Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338221

rzd написал :
Первый раз кошу картофельную ботву.

Вполне нормально. Я больше леской кошу. Нужна соответствующая одежда. Очки - в обязательном порядке.

Регистрация: 26.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 1

Надо ли при замене маховика на Hammer MTK31 нагревать сам маховик (чтобы плотнее сел на вал, посадочное место конусообразное)? Причина замены предыдущего - срезало шпонку. И можно ли сцепление сажать на фиксатор резьбы (синий/красный), чтобы не допустить его раскручивания и как следствие повторной замены маховика?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

HOBu4OK написал :
Надо ли при замене маховика на Hammer MTK31 нагревать сам маховик (чтобы плотнее сел на вал, посадочное место конусообразное)?

Думаю не стоит, посадка-то конусная.

HOBu4OK написал :
И можно ли сцепление сажать на фиксатор резьбы (синий/красный), чтобы не допустить его раскручивания и как следствие повторной замены маховика?

А вот здесь не понял связи маховика и сцепления. Складывается впечатление, что у вас все было закручено "от руки".

Доброго дня форумчане!
Юзать весь форум нет возможности поэтому заранее прошу прощения!
Проблема в следующем:

  • БК Конаково БГ-1000Н полетели резино-металлические втулки на штанге не могу их найти в продаже. БК в работе 4 года нагрузка большая да ещё руки женские короче подскажите где можно купить з/части на данный девайс?

Борисы4 написал :
где можно купить з/части на данный девайс?

Наберите в поисковике "интернет магазин запчастей для бензо..."

POG65, набирал, толку ноль Конаково не значится в каталогах????????????

Кто знает где теперь эта кнопка по фамилии,,подписка" на данной теме?

Борисы4 написал :
POG65, набирал, толку ноль Конаково не значится в каталогах????????????

А по почте?

Борисы4 написал :
Кто знает где теперь эта кнопка по фамилии,,подписка" на данной теме?

В шапке этой страницы ближе к правому углу есть кнопка "темы с подписками". Нажимаем. Проваливаемся. Ставим крыжики. Идем в самый низ страницы. Задаем параметры через кнопку "выбранные темы". Всё

POG65 написал :

Борисы4 написал :
Кто знает где теперь эта кнопка по фамилии,,подписка" на данной теме?

В шапке этой страницы ближе к правому углу есть кнопка "темы с подписками". Нажимаем. Проваливаемся. Ставим крыжики. Идем в самый низ страницы. Задаем параметры через кнопку "выбранные темы". Всё

Хм... А почему "крыжики"? "Крыж" - это "крест" по-белорусски... А тут Сатка, Челябинской области... Да, впрочем, я о чем? Думаю, это "Конаково" мало чем отличается от других китайских кос... Или я что-то пропустил? Щас гляну... Если речь идет о китайских косах, то главное - мощность и кубатура двигателя! А названия там могут быть от "Камаз" до "МТЗ".

newzubok написал :
Хм... А почему "крыжики"? "Крыж" - это "крест" по-белорусски... А тут Сатка, Челябинской области...

А у нас хоть "галочка"

newzubok написал :
Если речь идет о китайских косах, то главное - мощность и кубатура двигателя! А названия там могут быть от "Камаз" до "МТЗ".

Согласен. У мну P.I.T. Достойная коса. Зверюга. Только бензин наливай да леску меняй.

rzd написал :
Первый раз кошу картофельную ботву.

Я уже три года ботву кошу леской
А кукурузу пилой

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

poltavaagro написал:

rzd написал :
Первый раз кошу картофельную ботву.

Я уже три года ботву кошу леской
А кукурузу пилой

poltavaagro, Причём тут удлинитель?

Добрый день. У меня на косе eurotec gt 112, на карбюраторе обломался болт смеси, одна из частей осталась в середине. Как её от туда выкрутить? За ранние спасибо!

Достался на халяву SunGarden GB 25A, но в нижней половине штанги отсутствует привод. Читаю: «Изогнутая разъемная штанга», хотя на рисунке и в натуре она прямая. По запросу на зачасти: « Запчасти для бензиновых триммеров SunGarden GB 25/25А и GT25/25А» выдает, что это трос привода квадраты 5 х 5 мм. Длина троса 145см . А теперь вопрос, почему трос, а не стержень. Слышал, что в китайских триммерах тот же стандарт 5 х 5 мм. Можно ли, что то подобрать от них, и применять стержень вместо троса.

Регистрация: 19.05.2016 Краснодар Сообщений: 6

привет всем. мне в наследство достался тоже аппарат GB 25 A- наверно это и есть SunGarden GB 25A. Pa2, я разбирал штангу, там квадратный трос, размер не мерял. свой вопрос- на фото( если покажет в странице) чудо-сцепление на этой GB 25 A; как это чудо СНЯТЬ с вала????? я думаю "это" вальцевали на горячую на заводе. я строй феном прогрел минут 12, пытался потдеть- никак. может кто подскажет?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

У меня сцепление крепится шестигранником (болт под шестигранник 4 мм.).

Регистрация: 19.05.2016 Краснодар Сообщений: 6

нет там крепежных соединений типа болт

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

redka85 написал:
как это чудо СНЯТЬ с вала

У меня такое же сцепление - откручивается по часовой стрелке. Там левая резьба

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Куда вставляется тросик там крепление. Иначе будет слетать!

Регистрация: 19.05.2016 Краснодар Сообщений: 6

Diman330 написал:
Куда вставляется тросик там крепление. Иначе будет слетать!

это вы речь толкуете о муфте сцепления, которую я уже снял и увидел то, что сфотал.

harricain написал:
У меня такое же сцепление - откручивается по часовой стрелке. Там левая резьба

можете подробней- за что цепляться? там спецключ?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

redka85 Далее необходимо крутить само сцепление (не помню в какую сторону), только я выкручивал свечу и вставлял в камеру сгорания провод, чтоб зафиксировать поршень!

Регистрация: 19.05.2016 Краснодар Сообщений: 6

понял. так чем крутить? если спецключом, то у меня есть один- фортуна

Регистрация: 19.05.2016 Краснодар Сообщений: 6

открутил- трубным ключом(правая резьба, крутить влево). как снять маховик? у меня цель добраться до сальника (если он есть) и определить его самочувствие.

Всем привет.Может кто подскажет какой стороной правильно ставить катушку зажигания на двигатель китайской косы. Модель косы не знаю - такие под разными названиями на каждом углу продаются. Катушку можно поставить высоковольтным проводом к цилиндру, можно развернуть на оборот.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

redka85, я потихоньку под маховик ставил зубильце и легкими постукиваниями снимал, изредка поварачивая (маховик на шпонке у меня был(шпонка влитая на маховике))!!! Только осторожно!

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Stanislau, здесь главное понять, когда подается искра, сначала так попробуй если заведется то оставляй, если нет то переверни. Как раньше то стояло?

Diman330 , если бы я знал как она стояла изначально Коса завелась, но с оборотами что-то не то, такое ощущение что они увеличились (причем по звуку мотора - увеличились значительно), карбюратор вообще не трогал. Вот и подумал, что может из-за катушки все это, а перевернуть другой стороной времени не было.

Регистрация: 19.05.2016 Краснодар Сообщений: 6

Stanislau написал:
акой стороной правильно ставить катушку зажигания на двигатель китайской косы

буквально же сегодня снимал сцепление и обнажилась примерно такого типа катушка. если смотреть на эту фото, вот она так прямо и стоит над маховиком со стороны забродилки. левый край сердечника( или как там) чуть ниже, так вот когда метка на маховике подходит к этому краю, это и есть ВМТ(у меня); думаю у тебя также.

Diman330 написал:
я потихоньку под маховик ставил зубильце и легкими постукиваниями снимал

спасибо Diman330, буду вандалить.

redka85, спасибо за информацию. Значит у меня сейчас катушка установлена наоборот - высоковольтный провод получился слева, а не справа как на фото.
Маховик я бы снимал, подкладывая под него пластины (если позволяет расстояние). Таким образом двигатель висел бы на моховике. Потом с помощью наставки бил по валу.