Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

26.07.2010 в 11:24:25

AlexMax написал : И надежнее.

Безусловно, но это если правильная вертикалка на КШМ. как 2810-1. Большенство вертикалок - горизонталки с угловым редуктором.

Мне кажется здесь основная проблема - отвод тепла. Бурить прийдётся потоком, должен быть хороший отвод тепла.

vlkam написал : Деволт 23114 3 дж

Скорее 25114 - хорошая машинка, работал. Вот только удар у неё 3.4 Дж http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/D25114K/

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

AWK
AWK
Местный

Регистрация: 18.03.2009

Новосибирск

Сообщений: 364

26.07.2010 в 12:20:10

Meet написал : Надежда только на свой перф.

Дерзайте. Работа разовая - справится влегкую, только не перегревайте. Часа 2-3 потратите.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

26.07.2010 в 12:29:27

Почаще остужайте перф. Для ускорения процесса охлаждения на редуктор можно влажную тряпку класть.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

AlexMax
AlexMax
Резидент

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

26.07.2010 в 22:25:37

Stavrast написал : Большенство вертикалок - горизонталки с угловым редуктором.

Чего-то я навскидку не могу припомнить ни одну такую вертикалку с энергией удара в 6 Дж

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

26.07.2010 в 22:45:12

AlexMax написал : энергией удара в 6 Дж

в 6дж согласен

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

26.07.2010 в 22:45:45

Stavrast написал : Почаще остужайте перф. Для ускорения процесса охлаждения на редуктор можно влажную тряпку класть.

дурной совет , лутше охлаждать в режиме чистого сверления без остнаски - так быстрее всего остужается движок и редуктор - его обдувает , просто заблокировать кнопку и оставить на 3-4 мин

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

26.07.2010 в 23:00:03

ну можно и таг! :)

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

27.07.2010 в 11:12:46

Meet написал : в каменной кладке

Вы так называете кирпичную кладку (предположительно в 2.5 кирпича+штукатурка)? Или же речь о кладке из бутового камня?

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

27.07.2010 в 14:37:20

Meet написал : Перфоратор Bosch DSR 2-24. Какой диаметр бура оптимален для данной работы?

12-14 желательно с 4 режущими кромками(меньше клинит на арматуре и пр неоднородностях), можно 16мм но на такой длине для легкого перфоратора имхо лишняя перегрузка .

0
Meet
Meet
Местный

Регистрация: 19.02.2009

Киров

Сообщений: 107

27.07.2010 в 17:47:50

2Suever Все верно, 2.5 кирпича+штукатурка.

0
Meet
Meet
Местный

Регистрация: 19.02.2009

Киров

Сообщений: 107

27.07.2010 в 17:51:58

2johnlc Арматуры нет, дом одноэтажный.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу