Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4580410

Не должно. Отрегулируйте ХХ, сделайте меньше об. двиг. и усё.

У меня вопрос:
Есть триммер Hitachi CG31EBS китайской сборки. У него при наборе оборотов примерно на уровне 1/4 оборотов от максимума ощущается сильная вибрация. При дальнейшем наборе оборотов - проходит. При отпускании газа при падении скорости вращения вала до этого уровня опять вибрация.
Редуктор менял - не помогает. Смотрел не разболтался ли подшипник на валу со стороны редуктора -в норме. Если снять катушку и запустить вибрации меньше. С ножом вибрация есть, но меньше чем с катушкой.

Поменял штангу с редуктором и цилиндром сцепления. Вибрация стала меньше, но есть. Причём с леской больше, чем с ножом.

Что посоветуете?

PS С новой штангой и ножом вибрация идёт с низкой частотой и большой амплитудой, а со старой штангой и катушкой вибрация частая частая с высокой частотой и низкой амплитудой.

На втором году сломалась коса,даю газ а внутри штанги резкий шум и головка не крутится,если коса лежит на земле и даешь газ то может крутить головку,как только поднимаешь ее то опять лязг в штанге,подскажите как разобрать и что заменить ????

tajf80 написал :
даю газ а внутри штанги резкий шум

скорей всего шлицовка на валу, чтоб определится достаточно открутить 4 болтика корзины и далее 4 болтика послабить чтоб раскидать все механизмы для определения. Всего три варианта: если скрежет возле движка то шлицовка на валу или в ведомом диске, если в низу то опять же шлицовка на валу или зубы в редукторе. Как вариант иногда кратковременно спасаются переваротом вала.

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Kirill_user написал :
Новая коса на холостых крутит нож это так должно или притрется?

У меня на косе заводской дефект выявился - один из кулачков сцепления был затянут - пружинную шайбу сборщики умудрились вдавить в отвестие, куда винт вкручивается. После пары часов работы этот кулачок стал касаться чашки сцепления и на холостых вращать ее. Лечил заменой шайбы на обычную- другой не нашел.

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

tajf80 написал :
На втором году сломалась коса,даю газ а внутри штанги резкий шум и головка не крутится,если коса лежит на земле и даешь газ то может крутить головку,как только поднимаешь ее то опять лязг в штанге,подскажите как разобрать и что заменить ????

Аналогичная проблема была недавно,триммер Hecht, пост №3250.При нажатии газа возникал грохот и вибрация, шпуля еле -еле крутилась,пришлось разбирать.
Открутил четыре болта на корзине сцепления (отсоединил двигатель от штанги) и увидел что шлицы вала и корзины слизаны.
Так как тарелки сцепления не нашёл, пришлось купить китайскую корзину целиком и китайский вал (корзина подошла а вал чуток протачивал,да и передвинул крепление корзины в на штанге так как новый вал был длиннее ).

Здравствуйте.
Брал в августе 2013 года косу ELITECH T 12B, которая, к сожалению, вышла из строя отработав всего около 100 часов (скорее всего по моей вине, так как использовал на пределе её возможностей), рассыпался игольчатый подшипник между поршнем и шатуном, а так же пропала компрессия.

Думаю, при желании, сделать её конечно можно (хоть и сложно, так как болты крепления цилиндра к картеру прикипели намертво, даже дрель на 850 ватт их не взяла), но стоить это будет наверно почти как новая коса, а мощность опять останется прежней и я опять буду использовать её на пределе и быстро угроблю.

Поэтому задумался о покупке новой косы.

Что от неё требуется:
Раз в пару недель выкашивать участок вокруг дома и так по мелочам, общей площадью примерно 6-8 соток, (на большей части которых растёт сор выше пояса и уклон довольно большой (в некоторых местах на глаз около 40 градусов), скашивание ботвы картофеля по осени на площади примерно около 50 соток + по возможности заготовка сена для КРС.

Кошу только для себя, поэтому прибыли, как таковой, коса не приносит, в следствии чего и тратить на её покупку крупную сумму мне не хочется.
Что посоветуете из не сильно дорогих моделей?

Я вот присмотрел себе "CHAMPION Т516" (у знакомого такая, уже третий год ей косит), но до конца ещё не определился.
Хватит её мощности и ресурса для моих задач? И как с запчастями на неё? А то не хочется каждый год покупать новую косу.

Заранее спасибо за ответ!

Invertor написал :
Аналогичная проблема была недавно,триммер Hecht, пост №3250.При нажатии газа возникал грохот и вибрация, шпуля еле -еле крутилась,пришлось разбирать.
Открутил четыре болта на корзине сцепления (отсоединил двигатель от штанги) и увидел что шлицы вала и корзины слизаны.
Так как тарелки сцепления не нашёл, пришлось купить китайскую корзину целиком и китайский вал (корзина подошла а вал чуток протачивал,да и передвинул крепление корзины в на штанге так как новый вал был длиннее ).

мда сегодня открутил все оказалось вал сверху сточен,у нас сьездил в два магазина валы отдельно не продают только со штангой в сборе,это 2.5т и плюс корзину тоже скорее всего менять,за сколько вы брали корзину????

Подскажите как настроить карбюратор на триммере вайпер.свеча мокрая и черная.

k_2,У мну "Вайпер" 1.7 кВт, справляется со всеми задачами.
Алексей1985, При каких режимах работы (и длительности) наблюдается данный "фокус"?

вопрос можно ли как нибудь соединить вверху вал со сцеплением намертво,делал кто нибудь??а то все шлицы стерты и на валу и внутри,запчастей у нас нет,надо ехать за 60 км

открутил свечу после 7 баком .мокрая и нагар-после завел через минуту откручую вновь черная и мокрая.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Отвечу в одном посте всем понемногу.
Если накрылся игольчатый подшипник -это говорит о том что было недостаточно масла в бензине,отсюда перегрев,задиры , потеря комресии и клин.Купите китайскую косу известного в вашем регионе бренда 1.7кВ но не мение чем за 100баксов.
Обычно шлицы в верхнем редукторе стираются не на всю длину, а кончик остаётся не тронутый-просто вытащите карданчик и разверните его другой стороной,это ещё даст вам возможность некоторое время поработать.Шлицы смажте солидолом.Кардан и верхний редуктор меняйте вместе.Приварить кардан к верхней чашке если и выйдет то думаю не недолго.
Регулировка карба. На хорошо прогретом моторе установите винтом количества оборотом наименьшие устойчивые обороты.Закручивая или выкручива винт качества попол оборота добейтесь такого его положения при котором коса будет быстрей всего раскручиваться до максималки (нажав резко курок до упора)не давясь и не проваливаясь в оборотах.Немного поработайте и потом проверте свечу на цвет-коричневый нормальный, серый-выкрутите на 1/4 оборота винт,чёрный на 1/4 заверните.После снова отрегулируйте холостой ход винтом качества.

спс.завтро попробую.

Алексей1985 написал :
Подскажите как настроить карбюратор на триммере вайпер.свеча мокрая и черная.

Если вы сами просто "косарь" и не более то лучше отдать косу для регулировке более опытному человеку так как от правильной регулировки зависит и дальнейшая жизнь вашей косы, ну а если с двухтактными моторами на ТЫ то прикрутите регулировочный болт на 1/4 и попробуйте покосить на номинальных оборотах. Но самое главное не обедните сильно смесь.

спс.сегодня попробую прикрутить на 1/4 подачу топлива,если непоможет то отдам умельцам.

а вообщем на сколько оборотов должен быть откручен винт топлива?в скутерах на 2.5 оборота например...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Алексей1985 написал :
а вообщем на сколько оборотов должен быть откручен винт топлива?в скутерах на 2.5 оборота например...

На 1.5-2 оборота

=DENIS= написал :
Отвечу в одном посте всем понемногу.
Если накрылся игольчатый подшипник -это говорит о том что было недостаточно масла в бензине,отсюда перегрев,задиры , потеря комресии и клин.Купите китайскую косу известного в вашем регионе бренда 1.7кВ но не мение чем за 100баксов.
...

Спасибо за помощь!

Купил сегодня косу CARVER GBC-043S за 4500 рублей на 1.7кВ, на выходных буду пробовать.
Коса с виду надёжная, все соединения выглядят добротно (только лишний шуруп внутри стартера обнаружился при проверке ).
Там же где покупал косу находится и сервис центр, можно купить любую деталь для данной косы, даже договорился с продавцом как-нибудь посмотреть поршневую на старой косе.

k_2 Хорошая коса! И шпуля для лески у нее хорошая, не чета старым китайкам, и ремень у нее двухплечевой. Одним словом, хорошее приобретение.

newzubok Благодарю!
А вот масло stihl, купленное там же, меня смущает. Подозреваю, что это подделка.

шкодник написал :
Спасибо! Какие то непонятки начали твориться с косой после заправки СПИРТОВЫМ бензином БРСМ ...

Вычитал в инструкции на "Хонду", что нельзя применять бензин с добавкой метанола вообще, а этанола-не более 10 проц. Почему- не знаю...

Алексей1985 написал :
а вообщем на сколько оборотов должен быть откручен винт топлива?в скутерах на 2.5 оборота например...

Вообще в среднем 1,5-2 а может больше или меньше, самое главное непереобеднить смесь (определяется по слуху при полных оборотах и при работе по температуре двигателя) на мой взгляд пусть немного будет богаче смесь и свеча немного черная, чем потом менять поршневую или двигатель.

=DENIS= написал :
Отвечу в одном посте всем понемногу.
Если накрылся игольчатый подшипник -это говорит о том что было недостаточно масла в бензине,отсюда перегрев,задиры , потеря комресии и клин.

Вероятнее всего из за неправильно отрегулированного карбюратора (обедненная смесь) отсюда перегрев, задиры и недостаточное количество масла для подшипников.

Мойсеич,
Как там коса? Заработала? Клапана регулировали? Компрессия в движке сильно упала когда клапана подгорели, какие были симптомы? У моей вроде сразу была тоже больше компрессия, по заводке чувствовалось, особенно на холодную. Счас полегче шнур идет, я так думаю, шо притёрлась, а может тоже клапана нужно смотреть ?

talyan Коса заработала... Только клапана не подгорели, а под них (под оба) попал нагар из поршня-цилиндра. Я,как обычно, заводить- она пыхнула, и все, компрессии не стало вообще. Клапана не отрегулировал, у меня нет такого махонького 6-тигранника Проверил- впускной 0.1, выпускной чуть больше 0.12, ну и ладно. Смесь обогащенная, свечка черная, а регулировки нету...

Подскажите как открутить эту штуку

Kirill_user Там внутри выступающего вала стоит маленький шестигранник. Застопори коленвал поместив верёвку с узелками в цилиндр через свечное отверстие и откручивай его (сама чаша сцепления свободно вращается вокруг вала и шестигранника, поэтому нужно стопорить именно коленвал).
Верёвку не доставай сразу из цилиндра, там потом ещё нужно будет само сцепление откручивать с вала.

k_2 Там наверно звездачка , а её можно высверлить?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

если кому нужны запчасти на китай - пишите высылаю почтой или транспортной компанией.
шлицы стираются в чашке сцепления постоянно - по этому если нужно докосить - то меняйте местами вал если нет - лучше поменять чашку сцепления и вал. Вариант приварить - у нас не получился так как там есть люфт и вал у нас приварился криво, да еще не подошел стандартный вариант сварки пришлось мудрить с припоем. у всех китаев есть одна проблема - это чашка сцепления, вал редуктор и после 5 замены сама трубка где крутится вал. я работаю на китаяхна профпокосах и эти поломки идут регулярно. пока выхода из ситуации не вижу.

Как узнать мощность и объём на двигателе написано wj 40 диаметр поршня 40 мм а может по внеШнему виду

Kirill_user написал :
Там наверно звездачка , а её можно высверлить?

У себя я откручивал такую же чашу сцепления на старой косе именно мелким шестигранником. Учти, что там может быть обратная резьба.