Аватар пользователя
Asterion

Местный

Регистрация: 23.05.2015

Гомель

Сообщений: 3

24.05.2015 в 20:22:34

4470, Сделал как вы посоветовали, не сказал бы что легко так крутится, может без свечи попробовать покрутить? Может есть какие нибудь мысли почему шнур выдёргивает

0
Аватар пользователя
zzzDEDzzz

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Москва

Сообщений: 11

25.05.2015 в 00:22:55

Ребят, всем доброого времени суток, у меня проблема надеюсь поможете. В общем китайская коса косила косила, через 3 дня пытаюсь заводить не заводится, дал в свечное отверствие бенза вроде завелась, потом заглохла. После того не заводится. Разобрал карбюратор почистил попродумал компресором, снял глушак, открутил иглу все равно не заводится. Свеча в норме, искра есть, меняю зазор все равно не заводится. Кольца менял в прошлом году, вроде мазал герметиком, нигде не должно подсасывать воздух.В карбе иглу туда сюда вертел 0 эфекта не заводится никак. Газу на 100% никогда не давал. С фильтром без фильтра пробовал. Заслонку открывал закрывал эфекта 0. Свечу заливает почему то высушиваю свечу, завожу пол секунды поработает глохнет. По поводу смеси вопрос если откручивать она будет богаче а если закручивать болт беднее? Повлияет ли это на запуск двигателя? Масло в цилиндры не лил, компрессию не проверял таким образом. Короче хз что делать. Надеюсь на ваши советы,спасибо.

0
Аватар пользователя
plooto65

Местный

Регистрация: 30.04.2015

Уилмингтон

Сообщений: 8

25.05.2015 в 12:47:16

zzzDEDzzz написал : Ребят, всем доброого времени суток, у меня проблема надеюсь поможете. В общем китайская коса косила косила, через 3 дня пытаюсь заводить не заводится, дал в свечное отверствие бенза вроде завелась, потом заглохла. После того не заводится. Разобрал карбюратор почистил попродумал компресором, снял глушак, открутил иглу все равно не заводится. Свеча в норме, искра есть, меняю зазор все равно не заводится. Кольца менял в прошлом году, вроде мазал герметиком, нигде не должно подсасывать воздух.В карбе иглу туда сюда вертел 0 эфекта не заводится никак. Газу на 100% никогда не давал. С фильтром без фильтра пробовал. Заслонку открывал закрывал эфекта 0. Свечу заливает почему то высушиваю свечу, завожу пол секунды поработает глохнет. По поводу смеси вопрос если откручивать она будет богаче а если закручивать болт беднее? Повлияет ли это на запуск двигателя? Масло в цилиндры не лил, компрессию не проверял таким образом. Короче хз что делать. Надеюсь на ваши советы,спасибо.

У соседа с косой была такая же проблема. Танцы с бубном ни к чему не привели. Коса заводилась на пару секунд после сушки и протирки свечи и глохла. Сосед громко вспопинал всех китайцев и их родню вплоть до 10-го колена. Я тоже рядом немного попрыгал, а потом пошел домой, вывернул свечу из своей косы и поставил на его. Завелась с пол пинка. Ради эксперимента вкрутил его свечу в свою косу. Эксперимент удался - стала и моя глохнуть. На следующий день сосед купил новую свечу и забыл про эту неисправность.

Китайские свечи, они как лотерея - кому-то повезет и свеча будет работать долго, а кто-то пролетит, как сосед.

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

25.05.2015 в 14:14:12

plooto65 написал : Китайские свечи, они как лотерея

Ага, подтверждаю. Поставил пилу (суть не меняется, пила-коса) после работы, через 2 недели те-же приколы, точь в точь. Поменял свечу и всё тип-топ. З.Ы. кстати, на косе китаёзская свеча, уже 3 год трудится. Поменял, эксперимента ради на новую-почернела. Вернул в зад китайца и усё.

0
Аватар пользователя
project1

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Петрозаводск

Сообщений: 3

25.05.2015 в 15:39:07

Триммер что то на полном газу не даёт полные обороты, на среднем газу нормально работает, а на полном что то плоховато,да и по звуку слышно. Триммер alko 4125,достал после зимы.

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

25.05.2015 в 19:49:28

project1, Ну дык, регулировать карб. Или, если после зимы проблемы, проверить состояние усех фильтров, выхлопной. Эксперимента ради, заменить свечу.

0
Аватар пользователя
zzzDEDzzz

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Москва

Сообщений: 11

25.05.2015 в 19:57:39

plooto65 написал : У соседа с косой была такая же проблема. Танцы с бубном ни к чему не привели. Коса заводилась на пару секунд после сушки и протирки свечи и глохла. Сосед громко вспопинал всех китайцев и их родню вплоть до 10-го колена. Я тоже рядом немного попрыгал, а потом пошел домой, вывернул свечу из своей косы и поставил на его. Завелась с пол пинка. Ради эксперимента вкрутил его свечу в свою косу. Эксперимент удался - стала и моя глохнуть. На следующий день сосед купил новую свечу и забыл про эту неисправность.

Китайские свечи, они как лотерея - кому-то повезет и свеча будет работать долго, а кто-то пролетит, как сосед.

фишка в том что свеча стоит как раз российская а не китайская вот такие дела, и фишка в том что на ней искра намного лучше чем у китайцев

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

25.05.2015 в 20:17:43

zzzDEDzzz написал : ней искра намного лучше чем у китайцев

Но не факт, что она буде работать или работать нормально. Если искра есть при выкрученной свече, это не значит что она заработает. Есть понятие, проверки свечей по-давлением, ибо они сцуки, имеют способность, при компрессии терять искру.

0
Аватар пользователя
zzzDEDzzz

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Москва

Сообщений: 11

25.05.2015 в 22:55:55

4470 написал : Но не факт, что она буде работать или работать нормально. Если искра есть при выкрученной свече, это не значит что она заработает. Есть понятие, проверки свечей по-давлением, ибо они сцуки, имеют способность, при компрессии терять искру.

так что в двигло не лезть не проверять кольца? ити в магаз свечу покупать?

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

25.05.2015 в 23:35:25

ХЗ, я перед растерзанием двига, хоть попробовал-бы какие нибудь методы.

0
Аватар пользователя
zzzDEDzzz

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Москва

Сообщений: 11

26.05.2015 в 01:04:47

4470 написал : ХЗ, я перед растерзанием двига, хоть попробовал-бы какие нибудь методы.

выше написал что пробовал осталось только попробовать слить бенз которому с недели 3 и залить новый и может выставить по щупу другой зазор между маховиком и катушкой карб уже 100500 под разные настройки делал

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

26.05.2015 в 01:10:08

4470 написал : Поставил пилу (суть не меняется, пила-коса) после работы, через 2 недели те-же приколы, точь в точь. Поменял свечу и всё тип-топ.

Мне помогла замена свечи.

0
Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

26.05.2015 в 10:46:15

Ф.С.В написал : Доброе время суток! У меня с китайской косой названия её не знаю на коробке написано "Зубр" возникла проблема. Она не заводится. Искра есть. Пробовал заливать бензин в цилиндр. Его выплюнуло через глушитель и все. До этого откосил ей прошлый сезон. Всегда заводилась. После зимы не могу завести. Вчём проблема? Подскажите.

замена карба.

horoh написал : оброго времени суток. бензокоса DEMON,тему прошурстил - ответа не нашел, хотя такие проблемы поднимались, проблема в подтекании бензина из бензобака через уплотнительную резинку, через которую идут трубки, бензин течет и пенится на высоких оборотах, с открученной крышкой все ок. клапан из крышки вообще досталл, как только поджимаешь крышку чуть сильнее, бензин пошел сочится.... падсоса воздуха нет, на гермет садить резинку не вариант, раньше же не текло!

рассыхается резинка от времени срок замены каждые 2 года

Asterion написал : Доброго времени суток, уважаемые! У меня проблемка такая, мотокоса(китайская естественно) ломала стартеры (3 штуки угробила) при чём всё делал как пологалось(подсос, заслонка, не более чем на 1\3 шнура не вытягивал и т.д.) думал сами стартера некачественные(так как во всех была одна и таже проблема, соскакивала пружина) ,и логически полез на просторы необъятного искать причину, и фактически на первом же видео на утубе я её увидел. И так товарищи знатоки вопрос!: Почему на всех видео у всех косы заводятся фактически одной рукой, а мне что бы провернуть стартер хотябы на раз приходится упираться в двигатель ногой(откуда понятна летят стартеры), откуда такая "бешенея" компрессия?! И иногда проявляется такая проблемка как выше описал plooto65 :"Выдёргивает шнур из рук". Буду примного благодарен за малейшую помощь, может кто может помочь?!

Такая фигня бывает - причину так не нашел. логически - проблема с ранней вспышкой. но там ничего не регулируется. Положительный момент - хорошая компрессия или хронические задиры. Я завожу так - завел стартер до зацепа и дернул и так пока не заведется.

0
Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

26.05.2015 в 10:50:10

zzzDEDzzz написал : Ребят, всем доброого времени суток, у меня проблема надеюсь поможете. В общем китайская коса косила косила, через 3 дня пытаюсь заводить не заводится, дал в свечное отверствие бенза вроде завелась, потом заглохла. После того не заводится. Разобрал карбюратор почистил попродумал компресором, снял глушак, открутил иглу все равно не заводится. Свеча в норме, искра есть, меняю зазор все равно не заводится. Кольца менял в прошлом году, вроде мазал герметиком, нигде не должно подсасывать воздух.В карбе иглу туда сюда вертел 0 эфекта не заводится никак. Газу на 100% никогда не давал. С фильтром без фильтра пробовал. Заслонку открывал закрывал эфекта 0. Свечу заливает почему то высушиваю свечу, завожу пол секунды поработает глохнет. По поводу смеси вопрос если откручивать она будет богаче а если закручивать болт беднее? Повлияет ли это на запуск двигателя? Масло в цилиндры не лил, компрессию не проверял таким образом. Короче хз что делать. Надеюсь на ваши советы,спасибо.

Классическая картина мертвого карба. Я в свое время (зимой) провел профилактику всех карбов все косилки заводились. после отстоя с месяца наступила полная ж... из 10 шт завелось 3. Все шаманские пляски с мытьем карбов - по сути фигня. Утром косилка заводится первый раз впрыск бензина в свечное отверстие а потом уже без проблем класическим способом. в обед - полная ж... хоть как - ей все похрен. Так что только замена карба. Если что могу прислать все запчасти на любой китай. Насчет винта - при нормальном карбе и выкрученном на 2 оборота винте косилка будет хоть как то работать. если она мертвая - то как ни крути все равно толку нет

По поводу свечи - есть такая фишка. я обычно так делаю - у меня комплект нового и карба и свечи и пр хлама. по началу ставлю нулячую свечу - если эффекта нет - пошел менять карб. как правило этого хвататет. потом на нулячем карбе проверяю старую свечу и делаю выводы. а если не заводится и с новым карбом - то это уже кап ремонт с поиском всякого разного. Хочу сказать так - китай работает идеально 1 год. на второй начинается проблемы с карбом потом на третий год им реально работать очень сложно хотя движок в очень хорошем состоянии. По этому я считаю так - купили китай - пользуетесь - начались приколы - купите новый карб (свечу). не помогло - покупайте новую косилку.

0
Аватар пользователя
zzzDEDzzz

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Москва

Сообщений: 11

26.05.2015 в 11:34:59

Trek написал : Классическая картина мертвого карба. Я в свое время (зимой) провел профилактику всех карбов все косилки заводились. после отстоя с месяца наступила полная ж... из 10 шт завелось 3. Все шаманские пляски с мытьем карбов - по сути фигня. Утром косилка заводится первый раз впрыск бензина в свечное отверстие а потом уже без проблем класическим способом. в обед - полная ж... хоть как - ей все похрен. Так что только замена карба. Если что могу прислать все запчасти на любой китай. Насчет винта - при нормальном карбе и выкрученном на 2 оборота винте косилка будет хоть как то работать. если она мертвая - то как ни крути все равно толку нет

По поводу свечи - есть такая фишка. я обычно так делаю - у меня комплект нового и карба и свечи и пр хлама. по началу ставлю нулячую свечу - если эффекта нет - пошел менять карб. как правило этого хвататет. потом на нулячем карбе проверяю старую свечу и делаю выводы. а если не заводится и с новым карбом - то это уже кап ремонт с поиском всякого разного. Хочу сказать так - китай работает идеально 1 год. на второй начинается проблемы с карбом потом на третий год им реально работать очень сложно хотя движок в очень хорошем состоянии. По этому я считаю так - купили китай - пользуетесь - начались приколы - купите новый карб (свечу). не помогло - покупайте новую косилку.

5й год пользуюсь под замену были только свечи,Кольца и топливный фильтр карб и прочие вещи вообще не менял

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу