Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2609535

Интересный факт:

Служба в городе Райчихинске Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Амурской области вышла с запросом котировок (№13643233) на поставку мотокосы ЗУБР ЗКРБ-430 в количестве 50 штук, произведенных в России.

Это признание.

POG65 написал :
Guber *
Только без кустореза (что слева). Цена демократичная.
Из косяков: на одном винте крепления ручек была сорвана резьба. Видимо косо закручивали... Не было на кожухе ножа для обрезки лески. Все. Штанга поворотная и неразборная. В машину затолкать проблема. В свой S-MAX заталкиваю при сложенном одном сиденье второго ряда.
При работе есть небольшая вибрация, особенно на максимальных оборотах (считаю, что максимальные обороты нужны не всегда). Ослабевало место крапления карбюратора к двигателю. Несколько раз подтягивал. В результате установил граверные шайбы - проблема ушла.
Выдергивал шморгалку со стартера. Долго голову ломал как все собрать обратно... Выход нашел такой: на узелок со стороны пружины поставил велосипедную гайку от соска (та, что прижимает золотник) и пропустил в штатное отверстие шпули стартера. Слабое однако местечко... Теперь все работает как часы...
Шпуля слабенькая. Хотелось бы покрепче. Заводится легко. Работает устойчиво. Мощи - за глаза. Кошу как леской так и ножом. Со своими задачами справляется. Топливная смесь 1/50. Покупкой оЧЧень доволен. За такие деньги абсолютно устраивает. Думаю не один год еще послужит.
Если есть вопросы - охотно отвечу. Всем успехов!

   При покупке моего кетайса в гар. талоне написали 1:35. Сначало из глушителя пёрло , после первого сезона- нормально!!

Если посмотреть шильдик на самом движке то увидим 1:25 .

Chima666 написал :
Если посмотреть шильдик на самом движке то увидим 1:25

Также. Наверно страхуются. Я просто на БП и МК готовлю одинаковую смесь.

POG65 написал :
Как заглушили? Сразу? После длительной работы на высоких оборотах? На холостых дали маленько поработать?
А компрессия есть?

Бесконечно благодарен ВАМ за отзывы ! ( компрессия есть , поршневую группу недавно менял , поршень подклинило ) я тоже времени не терял и нашёл причину . В карбюраторе (с низу) есть диафрагма , под которой находится клапан с пружинкой , так вот он и заедал , то есть он был в открытом состоянии постоянно , я его разработал вернул его в нормальное , закрытое положение и косилка завелась .(перед всей этой работой , правда , выкрутил свечу , вытер , просушил , стартером выработал остатки бензина из двигателя .)

                   Ещё раз всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы .    

igoreha написал :
Ещё раз всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы .

Удачи! Рад, что сами разобрались. Молодчина!

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Являюсь обладателем 514-го Чемпиона и слолкнулся с такой неприятностью. Возможно уже обсуждалось, но прошу подсказать. Дело вот в чём: при нажатии на газ с холостых или малых оборотов сначала происходит сильный провал, а только потом набор оборотов. Если раскрутить двиг, то вроде схватывает нормально. При этом довольно легко заводится на холодную и на горячую с пол-оборота, при работе греется не сильно (на пластиковом кожухе можно руку держать норм). В чём может быть причина и как устранить? Приходится подгазовывать многократными кратковременными нажатиями, но как раскрутится, то тянет вроде нормально (работаю обычно где-то на 2/3 газа - этого хватает). Бензина сжёг где-то 4-5 л, фильтр чистый. Если это карб, то на вид он на вид такой же, как на многих фотографиях в этой ветке, описания по настройке нигде не нашёл, сам пока что ничего не крутил.

Elf написал :
описания по настройке нигде не нашёл

А его нигде нет, регулируют так чтобы на прогретом двигателе при добавлении газа не было провалов, там один болт качества и один количества оборотов, верхний это количество оборотов на холостом ходу, ниже качество- им и устраняют провалы либо медленный набор оборотов(переобогащение) регулировки производят на прогретом двигателе и промытом воздушном фильтре. Вам нужно попробовать выкрутить нижний болтик на пол оборота и проверить лучше стало или хуже.

evgen36 написал :
Вам нужно попробовать выкрутить нижний болтик на пол оборота и проверить лучше стало или хуже.

Обязательно запомните те регулировки, что есть. Лучше записывать каждый шаг. Иначе все может печально закончиться для аппарата. Желаю успеха.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Токачто в гараже смотрел карбюратор на предмет регулировки, но не нашёл на нём никаких регулировок кроме холостых оборотов. Возможно я что-то проглядел, но винтов с пружинкой, как было видно на многих фотографиях здесь, на моём нет. Дроссельная заслонка в виде цилиндра. Завтра созвонюсь с гарантийкой.

Не могу не поделиться своими впечатлениями . Пока мой goodloock 1.1 не работал (а косить очень нужно было), я взял бензотриммер на производстве (штиль НЕ китайский FS300 , у нас на всех производствах такие) . Вот это машина , я косил и наслождался , надо учесть что БК добита . (Какое обслуживание на производстве - залил смесь , вот и всё обслуживание) . Косила она не чувствуя нагрузки , леской , хотя трава высокая сплетённая и густая , в общем участок хуже не придумаешь . Примерно на 17 сотках я сжёг 1.5 л. бензина и проктически не устал . Заводится идеально , удобная , не тяжёлая , холостые обороты держит идеально , своего китайца в руки потом брать не хотелось. На следующий сезон обязательно себе куплю такую же , а свою отдам зятю , пускай тренируется .

Elf написал :
Возможно я что-то проглядел

Вот он, cо стороны стартёра. [

]()

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

v5v8 написал :
Вот он, cо стороны стартёра.

Фото не видно, повторите, если не трудно.

Elf написал :
Фото не видно, повторите, если не трудно.

Та стоит она, то у вас чтото тормозит.Но попробуйте так

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Странно... на домашнем компьютере это фото не отображалось... Именно такой винт я и искал, а его нет. На самом карбюраторе вообще нет регулировочных винтов, кроме того, который подпирает тягу заслонки и регулирует холостые. Так что надежда теперь на гарантийку.

Люди помогите. Коса бензиновая Урал professional УБТ 2900 заглохла и не заводится ни в какую. Искра есть, свеча мокрая, воздушный фильтр чистый, глушитель чистый, компресия вроде нормальная, пробовал заливать бензин под свечу, подгазовывая при заводе ощущения что вот-вот заведется, проработала новая в общей сложности часа два, что с ней можно сделать чтобы завелась?

Antonov1982 написал :
что с ней можно сделать чтобы завелась?

Первым делом протянуть во избежании подсоса воздуха. У моей МК такие симптомы были. Ослабевало крепление карба к цилиндру (банально не были установлены граверные шайбы и шпильки откручивались от вибрации).

Всем привет! Привезли и мне из Одессы два аппарата, бензокосу 43куб и бензопилу. Все обошлось в 160$. БК хорошо заводится(пока) и на холодную и на горячую. Не знаю, какая мне попалась шпулька, но на вид довольно крепкая. Толщина пластика не менее 7-8мм. Сжег 5л бензина за 3 дня и 10м лески. Заросли не выкашивались 2 года, в них были и камни и кирпичи и битые-не битые бутылки. Не удивляйтесь, это мое строящееся-работающее кафе. Нож целые бутылки не бьет, но все же сначала косил леской. Все что не взяла леска дорубил ножом.
Хоть и заказывал БК с 2-плечевым ремнем привезли просто с ремешком, но заверили, что лучше эта с ремнем, чем другая с ранцем, мол, достойный заводской китаец даже номер есть, на некоторых, что у нас на базаре такового нет. Взял двухплечник от Хускварны у знакомого. Небо и земля.
Про бензопилу, я написал не спроста, очень понравился стартер. Если б такой стоял на БК цены ей не было б. За шнур не нужно дергать, а просто тянуть. Где-то три четверти длинны шнур просто вытягивается, а за одну четверть стартер выдает посредством какой-то пружины все что намоталось. В общем, с таким стартером БК можно не снимать при заводке. Думаю такие стартера могут быть взаимозаменяемы или, по крайней мере, быть в продаже. Кстати, у нас лесной край, и работники лесхоза положительно оценили стартер, а некоторые даже были в восторге.

Joice написал :
Все обошлось в 160$

Не дорого. Поздравляю. Пусть долго работает!

Болты протягивал все какие нашел по всему двигателю карбу, визуально определить не могу качество протяжки.

Antonov1982 У меня карбюратор крепится на шпильках. Их видно при снятой крышке воздушного фильтра.

У меня какая-то промежуточная проставка притягивается к двигателю, а уже к ней сам карб с воздуханом, также протянута головка и все остальное.

POG65 написал :
Не дорого. Поздравляю. Пусть долго работает!

Спасибо, и Ваше пусть не ломается.

Antonov1982 написал :
У меня какая-то промежуточная проставка притягивается к двигателю, а уже к ней сам карб с воздуханом

Так и есть Будем думать...

Joice написал :
Спасибо, и Ваше пусть не ломается.

Благодарю. Не лишнее. А то поломки мелкие всегда происходят в самый неподходящий момент....

Antonov1982 написал :
У меня

Скорее двигатель просто залит и его нужно продуть. При манипуляциях стартером нужно максимально утопить курок акселератора. Еще попробуйте все-таки одновременно с этим другую свечу.

Двигатель со снятым карбом, свечой и глушителем вертел и так и эдак, оставлял сушиться на солнышке часов пять, из глушителя вылил много бензина, тоже просушил, пробовал заворачивать горячую свечу, правда снятую с бензопилы или она по марке не подходит (размер один в один).

Antonov1982 написал :
Двигатель со снятым карбом

*Давайте свою электронку. Пришлю мануал с неисправностями и методами устранения. Должно быть похоже.

Antonov1982 написал :
из глушителя вылил много бензина,

Товарищ выше же писал про подобную неисправность, в карбюраторе игольчатый клапан заклинил.

evgen36 написал :
в карбюраторе игольчатый клапан заклинил.

Одна из причин перелива.

клапан вроде нормально работает