Meet
Meet
Местный

Регистрация: 19.02.2009

Киров

Сообщений: 107

25.07.2010 в 17:01:02

Буду устанавливать вытяжку на кухню и, соотвественно, пробивать отверстие в каменной кладке толщиной 640мм. В продаже есть буры длиной 800мм и разного диаметра. Перфоратор Bosch DSR 2-24. Какой диаметр бура оптимален для данной работы?

0
AWK
AWK
Местный

Регистрация: 18.03.2009

Новосибирск

Сообщений: 364

25.07.2010 в 17:19:16

Я бы взял бур 12-14*800, длинное, острое зубило (можно из арматуры) и молоток около 1 кг.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

25.07.2010 в 17:21:02

с этим вопросом наверное в расходку вам. Может быть легче и дешевле вызвать народ с алмазной дрелью? Макс взять негде, может арендовать вместе с буром? Какое отверстие необходимо получить в результате (я так понимаю около 100мм)? Ну чтоб перф не нагружать особо жестоко думаю 16-18 мм это максимум на что можно рассчитывать.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Meet
Meet
Местный

Регистрация: 19.02.2009

Киров

Сообщений: 107

25.07.2010 в 22:43:28

2AWK 2Stavrast Спасибо за советы. Макс и аренда отпадают - у нас их просто нет. Надежда только на свой перф. Поэтому и спрашивал про диаметр, бур малого диаметра, наверно, будет уводить, большого - перф будет перегружаться.

0
AlexMax
AlexMax
Резидент

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

25.07.2010 в 23:06:45

14-16 бур. Не меньше. Более тонкий при такой длине легко сломать. Перф нужен тяжелый плюс с ударом этак 5-6 Дж. С горизонталкой я бы и не совался. Даже с синим.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

25.07.2010 в 23:51:05

AlexMax написал : 5-6 Дж. С горизонталкой я бы и не совался

Всё зависит от времени, которое автор хочет потратить на это.

PS тогда имхо 16-18 и не насильничать если свой 2-24, если обновить не хотите.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

GAA
GAA
Местный

Регистрация: 08.09.2006

Москва

Сообщений: 347

26.07.2010 в 00:06:51

Как я понимаю вопрос о времени не особо актуален можно и два дня убить на эту операцию. Вопрос стоит как проковырять имеющимся инструментом отверстие в каменной кладке. Берите 16 -й бур, предположу, что возможно понадобится не один. По окончании работ отпишитесь как он справился.

0
AlexMax
AlexMax
Резидент

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

26.07.2010 в 06:18:42

GAA написал : можно и два дня убить на эту операцию

С вертикалкой это вопрос максимум часа.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

26.07.2010 в 06:53:47

AlexMax написал : С вертикалкой это вопрос максимум часа.

А какая разница?

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

AlexMax
AlexMax
Резидент

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

26.07.2010 в 07:43:20

Вертикалки мощнее. Особенности конструкции, так сказать :) . И надежнее.

0
vlkam
vlkam
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

26.07.2010 в 10:59:38

AlexMax написал : Перф нужен тяжелый плюс с ударом этак 5-6 Дж

Нормально бил кирпич 600 мм буром 800х16, бетонный пол 200 мм. Деволт 23114 3 дж

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу