как-то пришлось делать отверстие в магазине под вент. агрегат диаметром около 400 мм.В наличии имелся макитовский бур 25*520,который насквозь не проходил.Купил плюсовый бур на 12*900/МАДЕ ИН УЛАН-УДЕ/НОРМАЛЬНО ТАКОЙ КРИВОЙ.И просверлил сквозное отверстие по центру будущего отверстия 400мм. 2450 справился с этим,но было ему не сладко.На той стороне отверстие влево и вниз на 8-10 см.Потом макита 4001с и бур25*520.Бурил глубиной 25см по кругу будущей дыры с улицы и внутри.Ломик вставляешь в отверстие и ломаешь,пока отдыхает перфоратор.Вот так и победили эту стену