Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2010 Калининград Сообщений: 11
#1935821

Привет всем. собираемся делать фундамент типа плита. вырыли котлованчик глубиной около 40 см. дальше песок у нас. мелкий [02].JPG.htm
собирались засыпать песком и трамбовать. а тут дожди пошли. теперь так вода стоит. что делать? ждять пока высохнет, или можно уже засыпать песок? спасибо



Регистрация: 18.06.2010 Калининград Сообщений: 11

как все сложно))) изменил ссылки.
и еще вопрос. хотел геотекстиля положить под песок, но теперь наверное не надо.раз вода так стоит. песка засыплю , пойдет дождь ,и будет он там в собственном соку вариться)) правильно?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

да там воды то нет почти. Я бы положил геотекстиль на воду и начал засыпать песок, песок воду впитает и должен нормально протрамбоваться, но геотекстиль снизу обязательно! А то песок перемешается с грунтом.

Регистрация: 18.06.2010 Калининград Сообщений: 11

спасибо, вот только ливануло опять,ща воды наверно немеряно)))
там я фоткал через 2 дня после дождей я и боюсь что это еще не все. на неделю показываюти синоптики дождь. еще раз спасибо!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Имхо, выкопать приямок в самом низком месте и дренажным насосом периодически выкачивать. А то в "болоте" работать как-то не айс. А насос потом и для скважины или колодца пригодится.

Регистрация: 18.06.2010 Калининград Сообщений: 11

согласен , в воде копаться не прикольно.
да и еще с геотекстилем .я написал что мы сняли грунт см 40 дальше идет песок спресованый , может геотекстиль и ненужен. песок на песок буду кидать.
спасибо вам!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

onisim39 написал :
дальше идет песок спресованый , может геотекстиль и ненужен. песок на песок буду кидать.

может и не надо, но геоткань еще и препятствует прорастанию всякой гадости, Вам решать, но если вода не уходит- то это не чистый песок...

Регистрация: 18.06.2010 Калининград Сообщений: 11

все ясно. тогда лучше постелить. спасибо!