Буду устанавливать вытяжку на кухню и, соотвественно, пробивать отверстие в каменной кладке толщиной 640мм. В продаже есть буры длиной 800мм и разного диаметра. Перфоратор Bosch DSR 2-24. Какой диаметр бура оптимален для данной работы?
25.07.2010 в 17:01:02
Буду устанавливать вытяжку на кухню и, соотвественно, пробивать отверстие в каменной кладке толщиной 640мм. В продаже есть буры длиной 800мм и разного диаметра. Перфоратор Bosch DSR 2-24. Какой диаметр бура оптимален для данной работы?
25.07.2010 в 17:19:16
Я бы взял бур 12-14*800, длинное, острое зубило (можно из арматуры) и молоток около 1 кг.
25.07.2010 в 17:21:02
с этим вопросом наверное в расходку вам. Может быть легче и дешевле вызвать народ с алмазной дрелью? Макс взять негде, может арендовать вместе с буром? Какое отверстие необходимо получить в результате (я так понимаю около 100мм)? Ну чтоб перф не нагружать особо жестоко думаю 16-18 мм это максимум на что можно рассчитывать.
Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.
25.07.2010 в 22:43:28
2AWK 2Stavrast Спасибо за советы. Макс и аренда отпадают - у нас их просто нет. Надежда только на свой перф. Поэтому и спрашивал про диаметр, бур малого диаметра, наверно, будет уводить, большого - перф будет перегружаться.
25.07.2010 в 23:06:45
14-16 бур. Не меньше. Более тонкий при такой длине легко сломать. Перф нужен тяжелый плюс с ударом этак 5-6 Дж. С горизонталкой я бы и не совался. Даже с синим.
25.07.2010 в 23:51:05
AlexMax написал : 5-6 Дж. С горизонталкой я бы и не совался
Всё зависит от времени, которое автор хочет потратить на это.
PS тогда имхо 16-18 и не насильничать если свой 2-24, если обновить не хотите.
Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.
26.07.2010 в 00:06:51
Как я понимаю вопрос о времени не особо актуален можно и два дня убить на эту операцию. Вопрос стоит как проковырять имеющимся инструментом отверстие в каменной кладке. Берите 16 -й бур, предположу, что возможно понадобится не один. По окончании работ отпишитесь как он справился.
26.07.2010 в 06:18:42
GAA написал : можно и два дня убить на эту операцию
С вертикалкой это вопрос максимум часа.
26.07.2010 в 06:53:47
AlexMax написал : С вертикалкой это вопрос максимум часа.
А какая разница?
Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.
26.07.2010 в 07:43:20
Вертикалки мощнее. Особенности конструкции, так сказать :) . И надежнее.
26.07.2010 в 10:59:38
AlexMax написал : Перф нужен тяжелый плюс с ударом этак 5-6 Дж
Нормально бил кирпич 600 мм буром 800х16, бетонный пол 200 мм. Деволт 23114 3 дж
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу