Аватар пользователя
Serty65

Местный

Регистрация: 16.12.2009

Москва

Сообщений: 172

07.08.2013 в 07:09:31

DENIS спасибо за ответ, но леской я пробовал она у меня на огороде не годится так как после окучки за картошкой никто не ухаживает, а живу в приморском крае где сезон дождей начинается с середины июля и по середину сентября, а иногда и дольше до зимы поэтому трава вырастает в рост человека особенно полынь, осот, камыш, мышейка и косить только ножом, но я никак не могу приспособиться и беру ручную косу в руки уже порвал за эти годы 3-4 косы и в том году сломалась рукоять.

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

07.08.2013 в 08:08:48

ded297 написал : Кстати, как там валкообразователь поживает?

Так и не довелось испытать -не косил я пока траву в этом году,так и сидит ждёт своего часа.

0
Аватар пользователя
Vlr

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Иркутск

Сообщений: 84

07.08.2013 в 08:20:49

=DENIS= написал : Пару слов о катушках-самые оптимальные для меня это "Штилевские"-очень прочные для ударов и относительно не дороги,не тяжелы и просты в перезарядке-рекомендую.

Дык с радостью бы!!! Как состыковать если резьба посадочная разная? Видимо переходник нужен.

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

07.08.2013 в 08:24:18

Vlr Это не проблема-немного солидола на резьбу и закручивайте с усилием нарезая новую резьбу.В дальнейшем проблем не возникает вобще.

0
Аватар пользователя
evgen36

Местный

Регистрация: 25.05.2011

Омск

Сообщений: 173

07.08.2013 в 09:22:13

v5v8 написал : фиксатор газа - это всего лиш треть газа

50% газа- можете проверить.

v5v8 написал : движок у вас не приёмистый, плохо реагирует на газ и медлено раскручивает даже катушку(сужу по звуку

Не спорю, тупой движок : поршневая всего 43 куб. Там на видео шум впуска (снимал со стороны карбюратора) сильно искажает звук. Вот как он раскручивает катушку с уже не 2,4 мм леской, а 3мм. круглой:

v5v8 написал : Ваши регулировки может и имели б смысл если бы вы нагрузили бы движок на 2квт

Даже в штилевских и хускварновских инструкциях настройка карбюратора катушка с выпущенной леской, после 3-5 мин. прогрева полный газ и замер оборотов.

v5v8 написал : Может после всего этого после регулировок вы б получили бы светлокоричневый нагар на свече - показатель нормальной регулировки.

Вот такой нагар после регулировки на обороты указанные в инструкции :

v5v8 написал : Evgen вы не правы

Возможно.

0
Вложение
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

07.08.2013 в 22:26:07

evgen36 написал : Не спорю, тупой движок : поршневая всего 43 куб.

Фигасе....., народ 25 кубиками косит и не жалуется, а 45 см3 с головой..... У меня коса 43см3, так фигачит дай боже, чегойто у вас с карбом не то.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

07.08.2013 в 22:42:08

evgen36 написал : поршневая всего 43 куб.

:eek:Куда ж ещё.

0
Аватар пользователя
ярослав 1

Местный

Регистрация: 20.03.2013

Яремче

Сообщений: 402

08.08.2013 в 07:10:02

v5v8 Мотокоса 43 куб. среди мотокос примерно как бензопила минимум 70 куб. среди бензопил.

0
Аватар пользователя
КОЗАК

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Сумы

Сообщений: 1105

08.08.2013 в 10:09:51

evgen36 написал : поршневая всего 43 куб

штилек 180, 32 кубика, грызет древесину с шиной 35 см и шириной пропила 5-6мм (точно сказать не могу)

вот фото перед покосом от 15 07 сего года лопухи до 2 м ростом. моя 29 кубовая коса пошинковала их не напрягаясь. не понимаю зачем люди покупают косы помощней, а потом думают как их прокормить.

0
Вложение
Аватар пользователя
Buba

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 118

08.08.2013 в 16:32:51

В прошлом году купил косу Packard PSGT260A, работала без нареканий. Кошу только для собственных нужд, сено не готовлю. В этом году где то недели две назад заметил падение мощности, а сегодня попробовал регулировочный винт покрутить, поначалу вроде получше стало, а потом при сильном нажатиии на газ стала глохнуть. Вряд ли движок ресурс выработал, хотя кто его знает. Подскажите по скольку ходят двигатели 25,4СС?

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

08.08.2013 в 17:30:45

=DENIS= написал : Поделюсь своим опытом.Я давно заметил что кожух с ножом ,при использование катушки, не даёт косе выдать максимум пользы с двигателя и поэтому по началу отодвигал его выше ,а сей час уже больше года использую косу без него. Поясняю-чем длинней леска выходит из катушки тем сильней её сила удара и площадь производительности-естественно не безгранично,а только до того момента пока её может быстро раскручивать мотор.Так вот разница в длинне лески между тем где её обрезает нож на кожухе и тем что может мотор примерно в 1.5-2 раза.Это означает что кожух с ножом отнимает у нас время и мощность в 1.5-2 раза чем вы могли бы работать.Так вот отказавшись от ненужной детали , леской можно косить практически всё что растёт чуть выше колена и перебивать стебли лапухов ,толщиной с большой палец.Естественно для каждой травы должна быть подходящая леска.Я пользуюсь двумя видами которые подобрал из практики-это жолтая леска 3мм. квадратного сечения и оранжевая "Штилевская" леска 2.4 круглого сечения продольной бороздкой по спирали.Первой я работаю по бурьянам,небольшим кустарникам,лопухам и парасткам -она тяжелей и сила удара у неё больше.Вторую использую только на густых газонах (там где нет бурьянов)-она очень износостойкая и довольно прилично справляется с густым газоном.Железные ножи у меня тоже двух видов -трёх лопастный и многозубый с напайкой.Первый в основном для травы которая растёт на земле без камней (люцерна) вторым можно смело работать на полосе препятствий с камнями,и строительном мусоре если там такие бурьяны которые не возможно взять жёлтой леской.Теперь к картошке-если на поле только её полёгшие кусты с небольшими бурьянами то всё довольно просто-хоть и очень пыльно выбрить 3мм-леской-причём с огорода уже выносить не чего не нужно- всё покрошет на мелкую сичку. Двигаться лучше поперёк гребней -так лучше выбривает. Многие мне здесь наверняка возразят, мол техника безопасности и т.п но это мой выбор в пользу производительности.При роботе с леской всегда работаю в сетчатой маске,не раз больно получал камешками по ногам и пальцам-но несмертельно и терпимо ,зато очень эфективно использовать косу на все 100 процентов.Пару слов о катушках-самые оптимальные для меня это "Штилевские"-очень прочные для ударов и относительно не дороги,не тяжелы и просты в перезарядке-рекомендую.Но всё равно не чего не вечно и я после покупки новой катушки бронирую металлом подошву от истирания что в разы продлевает ей жизнь (скоро о том как это сделать выложу своё видио)

Согласен с каждым словом. Респект.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

08.08.2013 в 20:58:24

Yur написал : Коса у меня такая

:DРодина брэнда: Россия Страна-производитель: Китай Фирма-производитель: ООО "Уралоптинструмент"

Buba написал : Вряд ли движок ресурс выработал, хотя кто его знает. Подскажите по скольку ходят двигатели 25,4СС?

Какая разница какой движок. Этим двум старушкам 36кубовкам 4й сезон и наработка более 500 м/часов. Поршнёвка пока ещё не вскрывалась, заводятся и работают отлично правда компрессию заметно потеряли, на ХХ появился расхлёбаный звук и бенза чуть кушать больше стали.

0
Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

08.08.2013 в 23:36:23

Buba написал : В этом году где то недели две назад заметил падение мощности, а сегодня попробовал регулировочный винт покрутить, поначалу вроде получше стало, а потом при сильном нажатиии на газ стала глохнуть. Вряд ли движок ресурс выработал, хотя кто его знает. Подскажите по скольку ходят двигатели 25,4СС?

Проверьте - хорошо ли прикручен карбюратор.

0
Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

08.08.2013 в 23:40:19

Yur написал : Коса у меня такая http://zubilo-perm.ru/sadovaya-tehni...R-GBC-052.html

У меня такая же - отличная коса.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу