Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2497841

=DENIS= написал :
А смазывать регулярно нужно редуктор на конце штанги-выкручивайте болт в корпусе редуктора (что ближе к шестерням) и нагнетаете туда солидол,литол или специальную высокотемпературную смазку при помощи медицинского одноразового шприца.Шприц предварительно разбираете и пальцем набиваете в него смазку.Количество смазки -главное чтобы она там была и переодически пополнялась и не выдавливалась через все щели.

Если можете на фото показать где именно конец штанги что смазывать я так понял та часть что "втыкается" в двигатель? ту разбирать и там всё мазать что видно. так ?
Можно значит солидол. ну это радует. а то я думал может что специальное надо.

И по бензину. на китайчёнка сколько кто льёт на литр ?

Warfighter написал :
И по бензину. на китайчёнка сколько кто льёт на литр ?

Коса Sadko 430. В инструкции написано 1:25, несмотря на инструкции производителя масла. Плюс наклейка на двигателе примерно такого текста "Внимание! При обкатке на протяжении 20 ч. на 1л бензина 50 г масла. При дальнейшем использовании на 1л - 40г."

slavoff написал :
Коса Sadko 430. В инструкции написано 1:25, несмотря на инструкции производителя масла. Плюс наклейка на двигателе примерно такого текста "Внимание! При обкатке на протяжении 20 ч. на 1л бензина 50 г масла. При дальнейшем использовании на 1л - 40г."

1л - 40г это и есть 1:25 если вы не поняли.

Про масло те кто пользуется китайчиками как на крайних фото бак снизу только цвета меняются и названия. сколько кто льёт? из тех кто пользуется ими уже не один сезон.

Warfighter написал :
1л - 40г это и есть 1:25 если вы не поняли.

Это я понял еще год назад.

Warfighter написал :
И по бензину. на китайчёнка сколько кто льёт на литр ?

А вот этого вопроса непонял. Заливал максимум 1 л. хотя бак на 1.2 л.

slavoff написал :
И по бензину. на китайчёнка сколько кто льёт на литр ?

ну тут можно почитать предыдущие сообщения и понять что имеется ввиду масло, сколько кто на литр льёт. в китайские бензопилки. потому что на всех наклейки по разному, вот и хочу узнать у тех кто использует косу не неделю-месяц. а несколько сезонов.

Конец штанги , это где головка с леской. Чуть выше головки есть болтик с прокладкой кажись от его выкручуеш и пыжовать смазку я пыжую синей , напихаю десяти кубовый шприц и выдавливаюи так пару раз. бензин заправляю только 92 , масло на литр бензина 30гр масла,ну это я так лью , пока все нормально по движку ТТТ .А вообще читая форум можно определиться сколько лить масла для своей косы.

Костя1970 написал :
Конец штанги , это где головка с леской. Чуть выше головки есть болтик с прокладкой кажись от его выкручуеш и пыжовать смазку я пыжую синей , напихаю десяти кубовый шприц и выдавливаюи так пару раз.

Спасибо значит пару 10 кубовых шприцов достаточно туда ввести смазки.
Я думал просто по всей длинне штанги надо как-то смазку распределять внутри. А там значит проще.

Костя1970 написал :
масло на литр бензина 30гр масла,ну это я так лью , пока все нормально по движку ТТТ

Спасибо! вот таких ответов ждал. просто думаю сколько лить все по разному. А вот на крайние китайцы что на форуме описывают значит 30гр на литр норм. Спасибо.

Ребя та, не делайте ошибки. Редуктор очень высокооборотистуй и раз сэкономили на косе, купите спецсмазку для таких редукторов. Она имеет текучесть, разлетается по стенкам на оборотах и стекает назад на малых,отбирает тепло. Приучите себя погуглить, а потом задавать вопросы, а то сылки выглядят в виде рекламы торговой фирмы,а хочется показать просто смазку и её тех. характеристики. И на закуску фото разбитого сцепления, оно просто изначально было установлено неправильно. Не той стороной, как на фото.
[

]() [

]()[

]()[

]()

Чуть добавлю. Маслецо все льют штилевское(просто камазовское не хто не хочет), а к редуктору такое отношение. Тюбика на всю жизнь хватит, можно и болгарку помазать. На днях снял редуктор со штанги(посмотреть состояние шлицов на валу),заодно и смазку прошприцевал с тюбика. Так вот смазка начала вылазить с вала редуктора по шлицовке. Наверно таким образом выполнен сапун, как в коробках и мостах авто, чтоб сбрасывать лишнее давление при нагреве и т.д.

v5v8 написал :
Ребя та, не делайте ошибки. Редуктор очень высокооборотистуй и раз сэкономили на косе, купите спецсмазку для таких редукторов.

Не понял из фото на каком правильно установлен на каком нет.
Други если не трудно стрелками покажите куда смазку добавлять. для совсем новичков.


Вот смотрите, коса другая, но принцип одинаков)))

Warfighter написал :
Не понял из фото на каком правильно установлен на каком нет.

Ну наверно новое от старого отличается, если вы тему читаете.

Warfighter написал :
стрелками покажите куда смазку добавлять.

Да там то всего одна пробочка [

]()

=DENIS= написал :
У меня изначально была эта проблема и я разобрал пробку-оказалось что отверстие в самой пробке отсутствовало и я его просто проделал шилом.Клапан убирать совсем нельзя потому что бак превратится в распылитель бензина за вашей спиной-одна искра и хороший факел.

У моей косы отверстие в пробке есть. А что из себя представляет клапан? У моей косы если больше половины бака заправить, при нажатии на газ бензин в через это отверстие частично выбрасывает. Бензин очень сильно в бачке бурлит из-за обратки. Подозреваю что с клапаном что-то не то... Какие будут мысли? Пробку отдельно не нашел...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
А что из себя представляет клапан?

Обычный резиновый. По принцыпу туда дуй, отттуда кх... сами наверное догадываетесь. Вообщем воздух впускает, бенз в любом положении не вытекает.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
А что из себя представляет клапан?

Клапан простой в виде резиновой шлангочки через которую воздух в бак втягивает а давление в баке сдавливает отверстие и в шлангочке и не даёт бензину вытикать наружу.(такой же принцип я видел на резиновых лодках)

POG65 написал :
Какие будут мысли?

заменить эту бензостойкую шлангочку -нипиль во всяком случае разобрать крышку и разобратся что и как работает.

Обратка работает на ура (прозрачный шланг). Через крышку сикает бензин. Похоже клапан нездоров, буду разбирать крышку. За советы спасибо.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Warfighter написал :
сколько кто льёт? из тех кто пользуется ими уже не один сезон.

Я для новой косы готовил 1/25 а щас 1/30 -100гр масла на 3 литра бензина.

Я для всех двухтактников готовлю смесь 1/50. Масло хуськино.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
Я для всех двухтактников готовлю смесь 1/50. Масло хуськино.

Как здесь кто то уже говорил такая смесь годится только для цилиндров с специальной обработкой-вы уверенны что у вас она есть и что масло не подделка?К примеру красное штилевское масло очень часто подделывают и поэтому я решил брать обычное недорогое мотомасло для 2Т

=DENIS= написал :
вы уверенны что у вас она есть и что масло не подделка?

Нет конечно. Но на банке так написано.

=DENIS= написал :
и поэтому я решил брать обычное недорогое мотомасло для 2Т

Если так, то я бы тоже поболее масла в смесь добавлял. Для страховочки так сказать.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

мотокоса И нтерскол МКБ -43/25, маленькая и разборная. призапуске глохнет .- и что с ней делать ? свечу менял- без толку.

Друзья попрошу ещё раз кого не затруднит. Сделать снимки косы в каких узлах что и сколько примерно смазывать смазками.
Только не словесное описание а фото и на нём стрелочками или обвести где что мазать.
А то переживаю что могу не правильно всё сделать.

Если кто составит такую инструкцию для новичков буду признателен. Спасибо.

Warfighter написал :
для новичков

С вашими понятиями лучше в сервис обратится.НУ НЕ освоил я ком чтоб вам стрелки рисовать.Редуктор - вам пробку показали - 20- 30 кубов спец смазки для высокооборотистых редукторов. Штанга( доступ - отсоединив от двиготеля или сняв редуктор )-вал - можно литолом не жирно весь вал и шлицевые с двух сторон. Трос газа - ставите вертикально и любым маслом(кроме подсолнечного и оливкового)с маслёнки капаете пошивеливая пока не покажется с низу. И последнее место - это добавить к банзину масло т.е не на 25 литров бензина - 1 литру масла,на 2.5л - 100гр или кубиков шприщом(не промажите).

v5v8 написал :
С вашими понятиями лучше в сервис обратится.НУ НЕ освоил я ком чтоб вам стрелки рисовать.Редуктор - вам пробку показали - 20- 30 кубов спец смазки для высокооборотистых редукторов. Штанга( доступ - отсоединив от двиготеля или сняв редуктор )-вал - можно литолом не жирно весь вал и шлицевые с двух сторон. Трос газа - ставите вертикально и любым маслом(кроме подсолнечного и оливкового)с маслёнки капаете пошивеливая пока не покажется с низу. И последнее место - это добавить к банзину масло т.е не на 25 литров бензина - 1 литру масла,на 2.5л - 100гр или кубиков шприщом(не промажите).

С Вами то понятно что вы не умеете рисовать стрелочки. И острите линк не по моему вопросу дали, сервиса нет увы, спросить не у кого, надеюсь на адекватных людей на форуме. Но раз не можете помочь, то лучше не советуйте. Хотя спасибо. Есть такой тип людей который на вопрос -сколько время? отвечают -зачем тебе часы? похоже на форуме такие встречаются тоже.

Ещё вопрос и просьба тем кто может делать фото и рисовать стрелки в паинте помогите сколько смазки в какие места и какой.

Так далее. В каком положении её хранить ? в вертикальном ? штангой вверх или горизонтальном ?

Ещё вопрос, где двигатель присоединён к штанге, штанга люфтит вверх вниз или это антивибрационная система ?

Коса как и все китайцы что на крайних страницах здесь.

Warfighter написал :
В каком положении её хранить ?

Я подвешиваю в гараже. Думаю, что и в горизонтальном положении ей ничего не будет.

Warfighter написал :
где двигатель присоединён к штанге, штанга люфтит вверх вниз или это антивибрационная система ?

Скорее бРачек...с

Warfighter написал :
Есть такой тип людей который на вопрос -сколько время? отвечают -зачем тебе часы? похоже на форуме такие встречаются тоже.

А есть которые на ответ 12 -00 спрашивает: а сколько это? Наверно догадались о чем я.

Warfighter написал :
Но раз не можете помочь

В 596 посту все расписано подробно. Я также делаю. Сейчас еще раз прочел.

JAZZ написал :

  • и что с ней делать ?

Похоже на подсос воздуха... Еще: проверяйте целостность мембраны насоса, засорение жиклеров, топливный фильтр (не у всех), воздушный фильтр (попробуйте завести без него). Ждем результат. Успехов!

POG65 написал :
Скорее бРачек...с

v5v8 написал :
А есть которые на ответ 12 -00 спрашивает: а сколько это? Наверно догадались о чем я

Вы вообще понятно изъясняетесь.

Други ещё есть тут кто живой ? способный ответить на мои вопросы выше написанные.