Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

29.08.2014 в 18:35:28

открутите крышку бензобака и погазуйте в режиме как обычно косите. если не "давится" тогда проблема в крышке бака, если давится - снимите фильтр и опять же погазуйте - может фильтр воду схватил и забился. если не помогает то нужно снять карб и по шамански разобрать его помыть подуть воздухом и попытаться собрать его обратно. - последняя операция усложняется тем что все прокладки порвутся при снятии и их нужно аккуратно герметиком обработать. иногда мытье помогает хотя если забились жиклеры то тут как повезет либо вымоете либо нет

0
Аватар пользователя
Rakitzon

Местный

Регистрация: 01.09.2012

Киев

Сообщений: 69

04.09.2014 в 12:43:47

Андрей-80 Кстати, воздушный фильтр и глушитель, тоже не помешает проверить.

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

05.09.2014 в 07:37:23

А у меня прокладка между карбюратором и впускным коллектором перекрыла наполовину отверстие "вакуумного привода" топливного насоса...

0
Аватар пользователя
Aleksey1509

Местный

Регистрация: 06.12.2012

Псков

Сообщений: 26

06.09.2014 в 21:20:56

Вопрос по продолжительности работы. Коса Чемпион Т 436. В инструкции написано, мол, 15 минут работаешь, и потом столько же отдыхаешь. и еще через каждые две минуты работы десять секунд давать ей на холостых поработать. Холостые я еще соблюдаю, ибо тут надо и рукам тоже отдыхать, очень уж сильная у нее вибрация. А вот на периодический отдых наплевал, тогда косить неделю буду свой участок. Пока полет нормальный. Считаю вообще очень странной эту пометку в инструкции, так как разогревается до максимальной температуры бензиновый двигатель на полном ходу гораздо быстрее, надо будет даже термопарой померить температуру цилиндра. А после набора максимальной температуры она стабилизируется на этом уровне и дальше не растёт. В общем как ее правильно эксплуатировать? И поделитесь опытом, у кого такая же пометка в инструкции.

0
Аватар пользователя
Виктор64

Местный

Регистрация: 28.05.2013

Воронеж

Сообщений: 105

06.09.2014 в 21:48:45

Aleksey1509 написал : Считаю вообще очень странной эту пометку в инструкции

Возможно это тупой машинный перевод без его редактирования инженером. Для бензиновых двигателей характерен продолжительный режим работы, даже с полной нагрузкой, а повторно-кратковременный для некоторых электродвигателей.

0
Аватар пользователя
Aleksey1509

Местный

Регистрация: 06.12.2012

Псков

Сообщений: 26

06.09.2014 в 23:18:22

В том-то и дело, что это очень похоже на электродвигатель в бытовом электроинструменте, у него реально могут обмотки перегреться и изоляция оплавиться.

0
Аватар пользователя
LAV1955

Местный

Регистрация: 12.11.2007

Минск

Сообщений: 1111

07.09.2014 в 12:36:14

Андрей-80 написал : Добрый день, форумчане! На этой неделе, при косьбе травы на картофеле, моя коса (Крафтоп 520) закапризничала - холостые обороты нормальные, а при работе давится как будто ей чего-то не хватает и глохнет. Хорошо, что работу уже заканчивал, с перегазовками кой-как докосил. Отмечу следующие моменты - один-два прокоса все нормально, после начинается захлебывание, перегазую несколько секунд и снова все нормально; топливный фильтр чистый. Может проблема в воздушном клапане в баке? (Перед началом этих проблем заправил полный бак и оставлял косу в наклонном положении ножом вверх минут 20 пока точил нож). Прошу совета.

свечку поменяйте.

0
Аватар пользователя
dimasldo

Местный

Регистрация: 30.10.2013

Шостка

Сообщений: 159

07.09.2014 в 17:58:39

Aleksey1509 написал : Вопрос по продолжительности работы. Коса Чемпион Т 436. В инструкции написано, мол, 15 минут работаешь, и потом столько же отдыхаешь. и еще через каждые две минуты работы десять секунд давать ей на холостых поработать. Холостые я еще соблюдаю, ибо тут надо и рукам тоже отдыхать, очень уж сильная у нее вибрация. А вот на периодический отдых наплевал, тогда косить неделю буду свой участок. Пока полет нормальный. Считаю вообще очень странной эту пометку в инструкции, так как разогревается до максимальной температуры бензиновый двигатель на полном ходу гораздо быстрее, надо будет даже термопарой померить температуру цилиндра. А после набора максимальной температуры она стабилизируется на этом уровне и дальше не растёт. В общем как ее правильно эксплуатировать? И поделитесь опытом, у кого такая же пометка в инструкции.

У моего тестя тайга БГ, типа российская сборка, так вот он мне рассказывал, что в инструкции было написано, 20 минут работаешь 20 мин отдых! У меня был опыт эксплуатации китайских 2т мотокос, вибрации конечно большие, так я больше 1,5 часа не выдерживал, аж глаз начинал трусится, о руках вообще молчу! Когда себе выбирал решил брать 4т нет вибрации практически да и по бензину в 3 раза экономичней получается!

0
Аватар пользователя
Rakitzon

Местный

Регистрация: 01.09.2012

Киев

Сообщений: 69

08.09.2014 в 14:45:38

Aleksey1509 написал : Вопрос по продолжительности работы. Коса Чемпион Т 436. В инструкции написано, мол, 15 минут работаешь, и потом столько же отдыхаешь. и еще через каждые две минуты работы десять секунд давать ей на холостых поработать. Холостые я еще соблюдаю, ибо тут надо и рукам тоже отдыхать, очень уж сильная у нее вибрация. А вот на периодический отдых наплевал, тогда косить неделю буду свой участок. Пока полет нормальный. Считаю вообще очень странной эту пометку в инструкции, так как разогревается до максимальной температуры бензиновый двигатель на полном ходу гораздо быстрее, надо будет даже термопарой померить температуру цилиндра. А после набора максимальной температуры она стабилизируется на этом уровне и дальше не растёт. В общем как ее правильно эксплуатировать? И поделитесь опытом, у кого такая же пометка в инструкции.

У меня такое же на бензопиле "Витязь". Возможно вы невнимательно прочли, но это описан ОБКАТОЧНЫЙ режим двигателя. По завершении обкатки, этот режим соблюдать не следует, просто следите за двигателем.

0
Аватар пользователя
Greg23

Местный

Регистрация: 15.09.2014

Москва

Сообщений: 5

15.09.2014 в 23:42:09

Купил Carver GBC-052Pro. Сразу возникла проблема- заедает рычаг газа на ручке. То есть, на малых оборотах все работает нормально, но стоит прибавить газ - клавишу заедает и если отпу стить -газ уже не сбрасывается. Рычаг остается утопленным. В чем может быть причина? Тросик заедает? Везти сразу в гарантийку ну очень неохота...Что-нибудь можно попробовать сделать самому, не разбирая косу целиком?

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

16.09.2014 в 00:53:03

Greg23 написал : Купил Carver GBC-052Pro. Сразу возникла проблема- заедает рычаг газа на ручке. То есть, на малых оборотах все работает нормально, но стоит прибавить газ - клавишу заедает и если отпу стить -газ уже не сбрасывается. Рычаг остается утопленным. В чем может быть причина? Тросик заедает? Везти сразу в гарантийку ну очень неохота...Что-нибудь можно попробовать сделать самому, не разбирая косу целиком?

Разобрать ручку. Тросик, опять же, может заедать из-за угла изгиба под которым он висит. Заведите косу - пошевелите тросик. Он должен быть более-менее закреплен на штанге, то есть прихвачен кое-где хомутиками или банально проволокой. Лечится легко. Главное - понять, где он подтормаживает...

0
Аватар пользователя
Temysh

Местный

Регистрация: 15.07.2013

Архангельск

Сообщений: 2

16.09.2014 в 12:28:17

Greg23 написал : Купил Carver GBC-052Pro. Сразу возникла проблема- заедает рычаг газа на ручке. То есть, на малых оборотах все работает нормально, но стоит прибавить газ - клавишу заедает и если отпу стить -газ уже не сбрасывается. Рычаг остается утопленным. В чем может быть причина? Тросик заедает? Везти сразу в гарантийку ну очень неохота...Что-нибудь можно попробовать сделать самому, не разбирая косу целиком?

Разберите ручку. У меня заедала сама клавиша между половинок ручки. Сточил надфилем и подрезал покрытие на ручке "обрезинку". Коса такая-же.

0
Аватар пользователя
Эмиль

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Нижнекамск

Сообщений: 1

16.09.2014 в 16:10:57

не заводится бензокоса помогите

0
Аватар пользователя
dimasldo

Местный

Регистрация: 30.10.2013

Шостка

Сообщений: 159

16.09.2014 в 17:23:14

Эмиль; Бензин то хоть залит? Вообще нужно написать марку косы, это первый запуск или не запускается после длительного простоя! Напишите подробную инфу!

0
Аватар пользователя
Андрей-80

Местный

Регистрация: 09.07.2012

Могилёв

Сообщений: 36

17.09.2014 в 21:55:30

Андрей-80 написал : Добрый день, форумчане! На этой неделе, при косьбе травы на картофеле, моя коса (Крафтоп 520) закапризничала - холостые обороты нормальные, а при работе давится как будто ей чего-то не хватает и глохнет. Хорошо, что работу уже заканчивал, с перегазовками кой-как докосил. Отмечу следующие моменты - один-два прокоса все нормально, после начинается захлебывание, перегазую несколько секунд и снова все нормально; топливный фильтр чистый. Может проблема в воздушном клапане в баке? (Перед началом этих проблем заправил полный бак и оставлял косу в наклонном положении ножом вверх минут 20 пока точил нож). Прошу совета.

В дополнение к вышеуказанному: без нагрузки коса работат нормально и на высоком газу и на холостых. Заводится также как и раньше. В нагрузке работает так - нормально, после начинает захлебываться, отпускаю газ, перегазовываю несколько раз и опять нормально. Заметил следующую особенность - после отпускания газа при косьбе, коса около 5-7 секунд продолжает работать на повышенных оборотах - не на том газу как косил, но и не на холостом, где-то посерединке, а потом как-то нервно начинает переходить к холсты. Еще через клапан на крышке бака здорово выдавливает бензин - именно во время работы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу