Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1936230

Alex___dr написал :
ИМХО будут те же проблемы, что и с китайским скутером...

В смысле? Какие проблемы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
В смысле? Какие проблемы?

С надёжностью...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
С надёжностью...

*abс* написал :
10 км в одну и 10 км в другую сторону можно было бы проехать 2-3 раза в год....

в таком режиме на 10 лет хватит... у самого такой
Только собачков гаражных стерегитесь, пятки на раз откусят...

Alex___dr написал :
С надёжностью...

А чё там может быть с надёжностью? В детстве был велик "Вела" с "дамской" рамой, даже с ним никаких проблем не было.

А ещё, ссылку дал на модель 2008 года, сомневаюсь что они реально есть в наличии, скорее будут "разводить" вот на это - или , а это уже не так и дёшево. Дороже 20 я за велик отдать морально не готов. Просто не вижу смысла.

Шихаэль Мума написал :
10 км в одну и 10 км в другую сторону можно было бы проехать 2-3 раза в год....
в таком режиме на 10 лет хватит...

Ну на велике то побольше покатаюсь, сегодня на ребёнкином километров 10 накатал

Так вопрос, с какой рамой брать? С "женской" или прямой?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Будьте мущиной...

Шихаэль Мума написал :
Будьте мущиной...

Мне комфорт важнее Просто не знаю, смогу ли ногу через раму закинуть... Я в кузов Газели то через коленку забираюсь...

А велосипеды с моторчиком сейчас выпускают ? Помните , лет 25 назад были такие газульки ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Мне комфорт важнее

тогда - коньки роликовые... и кэ-эк вжжик...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Просто не знаю, смогу ли ногу через раму закинуть... Я в кузов Газели то через коленку забираюсь...

Тогда мотосамокат...

*abс* написал :
Нормальная у меня карма Тока она и выручает - делаю всё через жопу, а , в итоге, получается всегда нормально

Минус на минус даёт плюс.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Так вопрос, с какой рамой брать? С "женской" или прямой?

Я предпочитаю с "женской"-приходится иногда колесить по лесу и трудным дорогам на рыбалку-по грибы по ягоды.(грязь,вода,песок,деревья поваленные и т.д и т.п)На дамском намного удобнее часто соскакивать и опять залазить-тем более с грузом.Да и в городе удобнее.

ribakow.fthj написал :
На дамском намного удобнее часто соскакивать и опять залазить-тем более с грузом.Да и в городе удобнее.

Да, я по этой же причине хотел дамский, но купил с рамой Да не просто с рамой, а ещё и с высокой, размера на два выше, чем мне надо, еле до земли достаю Просто варианта другого не было, эта модель была в единственном экземпляре и по очень привлекательной цене - , а аналогичная моделька, которая в ассортименте Стоит почти на 6400 дороже...
В общем жаба опять взяла верх над безопасностью и удобством

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
В общем жаба опять взяла верх над безопасностью и удобством

А Вы её подлую под асфальтовый каток...

Всем добрый вечер, господа!

*abс* написал :
В общем жаба опять взяла верх над безопасностью и удобством

Alex___dr написал :
А Вы её подлую под асфальтовый каток...

С ней так нельзя! Она такого не прощает! Очухается и задавит насмерть.
С ней надо лаской. Прижать к себе покрепче и гладить, гладить по пупырчатой зеленой коже и уговаривать, как кот баюн. Глядишь, ослабит хватку... Позволит денег отслюнявить на мопед...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
еле до земли достаю

а вот это большая засада... впрочем, дети у Вас уже есть...

Alex___dr написал :
А Вы её подлую под асфальтовый каток...

Нельзя с ней так жестоко. Дело в том что в природе нет ничего лишнего. И жаба исполняет роль отведенную ей природой,охраняет финансовую безопасность семьи от
так и лезущих в голову компьютеров,велосипедов ,фотоаппаратов,самолётов....

Шихаэль Мума написал :
а вот это большая засада...

Ну а как в детстве на "Урал"ах и подобных ездили? Все же живы? Вариантов всё равно не было...
Я ж писал выше, что сначала покупаю, потом думаю Как бы не подготовился, один фиг не то куплю, т.к. чуть меняется план, что то пошло не так, как запланировал и я напрочь теряюсь.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Все же живы?

Да кто его знает...

Шихаэль Мума написал :
Да кто его знает...

Лан, поеду покатаюсь, проверю
Кстати, подножку так и не сумел приделать... Да и крылья "штатно" не удалось поставить, пришлось колхозить, конструктор блин...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Лан, поеду покатаюсь, проверю

 И жабу прокатнуть не забудьте-ей понравиться на раме [

]()

MK написал :
Если бы более позднюю фотку зарядила, поверьте, было бы не менее удачно.

Одна из местных дам также интриговала, интриговала и ничего. Ничегошеньки. Это всегда так. Ну чисто женский бзик.

ribakow.fthj написал :
И жабу прокатнуть не забудьте-ей понравиться на раме

Уф! Покатались Километров 10 с ребёнком наездили. Я первый раз столько проехал во взрослой жизни Впечатления нормальные, рама не напрягает, разве что только при очень резкой остановке на неровной дороге может доставить неудобства, а так норм. Переключалка передач передняя глючит по страшному, третью (самую большую) звёздочку раза с четвёртого "воткнуть" можно, задний переключатель норм.
В общем терпимо за 15 штук (с крыльями, фарой и задним фонарём).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Уф! Покатались Километров 10 с ребёнком наездили. Я первый раз столько проехал во взрослой жизни Впечатления нормальные, рама не напрягает, разве что только при очень резкой остановке на неровной дороге может доставить неудобства, а так норм. Переключалка передач передняя глючит по страшному, третью (самую большую) звёздочку раза с четвёртого "воткнуть" можно, задний переключатель норм.
В общем терпимо за 15 штук (с крыльями, фарой и задним фонарём).

Видимо Вы очень богатый человек, если для Вас отдать 15 штук за такое качество нормально...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
за такое качество

Да что там с качеством-то... настроить надо переклюк...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Да что там с качеством-то... настроить надо переклюк...

Если получится...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Если получится...

Да чего не получится-то, чево пугать-то... руки растут... А другой уровень - и денешки другие...

Alex___dr написал :
Видимо Вы очень богатый человек, если для Вас отдать 15 штук за такое качество нормально...

Я понять не могу, Вы, видимо, очень неплохо разбираетесь в великах, раз уже не первый раз критикуете данную модель. Может всё же по подробнее расскажете, в чём там могут быть косяки и отсутствие качества? Или Вы что то имеете против именно этой марки, или против данного ценового диапазона? Объясните хоть, я не понимаю
Ваш статус на данном форуме не позволяет Вам кидаться не обоснованными фразами...
Объясните пожалуйста!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Да чего не получится-то, чево пугать-то... руки растут...

Это если поворот ручки (или рычага) обеспечивает перемещение тросика на необходимую длину. А если нет?

Шихаэль Мума написал :
А другой уровень - и денешки другие...

Зато геморроя на порядок меньше...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Володя, а у жены велик есть?

vadim 08355 написал :
Одна из местных дам также интриговала, интриговала и ничего. Ничегошеньки. Это всегда так. Ну чисто женский бзик.

К чему это Вы? Я не интригую. Мои более поздние фотки здесь были. А некоторые, наверно, и до сих пор есть.