Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2445171

Подскажите. Коса заводится нормально, но оборотов не развивает. Разобрали на состовляющие промыли прочистили собрали эфект нуливой. Что мижет быть?

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

costya111 написал :
Подскажите. Коса заводится нормально, но оборотов не развивает.

Скорее всего как и у меня с карбюратором проблема.

krosso По аналогии с бензопилой... было дело... Проще оказалось купить новый карбюратор, чем ремкомплект (оказался оЧЧень дорогой). Есть еще м/у двигателем "хитрая" трубочка, называется уплотнителем импульсного канала. Она у меня задубела от температуры и лопнула. Аппарат схватывал, но тут-же глох. Успехов в ремонте!

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

POG65 написал :
Проще оказалось купить новый карбюратор, чем ремкомплект (оказался оЧЧень дорогой).

Ремкомплект у нас примерно 50 грн.Единственное не знаю входит ли туда кроме мембран игольчатый клапан.Если не входит и отдельно не найду то придется новый карб покупать.Просто мембраны целые,а вот насчет клапана сомнения.

krosso написал :
Ремкомплект у нас примерно 50 грн.

Мне в свое время предлагали за 800 "рябчиков". Разводилово... за что?

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

POG65 Купил сегодня игольчатый клапан вместе с половиной корпуса за 20 грн. На выходных поставлю. А в ремкомплект клапан не входит, так в магазине сказали.

Кратонами кто-нибудь косил? Как аппарат? На сайте, а так же продавец в магазине уверяет, что цилиндр хромирован. По взрыв схеме игольчатый подшипник в верхней головке шатуна, а также подшипники на валу в штанге сверху и снизу, интересно как реально??

да простят меня модераторы но все же задам вопрос и здесь.что можете сказать про бк Карпаты бг 2400 .как понимаю это один из многочисленных клонов какойто либо китайской либо фирменной бк.смущает цена при такой мощности.3.2 л.с..что посоветуете? у нас 5500 стоит ,рублей ессно.
или это www.etalon48.ru/?act=shop_good&id=56302

Bgstalker написал :
как понимаю это один из многочисленных клонов какойто либо китайской

Практически наклейки и комплектация разные

v5v8 написал :
Практически наклейки и комплектация разные

Вот еще, на любой вкус и цвет)))

а по теме?

Bgstalker написал :
про бк Карпаты бг 2400

Bgstalker написал :
а по теме?

Ну кончилися у них наклеички Байкал, начали Карпаты клеить. Завтра наверно Бригадир БГ-2400 будут лепить. Читайте всю тему и найдёте ответ на ваш вопрос.

v5v8 написал :
Ну кончилися у них наклеички Байкал, начали Карпаты клеить. Завтра наверно Бригадир БГ-2400 будут лепить.

Совершенно верно это все китай , у меня такаяже ВАЙПЕР пока доволен второй сезон , вот токо на катушке крепление лопнуло скоро будет кирдык . Знакомый сказал нада взять из Хуски или штиля головку. а подойдет она или нет незнаю нада мерять

Всем привет! Бродя по просторам инета нашел мануал по устройству "CHAMPION-T334". Ссылку правда потерял где скачал)))
Ну очень на наши похожа)))

Первая поломка. Звон очень убитого коленвала,оказалось лопнуло ушно на пружинке на колодках сцепления. Вылечил отжиманием следующего витка.[

]()

v5v8 написал :
Вылечил отжиманием следующего витка.

Что впрочем - элементарно

POG65 написал :
Что впрочем - элементарно

НЕТ! Скажут товарищи спецы. Это же спицление и даную операцию надо проводить в сервцентрах с помощу спец струмента - молотка, зубила и плоскогубцев. Отверстия в алюминевых колодках под болтиками (оськами) тоже чуть разбиты что издаёт некий звон на холостых(тоже похож на раздолбаный подшипник шатуна) Втулить пока не стал хотя даный дефект незначительно увеличил вибрацию в начальный момент срабатывания сцыпления. Дяди Васи в сервисах на такие мелочи не размениваются или просто не умеют. Меняют всё подряд на новое. Так можно и на замену хорошего коленвала нарваться, а чо мелочится

v5v8 написал :
с помощу спец струмента - молотка, зубила и плоскогубцев.

Про отвертку забыли...

POG65 написал :
Про отвертку забыли...

Кувалдер до кучи,что бы больше не мучиться!

v5v8 написал :
Так можно и на замену хорошего коленвала нарваться, а чо мелочится

Разводят аж бегом))) Зарплату себе делают)))

*** не путайте класс хобби за 800гр. с профи за 6000 - 8000гр. (валюту переводите сами). Батько бульбаш не постеснялся написать о брэндовом хобби собраном в китае(в конце текста) Китайцам с надписью "профи" за 800гр. я думаю верить нельзя.

Уступать они МОГУТ по качеству сборки, качеству комплектующих, долговечности, шумности, вибрации и т.д. НО по производительности все одинаковые приблизительно. У меня например прораб 49 кубов, диском я делаю соседа на штиле раза в три на густой траве.
У него вроде 55 штиль

люди, помогите найти описание на карбюратор ruixing RX9201 или rx9202 разобрал, кроме жиклёров весь продул, а не заводится, и свечка один фиг сухая при попытках запуска.

doktor-75 написал :
Уступать они МОГУТ по качеству сборки, качеству комплектующих, долговечности, шумности, вибрации и т.д. НО по производительности все одинаковые приблизительно. У меня например прораб 49 кубов, диском я делаю соседа на штиле раза в три на густой траве.
У него вроде 55 штиль

Щас по яндексу глянул - нет их уже в продаже, остались только слабые модели.

Андрей62 написал :
нет их уже в продаже, остались только слабые модели.

Неуж то одна кобыла - мощный двигатель? Газончики только стричь.
Пиобрёл диск в виде циркулярки, класно косит траву без напрягу, хорошо укладывается в валки. Кленки 3-4см. с размаху движок даже не чувствует

TheGhost написал :
разобрал, кроме жиклёров весь продул, а не заводится

Трудно чтото посоветовать. Проследите весь топливный канал от насоса к игле от туда через регулировочные каналы к отверстию в дифузоре за заслонкой. Пребварительно выкрутив на пару оборотов регулировочный болт топлива(потом поставить всё на место но можно не докрутить четверть и после заводки отрегулировать)пропустите через канал шприцом с маленькой иголкой ацетон или 647(предварительно снимите иголку и все мембранки). Если копать глубже то любой канал и поварот канала в карб. это не отливка а сверление снаружи и потом глушится с улицы спец пробочками(после ремонта глушится обычно алюм. провалочкой или свинцом). Устройство карб. здесь выкладывал POG65. Принципиальной схемой(другой еще не придумали) можно воспользоваться и вам, конструктив конечно может быть разный. А может карб. не причем, могет сальники коленвала( не создаётся разряжение). Втупую залейте бензин шприцом в полость коленвала(думаю грамм 100 должно зайти) до заполнения через карбюратор и понаблюдайте на герметичностью со стороны стартёра и маховика. Попытайтесь,могёт что то получится, а на опресовку картера и замену карбюратора всегда успеете. Желаю удачи.

v5v8 написал :
Неуж то одна кобыла - мощный двигатель? Газончики только стричь.

Мощность (л.с.) 2.1

Привет всем! В общем приобрёл узкоплёночную "Тайгу" около месяца назад,обкатал(спалил бак на холостых),пару раз обкосил территорию около 15 сот травы и бурьяна.Сегодня собрался покосить,всё было норм.,потом стал приклинивать газ,разобрался что клинил кронштейн троса на рычаге заслонки карбюратора... Но перед этим я весь этот механизм управления дросселем разобрал,осмотрел и поставил назад,пружину провернул на оборот по часовой.Заводиться стала совсем хреново,и то после выкручивания и чистки свечи,работает неустойчиво,добавились обороты которые регулировкой не убрать... а после и вовсе не заводилась. Уже не знаю что и делать,находили мысли взять кувалду и разнести весь этот китайский хлам вдребезги. Может чё подскажете,завтра куплю новую свечу...

SPASATEL написал :
Уже не знаю что и делать,находили мысли взять кувалду и разнести весь этот китайский хлам вдребезги.

Верно мыслите!

SPASATEL написал :
Может чё подскажете,завтра куплю новую свечу...

Нет!Не новую свечу брать!А новую фирменую косу!Раз растратится и не знать головняков сезона пять-шесть!

SPASATEL написал :
Привет всем! В общем приобрёл узкоплёночную "Тайгу" около месяца назад

Где вы покупали это чудо Кхетайского Автопрома?Гарантия хоть есть?Сдать обратно это чудо!

SPASATEL написал :
Может чё подскажете,завтра куплю новую свечу...

Скорее всего дело в ней. Еще посмотрите воздушный фильтр. А обороты ХХ добавились почему? Что-то Вы нарушили...

Alex 1975 написал :
Верно мыслите!

Спасибо,успокоили... Смотрю вы юзаете STIHL,Что вы тогда делаете в этой ветке? Он что у вас китайский?
Покупал у нас на рынке за 800грн(около 2800р),гарантии ес-но нет,только на обкатку,и во вторых я сам туда влез.

POG65 написал :
Еще посмотрите воздушный фильтр. А обороты ХХ добавились почему? Что-то Вы нарушили...

поролон снизу в масле(плевало из карба,при обкатке масла перелил),пробовал и без него... Заслонка назад полностью не возвращается,выкручиваю рег. болт ХХ,а заслонка на месте(свободный ход троса есть). Попробую сегодня опять разобрать и посмотреть что не так собрал... Сосед принёс рабочую свечу с бензопилы,заводилась и работала.Когда горячая была заводилась и на моей но хуже,а как остыла нивкакую,но ещё напрягает ХХ.Всё таки надеюсь что дело в свече...
Ещё пару вопросов:1)на сколько оборотов должен быть выкручен винт качества смеси ХХ,у меня был на 5 об. Я сделал 4.
2)рычаг управления дросселем крепится болтом,всередине которого игла количества смеси,так вот ,этот болт должен быть закручен полностью,или ним рег. положение иглы,у меня когда полностью закручен вообще не заводилась(это после моего ремонта),а чуть открутил после выкручивания и чистки свечи иногда заводилась.