Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.08.2013 в 23:39:37

v5v8 написал : : Этим двум старушкам 36кубовкам 4й сезон и наработка более 500 м/часов. Поршнёвка пока ещё не вскрывалась, заводятся и работают отлично правда компрессию заметно потеряли, на ХХ появился расхлёбаный звук и бенза чуть кушать больше стали.

А как Вам моя "старушка" которой семь лет-и выкашивала она кроме 25-ти соток картошки каждый год около 10-ти соток сада и зеленой зоны перед двором 5-7 раз за сезон? В ней я один раз за все время выкрутил свечку,и то для того чтобы затолкать в цилиндр шнур,чтобы отремонтировать заводную пружину...Повезло...Она правда и сейчас работает-но силы в движке нет совсем-катушку можно удержать руками...Один раз поменял редуктор и катушку.Лески ушло с пол километра...Диском не пользовался-вибрация была такая,что работать было просто страшно.Хоть со своим родным,хоть с одолженым-оба новые...Купил новую "Форесту"-не то чтобы плохая-ну не лежит она в руках как надо...Или как привык...

0
Вложение
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

13.08.2013 в 23:14:34

суворовец написал : Как то немного нескромно звучит фраза - "я придумал..." после того, как месяц назад на этих страницах уже был пост под № 2914 , не находите?

Я понимаю ваше возмущение-ваш пост месяцем рание я почему то пропустил.Сейчас это выглядит так что я занялся плагиатом-но это не так ,это бронирование подошвы я практиковал ещё весь прошлый сезон.Но увы большого значения этому не придал, и доказать что это именно так мне будет сложно,но я попытаюсь поискать доказательства.С Уважением.

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

13.08.2013 в 23:54:17

Суворовец. В поисках доказательств пришлось перечитывать форум.Вот моё доказательство на стр.33 пост № 1303

=DENIS= написал : Я видел эти диски и у нас в продаже но покупать не стал и вот почему.С ними такой вот парадокс-так как они износостойкие то их нужно использовать для обкосов бордюров и порослей на асфальте и возле препятствий но именно в таких местах леска стирается в два счёта и вот тут то бы её размотать как на шпуле -но нет, нужно остановить косу и заправлять новую леску и так через каждых 5-10м бордюра.Смысла в этих дисках я не увидел.Для этих целей я как то долгое время использовал свою бронированную шпулю к кнопке которой я прикрутил большую металлическую, выпуклою шайбу .

0
Аватар пользователя
-=Суворовец=-

Местный

Регистрация: 01.08.2010

Ставрополь

Сообщений: 919

14.08.2013 в 18:23:01

=DENIS=, Извините, если обидел. Был не прав, пытаясь упрекнуть вас. Я как то тоже пропустил это обсуждение, на которое вы ссылаетесь. Можно было догадаться, что проблема эта касается не только меня, да и решение её лежит на поверхности. Просто доселе нигде обсуждение не попадалось, а тут как то срослось всё. Ещё раз извините. :o

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

14.08.2013 в 19:21:01

К стати о последних разговорах о дисках и о процетированом Денисом своего давнего поста: В своё время, как появились эти диски в продаже приобрёл себе. В инструкцие (если её можно назвать таковой) было написано что применяется для заготовки сена. Может для сена он и может заменить скажем 4х лопасный нож, но для обкоса неугодий расклад по замеру новокупленого диска получился такой: на заправку надо 4 куска лески по 250мм т.е. 1метр(при заводской зарядке получается нож диаметром 25см и 8 усов) После истирания усов в диске остаётся примерно 30см лески делёные на 4 куска. Отстой полный. :a

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

14.08.2013 в 21:35:55

суворовец,Извинения принимаются,на вас не какой обиды не держу-в преть сам буду читать форум повнимательней. Зато освежились в памяти диалоги за несколько лет, и даже некоторые мои утверждения на которые сей час у меня уже другое мнение.

0
Аватар пользователя
Serg83

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Кировоград

Сообщений: 156

14.08.2013 в 23:19:53

А у меня всё греется коса до красна. И ни как не найду причину. :mad:

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

15.08.2013 в 09:34:28

Serg83 написал : А у меня всё греется коса до красна. И ни как не найду причину.

А свеча какого цвета? Что означает до красна?Пропадает ли мощьность. Подробней опишите проблему.

0
Аватар пользователя
Serg83

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Кировоград

Сообщений: 156

15.08.2013 в 10:11:46

Свеча светло-коричневая. До красна - плавится пластик на моторе, проработав два метра леской. Сильно набирает обороты (как будто бедная смесь), потом падает тяга и появляется нехарактерный звон в глушителе. Хотя заводится на холодную и работает нормально. Карбюратор обтягивал и новые прокладки ставил, под цилиндром тоже, поршневую поменял и обкатал, сальник менял, но он немного не того номера что у меня был - свободней наделся. Катушку подымал и опускал, маховик сидит на шпонке нормально. Осталось только поменять катушку зажигания и карбюратор. Больше вариантов у меня не осталось. :confused:

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

15.08.2013 в 10:22:14

Serg83 написал : Больше вариантов у меня не осталось.

Намой взгляд осталось отрегулировать карбюратор.Смесь немного беднит и холостые обороты завышены.Но всё равно это не должно так быстро приводить к перегреву до потери мощности.Возможно перегрет цилиндр и на его зеркале уже нет хромированого напыления?

0
Аватар пользователя
Serg83

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Кировоград

Сообщений: 156

15.08.2013 в 11:50:07

Регулировку карбюратора делал: Даже делал как можно больше топлива (двигатель давится при нажатии гашетки) Всё равно греется. По поводу зеркала... Я снял старую поршневую на которой тоже грелся (родную) так она была практически в идеальном состоянии, но для отсечения вариантов поставил новою и обкатал по всем правилам. Холостой ход выставил нормально работает стабильно и ровно двигатель. Но при максимальной прогазовке, двигатель не сбрасывает обороты сразу, а плавно затухает до полного выключения если вовремя не пере-газовать.

0
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

15.08.2013 в 21:52:16

Была такая хрень с мопедом. Быстро грелся, после нагрева появлялся звенящий звук в цилиндре и это сразу после замены поршневой. Чего только не делал, все бестолку. Два раза двигатель разбирал-собирал, уже начал было думать, не идиот ли я? Вылечил просто, выкинул старый двиг и поставил другой.:eek:

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

15.08.2013 в 22:54:11

Serg83 написал : Осталось только поменять катушку зажигания

Здесь не раз уже упоминали о плохих катушках-что пока холодная мотор работает нормально но как только нагреется появляются провалы в работе.Позаимствуйте где то рабочую и проверьте.

0
Аватар пользователя
igorshuma

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Харьков

Сообщений: 148

15.08.2013 в 23:26:19

=DENIS= написал : как только нагреется появляются провалы в работе.

И от провалов двигатель перегревается? Катушка ни причем. Все-таки дело в карбюраторе или в системе охлаждения (не правильно установлены или не установлены дефлекторы, детали корпуса, направляющие поток воздуха на цилиндр).

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

16.08.2013 в 00:15:03

igorshuma написал : в системе охлаждения (не правильно установлены или не установлены дефлекторы, детали корпуса, направляющие поток воздуха на цилиндр).

Игорь говорит об этой пласмасовой детальке обозначеной синей стрелочкой. На некоторых её забывают поставить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу