AlexMax написал : И надежнее.
Безусловно, но это если правильная вертикалка на КШМ. как 2810-1. Большенство вертикалок - горизонталки с угловым редуктором.
Мне кажется здесь основная проблема - отвод тепла. Бурить прийдётся потоком, должен быть хороший отвод тепла.
vlkam написал : Деволт 23114 3 дж
Скорее 25114 - хорошая машинка, работал. Вот только удар у неё 3.4 Дж