Всем добрый день.
Дано. Есть турник с креплением на стену. Нагрузка на турник предполагается в максимуме килограммов 200-250 (это с запасом).
Надо - закрепить турник на бетонную стену так, чтобы была возможность снимать его, пусть и не за секунды, но хотя бы за приемлемое время (5-15 минут).
Какие анкеры (ведь крепить анкерами надо, насколько я понимаю) надо применить? Обычные с гайкой, забивные стальные втулки под болт, или еще есть какие-то варианты? В варианте с обычными анкерами из стены останется торчать часть шпильки анкера с резьбой и гайкой на ней, что конечно допустимо, если иначе никак нельзя, но не совсем эстетично, хотелось бы, чтобы оставалось просто отверстие, в которое можно вкрутить (что? Болт? Шпильку а на нее гайку?)
Вот такая задача. Помогите советом.
P.S. Турник примерно такой -