остались переночевать). Объясняли не только на словах, но и показали различия в конструктиве раскладывающегося механизма.

Мы купили Сморит кожанный в гостинную для запоздалых гостей. Но первое время, пока второй этаж не доделаем, будем спать на нём сами. Думаю, складывать-раскладывать не будем. Один раз разложим и пусть стоит.

0
Аватар пользователя
Wildmoon

Местный

Регистрация: 25.11.2009

Химки

Сообщений: 8

27.11.2009 в 10:13:21

lisenok-nast написал :

У меня у самой ребенок спит на кровати ИКЕА - пока никаких нареканий за 6 лет не было. А вы для ребенка какого возраста планируете покупать кровать? Из какого материала и с какими характеристиками? Могу посоветовать. Если уже выбрали - озвучу плюсы и минусы.

0
Аватар пользователя
Natalia N.

Местный

Регистрация: 05.03.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 758

27.11.2009 в 12:23:53

2Бавария

Надо поискать "частников". Или фабричные фасады, но под заказ по Вашим размерам. В МДМ можно купить и заказать неплохие фасады из массива "Бора-мебель" - бук и ясень. Или пусть зять сам свяжется с Борой для заказа. http://boramebel.ru/

0
Аватар пользователя
Бавария

Местный

Регистрация: 23.11.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 6

27.11.2009 в 14:24:21

Natalia N. написал : В МДМ можно купить и заказать неплохие фасады из массива "Бора-мебель" - бук и ясень. Или пусть зять сам свяжется с Борой для заказа.

Я массив не особо хочу. Мне МДФ крашенное нравится. К стати, в Икее лучше крашенное или плёнка?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Wildmoon

Местный

Регистрация: 25.11.2009

Химки

Сообщений: 8

27.11.2009 в 16:49:47

Я, честно говоря, не припомню в ИКЕА кухонные фасады с пленкой. Есть дачный вариант АЛЬБРУ, но это совсем походный вариант. Все остальные фасады - либо массив, либо шпон, либо краска. С пленкой только столешницы.

0
Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

27.11.2009 в 18:40:55

Natalia N. написал : Кухни в Икее не понравились (видела у своих подруг "живьем") - белый корпус и темные или цветные фасады сочетаются не очень хорошо. В темном, умело подсвеченном помещении магазина они еще ничего, а если дома помещение кухни хорошо освещено, то заметны эти белые просветы. За те деньги, что Вы планируете потратить, можно и получше выбрать.

Нужно тоже умело подсветить/затемнить. :) ... Если серьезно, то через полгода эксплуатации понимаешь, что от кухни нужна только практичность и удобство, а неземная красота все же не на первом месте.

Я имею в виду вот что:

  • удобство в работе: крепкие(дерево) и "нестандартно" широкие (65см) столешницы, возможность установки их выше обычного (высокие (18 см) крепкие (нержавейка) ножки), те же ножки обеспечат как возможность уборки под шкафами, так и сгладят некоторую (возможно излишнюю) "практичность" конструкций.

Насчет "белых торцов". Во первых, их заметно до тех пор, пока не поставили дверцы (фасады). Я, к примеру, верхние шкафы закрыл белыми стеклянными фасадами (Рубрик, ) - все вышло в один цвет. Кроме того, стекло отлично моется - никакое засаливание верхних поверхностей не грозит. Снизу фасады тоже светлые, но не стекло, а дерево (березовые) Вот такие:

Березка в совокупности с темной дубовой столешницей - мне очень понравилось.

Я вот поначалу пугался несоответствий размеров помещений и "стандартности" размеров шкафом икеа, пока не понял, что икеа - это конструктор.
К примеру, я легко нарастил навесные шкафы (92 см) еще на 22 см в высоту, и подвесил их вплотную к потолку (а зачем не вплотную? пыль собирать на верхней полке? :)). Ну, дополнительные 22 см - это для моих 2.60 потолков, остальные должны смотреть, как говорится, по месту. И пыль не собирается, и полезные доп. полки появились, и воздуховоды от вытяжки скрылись и т.п. Купил три шкафчика, легко перекроил и прикрыл короб воздуховода и стояк водопровода/канализации. Получился высокий шкаф - все в одном стиле, все к месту. ... А уют обеспечите правильным освещением, картинками в рамках, симпатишными зановесочками, расшитыми скатерками, пузатыми самоварами, шкворчащими бифштексами, толстомордыми мырлыкающими котами и т.п.:flirt

0
Аватар пользователя
Natalia N.

Местный

Регистрация: 05.03.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 758

27.11.2009 в 19:43:11

2vlad-mal

А как быть, если неземная красота - это неизводимый таракан в голове? Я, например, если бы купила икеевские фасады, то заказала бы к ним корпус подходящего цвета. В принципе, многое в Икее мне нравится, если бы еще качество на пол-лаптя подтянули, вообще было бы душевно. Нельзя экономить так безоглядно. Толстомордые коты - это завсегда:-)

0
Аватар пользователя
Дядя_Саша

Местный

Регистрация: 25.11.2009

Москва

Сообщений: 17

29.11.2009 в 14:57:21

я к мебели из икеи отношусь только как к мебели для дачи и к мебели для молодых семей, любящих вечные перестановки (мебель на один сезон для разнообразия). покупать это на долгий срок и в нормальную квартиру - анриал. там даже в шкафах такие огромные щели, что страшно. через полгода в шкафу будет столько пыли, что вещи вовек не отмыть от нее.

0
Аватар пользователя
Natalia N.

Местный

Регистрация: 05.03.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 758

29.11.2009 в 15:28:09

2Дядя_Саша

В том-то и дело, что щели в шкафах, скрипучие пружины в диванах и прочие бонусы. Если бы не они, можно было бы не только на дачу. Или, например, журнальный столик тыр за эдак 10. Примерно за столько же можно купить белорусский со сходным средним качеством, но получше видом - столешница будет не из старой опалубки и не из покрашенной картонки, а хотя бы прилично подобранный шпон. Может быть, заняться поставками белорусской мебели в Швецию? :-)

0
Аватар пользователя
Дядя_Саша

Местный

Регистрация: 25.11.2009

Москва

Сообщений: 17

29.11.2009 в 15:36:09

Natalia N. написал :

ну если бы в икеи было бы лучше качество тогда цена была бы выше. это палка о двух концах. я признаться не видел там столешницы за 10 тысяч, максимум за 5 :)

в связи с перевозкой цена на белорусскую мебель возрасла и мебель продавалась бы минимум тысяч за 15 :) так же и в швеции то что у нас продается за 5 там стоит 2

0
Аватар пользователя
Tul

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

30.11.2009 в 13:25:49

Wildmoon написал : Вот адрес: andrey.baturin2@ikea.com Батурин Адрей Это сотрудник российского закупочного офиса, ответсвенный за разбирательства всех недовольств покупателей.

написал и туда. Ответа до сих пор нет ни с одного адреса. 5 дней прошло. Wildmoon, Вы именно представитель ИКЕИ на данном форуме, или здесь просто в качестве частного лица, работающего в икее?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу