Аватар пользователя
Terrikon

Местный

Регистрация: 04.06.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 20

10.06.2012 в 10:09:39

#3144365

doktor-75 написал : Terrikon, Даже как то неудобно получилось. ВЫ спросили - мы предположили. А лезть в косу или нет это ваше личное решение. Но о развитии событий ВЫ уж сообщите пожалуйста.

Много советов это хорошо. Только я не очень большой спец по ДВСам, поэтому и не хочется соваться лишний раз. Сегодня у меня по графику выкосить около 10 соток, посмотрю как поведет себя. Если что - гарантия еще действительна, пусть спецы в сервисе ломают голову.

Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

10.06.2012 в 11:47:35

#3144450

Terrikon написал : пусть спецы в сервисе ломают голову.

Первое что надо было сдалать.:p

Аватар пользователя
Profesor007

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Ивано-Франковск

Сообщений: 32

11.06.2012 в 00:25:49

#3145767

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 3 года назад купил косу Бригадир, за год сжигаю 5-7 баков топлива в год. Время от времени у меня ее берут родственники ... вот последний раз, после того как они принесли, попробовал завести, с 3-4 раза завелась, но заглохла, после нескольких попыток все же завелась, проработала 5 мин, окончательно заглохла и отказалась заводить . Выкрутил свечу почистил, слив топливо и залил мой провереной 95 ... долго не заводилась, а как завилась проработала 15 мин, очень сильно нагрелась, такое впечатление, как остивала шел дым ... вот теперь сижу, боюсь заводить, возможно подскажете в чем может быть проблема, буду очень благодарен за помощь :)

Аватар пользователя
Mystery

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Братислава

Сообщений: 94

11.06.2012 в 00:27:11

#3145772

поработал своей китайской Эксперт Гарден сегодня первый раз, спалил кажись почти литр бенза.

вот только как бенза оставалось где-то сантиметр в бачке по уровню, то почему-то при нажатии на газ с холостых, резко обрывался разгон и если дальше жать газ, то глохла, если успеть отпустить то на холостые возвращалась. Что могло быть?

Честно говоря не пожалел что взял такую на 1.7 л.c., чувствую на 1.2 л.с. было бы слабовато, так как и 1.7 не весь бурьян берёт легко, лёска которая с магазина в катушке быстро кончилась, хорошо была купленная хитачи витая, правда мне так показалось круглая заводская получше рубила бурьян, она вообще была жёстче, хитачи более эластичная и гибкая.

Аватар пользователя
Nickalli

Местный

Регистрация: 07.06.2012

Киев

Сообщений: 8

11.06.2012 в 00:50:16

#3145833

Общий привет! Смотрю футбол(вернее, слушаю) и одновременно решил отписаться по поводу проблем со сцеплением. Действительно, лопнула пружинка. Продавец снял при мне с другой косы(при этом сломав два ключа, пытаясь открутить полумесяцы. Открутить так и не смог, и с трудом вырвал пружинку отвёрткой), торжественно вручил мне её в руки и умудрился всучить мне хадовскую смазку для редукторов с 5-гривневой скидкой. Поблагодарив его и на всякий случай купив у другого барыги ещё одну пружину за 20грн(2,5 у.е) дома приступил к ремонту. Вал с кожухом снял за пару минут, пружину ставили вдвоём(болты тоже не смог открутить, кстати, а какая там резьба?), растягивали внаглую, с трудом, но получилось поставить. Ещё пару минут на сборку и вот он, момент счастья! Внушительный рёв двигателя(куда там этим штилям-тихоням), 43 куб. см, 1800 Вт(2,5 л.с) улыбка во весь рот и поше-е-ел! Через 10 мин улыбка сошла с лица. Газ сбросил, а катушка вращается и коса трясётся как недорезанная! Ё-моё! Неужели опять пружина? Пару минут на разборку(хоть в этом какой-то плюс) и точно-пружина! Да что ж это такое! Зову сына, достаю вторую пружину(ах, какой я предусмотрительный!) и при ближайшем рассмотрении вижу, что пружинка немножко не такая. Старая из проволки диаметром 2мм чёрного цвета, а новая - 2.3мм белого(стального) цвета. Ох и намучились из-за этих лишних 0.3мм. Растянуть её практически невозможно! Но в конце-концов получилось. Собрал, завёл, погазовал, но в работе не пробовал. Будем надеяться, что эта пружина качественней.
А теперь разрешите пару вопросов: 1) Как долго на Ваших моделях работают пружины? 2) Какая резьба(правая, левая) на болтах полумесяцев сцепления?

Аватар пользователя
Nickalli

Местный

Регистрация: 07.06.2012

Киев

Сообщений: 8

11.06.2012 в 01:19:43

#3145902

Завтра ещё один прикол опишу, если кому интересно слушать. Футбол закончился, пошёл я спать. Удачи нашим в завтрашней игре!

Аватар пользователя
SPASATEL

Местный

Регистрация: 11.03.2011

Киев

Сообщений: 762

11.06.2012 в 19:16:04

#3146700

Profesor007 написал : а как завилась проработала 15 мин, очень сильно нагрелась, такое впечатление, как остивала шел дым ... вот теперь сижу, боюсь заводить

Похоже что обеднённая смесь, от этого и перегрев. Или же поршневую "подпалили", снимите глушитель и через окно посмотрите на состояние поршневой.

Nickalli написал : 1) Как долго на Ваших моделях работают пружины?

На моей-второй сезон стоит пружинка тьфу-тьфу, и фрикционные накладки тоже как новые. Единственное берёт досада что "цокотит" палец или нижний подшипник шатуна, но для двухтактика это норма. У брата б.пила Штиль 180, так на ней палец снову цокотел, пила 3-й год работает на заготовке дров без проблем.

Nickalli написал : 2) Какая резьба(правая, левая) на болтах полумесяцев сцепления?

По идее правая, вращающих сил на оси болта нет, поэтому и смысла в левой резьбе нет. ИМХО.

Nickalli написал : Удачи нашим в завтрашней игре!

Не дай бог Шведам продуют... Наши фаны остальных порозганяют, и Евро 2012 закончится:D!

Аватар пользователя
sledoput

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

11.06.2012 в 20:17:29

#3146790

Nickalli написал : 1) Как долго на Ваших моделях работают пружины?

Литров за 10 пробега - никаких проблем. Коса кетай 32.5куб, в паспорте вроде 31куб. Кошу только 3х лопастным ножом. Часто подрезаю (срезаю) верхний слой земли, чтобы вместо травы была плешь. Постоянно попадаю лопастями по деревяшкам, и разным другим препятствиям, иногда коса буксует, захватив лопастью здоровенный сноп сорняков. При таких не хороших режимах - в сцепление не лез, да и вообще только тросик подтягивал.

Аватар пользователя
Режиссёр

Местный

Регистрация: 26.12.2010

Краснодар

Сообщений: 75

12.06.2012 в 10:29:07

#3147706

Nickalli написал : 1) Как долго на Ваших моделях работают пружины? 2) Какая резьба(правая, левая) на болтах полумесяцев сцепления?

Пружины должны ходить практически вечно, но только если правильно установлены. На пружину должна действовать только одна сила на растяжение, если пружину перекрутить (даже не значительно), то она постоянно будет тереть свой усик о колодку, усик в колодке должен быть свободным. В каком месте лопнула пружина? Если посредине, то либо бракованная, либо за что-то цепляется. Болты на колодках откручиваются как обычно против часовой..., я намазал немного (очень немного) литола на месте вращения колодки.

Аватар пользователя
юрец

Местный

Регистрация: 03.06.2012

Ровно

Сообщений: 66

12.06.2012 в 22:30:54

#3148959

Мой китаец Forte не захотел заводиться после 5 минут работы.Благодаря людям которые тут делятся проблемами причину нашел за 10 минут.Крышка бака(та фигня что должна воздух пропускать) при макс закрытии крышки просто не работает.Чуть ослабил крышку.И пошла работа.Правда сначало перевернул косу,чтоб глянуть не течет ли бензин.

Аватар пользователя
Вилли

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Череповец

Сообщений: 16

12.06.2012 в 22:44:01

#3148995

Всем привет !Ребятам китайский девайс Профи что за хрень?Проконсультируйте!

Аватар пользователя
Mystery

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Братислава

Сообщений: 94

13.06.2012 в 00:13:39

#3149272

Вилли написал : Всем привет !Ребятам китайский девайс Профи что за хрень?Проконсультируйте!

особо консультировать нечего))), она же Тайга, она же Эксперт гарден, она же Форте, она же ещё десятки названий разных с одинаковым качеством))) отличие может быть в комплектации например, поставщик китайцам заказал что б те нож положили дополнительный или рюкзачный ремень или покрасили в розовый цвет и всё, ну коробка по раскраске и название другое, а сами коса одна и таже на одном и том же заводе может делаться, так как клоны они все эти китайские косы, по качеству стандартная статистика 8 из 10 кос пашут где-то как и дорогие фирменные, 2 ломаются быстро. Гарантия не знаю как в России, а Украине на косы отшивают, люди говорят. Всегда обвинят в СЦ, что сами перегрели или бенз не качественный лили или масло.

Аватар пользователя
Nickalli

Местный

Регистрация: 07.06.2012

Киев

Сообщений: 8

13.06.2012 в 01:33:15

#3149483

Режиссёр написал : Пружины должны ходить практически вечно, но только если правильно установлены. На пружину должна действовать только одна сила на растяжение, если пружину перекрутить (даже не значительно), то она постоянно будет тереть свой усик о колодку, усик в колодке должен быть свободным. В каком месте лопнула пружина? Если посредине, то либо бракованная, либо за что-то цепляется. Болты на колодках откручиваются как обычно против часовой..., я намазал немного (очень немного) литола на месте вращения колодки.

Обрывает сам усик на начале изгиба. А как можно перекрутить пружину при такой жёсткости? Её не то что перекрутить, а и расстянуть почти невозможно. При покупке холостой ход был завышен и катушка вертелась даже при сброшенном газе, то есть колодки практически всегда были в зацеплении и пружина получается почти не работала на растяжение. После регулировки х.х. при работе с перегазовкой пружина постоянно испытывает динамические нагрузки, в этом тоже есть причина обрыва, но я не думаю, что х.х. должен быть отрегулирован на завышенные обороты, тогда вообще какой смысл в наличии сцепления? По всей видимости - брак.

Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

13.06.2012 в 08:40:00

#3149633

Mystery, Топливный фильтр (который в баке) не достаёт до дна или висит в другой стороне (при работе коса немного наклонена в одну сторону и если трубочка короткая (или корявая её установка)). Короче, дольёте бенз и будет дальше работать. Такая хрень у мну была в старой;) косе. Можете трубку подлинней...

Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

13.06.2012 в 09:39:03

#3149691

Mystery написал : по качеству стандартная статистика 8 из 10 кос пашут где-то как и дорогие фирменные, 2 ломаются быстро.

А может наоборот? Две работают- восемь из строя выходят моментом!Так да?На счет дорогих фирменных-это вы загнули!

Аватар пользователя
Mystery

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Братислава

Сообщений: 94

13.06.2012 в 10:41:40

#3149750

Alex 1975 написал : А может наоборот? Две работают- восемь из строя выходят моментом!Так да?На счет дорогих фирменных-это вы загнули!

куча людей не могут врать) если бы 8 ломались из 10, их бы никто не брал. На фирменные в Украине по крайней мере, с гарантией фигово, причины отказа выше писал, а где у нас бенз достать суперкачественный не понятно, если он везде одинаковый.

Китайские у людей по 5 лет работают и дальше продолжают, так что если коса работает, она не хуже фирменной, у меня у соседа jonsered, стоит около 800 баксов, так я косил ней не раз, коса как коса, бьёт траву также как китайская, мало того тоже глохла и не заводилась было дело, хотя душу греет что америкос фирмовый, а не китайский клон ширпотребный.

4470 написал : Mystery, Топливный фильтр (который в баке) не достаёт до дна или висит в другой стороне (при работе коса немного наклонена в одну сторону и если трубочка короткая (или корявая её установка)). Короче, дольёте бенз и будет дальше работать. Такая хрень у мну была в старой;) косе. Можете трубку подлинней...

спасибо огромное! я подозревал что не дотягивается, но через бачёк не увидел ничего подозрительного, надо таки трубочку заменить или мож хватит поправить))

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

13.06.2012 в 11:59:26

#3149839

Mystery написал : надо таки трубочку заменить или мож хватит поправить))

Короткую придется заменить, она на обоих концах должна плотно сидеть. Такая "экономия" встречается не только на бензокосах.

Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

13.06.2012 в 12:52:54

#3149895

А кто из пользователей что может сказать о таких косах -

Бензокоса Sturm BT8942D,Бензокоса Sturm BT8952D.

Мотокоса, 1.3кВт INTERTOOL DT-2232

Аватар пользователя
ВладимирФ

Местный

Регистрация: 18.07.2010

Мариуполь

Сообщений: 261

13.06.2012 в 13:47:48

#3149955

utyf, а эта тема, как раз об этих косах, только "клички" разные))) Удачи!

Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

13.06.2012 в 14:02:19

#3149978

POG65 написал : Короткую придется заменить,

Из капельници можно... не знаю надолго-ли.

Аватар пользователя
SPASATEL

Местный

Регистрация: 11.03.2011

Киев

Сообщений: 762

13.06.2012 в 14:31:35

#3150033

Alex 1975 написал : А может наоборот? Две работают- восемь из строя выходят моментом!Так да?На счет дорогих фирменных-это вы загнули!

"Штилеман" опять к нам "завітав"! Ну заходите, не стесняйтесь, только не нужно дезинформировать людей. Mystery, +1000

POG65 написал : Короткую придется заменить

У меня соплил бенз между уплотнительной резинкой где трубочки вставляются в бак, купил новую вместе с обеими трубочками 27грн(3,5$). Обратил внимание что трубочки на много длиннее, на старых тоже выхватывало бенз когда его оставалось меньше 1/3 бака. Поставил и расстроился-сопли не прекратились, взял намотал фумы в паз резины и вставил в бак-пока всё в норме. Но вот опять вчера странная особенность с выхватыванием бензина повторилась, видать заборная шлангочка завернулась вверх и заборная сетка не лежит на дне, буду исправлять.

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

13.06.2012 в 14:42:56

#3150059

4470 написал : Из капельници можно... не знаю надолго-ли.

Наверное не пойдет. Там маслобензостойкий материал требуется

SPASATEL написал : Поставил и расстроился-сопли не прекратились, взял намотал фумы в паз резины и вставил в бак-пока всё в норме.

Спасибо за подсказку.;) Вариант.

SPASATEL написал : видать заборная шлангочка завернулась вверх и заборная сетка не лежит на дне, буду исправлять.

Не забудьте рассказать и нам. А шланг не задубел?

Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

13.06.2012 в 15:33:21

#3150122

SPASATEL написал : "Штилеман" опять к нам "завітав"! Ну заходите, не стесняйтесь, только не нужно дезинформировать людей.

Угу!Давненько у вас в гостях не бывал!Работа все!Давай к нам в секту Штиле- владельцев вступай!А на счет "дезинформации"-ну каждому свое!Вам охота в гемморое копаться("Кетаюзе косы")-копайтесь!А я буду нормальным инструментом работать!

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

13.06.2012 в 16:35:03

#3150225

Alex 1975 написал : Вам охота в гемморое копаться("Кетаюзе косы")-копайтесь!А я буду нормальным инструментом работать!

А я больше склоняюсь к мнению человека, по имени DENIS;) Молодчина парень. Просто работает профессионально. Не думаю, что он дезу привносит... тем более, сознательно. Это его и хлебушек, и маслице;)

Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

13.06.2012 в 17:02:02

#3150278

С недавнего времени стал работать без защитного кожуха-как с катушкой так и с диском.Работать сатло легче но и грязнее.Почему я к этому пришёл?Как то работая с катушкой забыл установить дополнительную пластину с отрезным ножом и заметил это только когда выкосил половина участка при этом отметил что косить было на много легче так как длину лески подбирал по нагрузке на мотор(длинней чем с ножём) от этого сила удара лески увеличилась и площадь стрижки возросла.Больше я нож не ставил.Но вот при кошение поваленной люцерны ножём отметил что кожух хоть и подгребает траву но при этом создает ощутимое сопротивление и перед очередным покосом я в гараже сварил стойку с лыжей которая крепится вместо кожуха к креплению (передвигая крепление вверх-вниз регулирую высоту стерни).Теперь косить стало ещё легче при этом трава бодгребается в валок ещё лучше.Ля работы с леской эту стойку просто поворачиваю вокруг штанги к верху(чтоб леска не доставала) и опять же отметил что и леской косить стало ещё легче и быстрей (теперь подрубленная трава просто разлетается а не измельчается как это было с кожухом -при этом дополнительно отбирая мощность от двигателя)Скоро подготовлю фото

Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

13.06.2012 в 17:15:05

#3150302

=DENIS= написал : Скоро подготовлю фото

Ага, очень хочеться тоже какую-то модификацию. А-то сегодня косил полёгший клевер, запарился из-за этого щитка, валок дотащить....:eek: Ждём фоторепртаж.

Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

13.06.2012 в 17:16:59

#3150310

SPASATEL написал : "Штилеман" опять к нам "завітав"!

Да, давно с "фирмачами" письками не мерились!;)

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

13.06.2012 в 17:19:00

#3150315

=DENIS= написал : Скоро подготовлю фото

В студию.;)

4470 написал : Ждём фоторепртаж.

Я с Вами:yu

Аватар пользователя
Vityaz

Местный

Регистрация: 13.06.2012

Киев

Сообщений: 16

13.06.2012 в 20:18:28

#3150673

Не смог удержаться,таки зарегился,прочитав очередной пост штилемана :))

Решил купить косилку,нужно косить 5 соток очень сложного(дырки и ямки в земле,траншеи,муравейники,бревна,палки и т.п.) рельева зарослей. Какую? Перечитал кучу инфы в инете,рекламной и не очень,в конце концов попал на этот форум. Прочитал всю эту тему, тему штилемана... У меня вопрос выбора совсем не в деньгах,а в рациональности, в оптимальном вложении денег... Т.е. никак не скажется потраченая на косилку сумма на моем обычном образе жизни, даже если это будет штиль,хускварна и т.п. дорогие косы :)

Я думаю,что у кого китайская коса работает,тот в инетах не сидит, косит себе да и все,а у кого проблемы,тот пытается найти ответы в инете, и попадает сюда,потому что коса дешевая,можно поковыряться и самому. А владельцы брендовых дорогих кос в инетах решения проблем не ищут,так как себе дороже самому лезть в дорогую косу(не знаю как обстоит там у них дело,но очень любят бренды спец крепления,для работы с которыми нужны спец. ключи),а сразу везет в сервисный центр,где платит столько сколько скажут за "неправильный бензин" и "неправильную эксплуатацию". Поэтому в инете они и не ищут ничего и не пишут. В итоге получается,что куча проблемных постов по китайским мотокосам,и мало проблемных постов по брендовым косам.

Как бы там ни было,я выбрал китайскую мотокосу, Витязь 3200 - шпуля с леской и три вида ножей в комплекте(пишут что мощность 3200 кВт или 4.35 л.с. ). Цена - 850 грн(3400 рублей). Решил,что даже если сломается,то у меня в запасе есть 4-5 еще косилок таких за сумму,которую бы потратил на Штиль такой же мощности.

Купил, собрал,не забыл смазать все, поправил воздухофильтр(хотя и не заметил щели,но решил все равно поправить:)), поставил шайбочки на шпильки карбюратора. Заправил смесью, подергал стартер - не заводится. Сразу начал думать о замокшей свече и прочих вещах вычитаных на форуме тут, пока взгляд не уперся в выключатель косы - я его забыл включить:))) Включил,дернул - завелась сразу. Ну и все. Выключил,одел сбрую,завел и пошел косить. Так и работает,бачков 5 уже отработал,никаких нареканий нет.

На горячую заводится с первого-второго рывка стартера при открытой воздухозаслонке. Когда холодная, заводится точно так же легко при закрытой заслонке и нормально работает на холостом ходу,если забываешь открыть заслонку и даешь газу - глохнет(если у кого так - проверяйте положение заслонки)

Я совершенно не боюсь что что-то сломается - буду ремонтировать,это интересно и увлекательно,по крайней мере сейчас :) Да и есть с кем посоветоваться тут,на форуме :) Сломается и будет неремонтопригодна,куплю новую,если умрет 3-4 подряд за пару лет(а это ж сколько запчастей у меня будет для ремонта следующих),то тогда уже подумаю про штиль и подобные,а пока - Китай рулит :)

Вот таков мой ответ штилеману Alex 1975,благодаря которому я таки трансформировался с читателя в писателя :)

Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

13.06.2012 в 21:49:23

#3150865

Я же писал -каждому свое! Хотите в гемморое копаться-копайтесь себе скока вам надо!А я буду нормальной техникой работать! Которая действительно работает и мозги не выносит! "Китай рулит"! Чем? По поломкам! А на счет самому куда то лазить:а зачем? Сервис на что! Стоимость услуг? Да как то и не заморачивался-после сезона обязательно! Да и не разорительно для меня-не бедствую! Да и честно:мне резона Китай брать нету! По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу