Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3151241

Alex 1975 написал :
Да и не разорительно для меня-не бедствую! Да и честно:мне резона Китай брать нету! По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

Вот это нас и отличает...

Vityaz, совершенно с Вами согласен. Только вот такой мощной косы и за такие деньги быть не может, это двигатель должен быть около 100куб. см или четырёхтактник.

SPASATEL написал :
Только вот такой мощной косы и за такие деньги быть не может, это двигатель должен быть около 100куб. см или четырёхтактник.

Погуглите словосочетание "БГ 3200" - там несколько названий кос с одинаковой комплектацией и мощностью: Витязь,Кедр,Ритм,Партнер,Электромаш и т.д.
Ну и цены тоже посмотрите Хотя возможно это массовый обман,а на самом деле там мощность меньше, ведь проверить то нельзя.

Alex 1975 написал :
"Китай рулит"! Чем? По поломкам!

По стоимости владения.

Alex 1975 написал :
По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

Можно купить китайца и продать на запчасти по цене Штиля Прибыльность по нашим ценам - 500%

Ребята а знающие есть-кто может ответит.

Бензокоса Sturm BT8942D,Бензокоса Sturm BT8952D-это штурм-энергомаш.
БЕНЗОКОСА INTERTOOL DT-2238,БЕНЗОКОСА INTERTOOL DT-2232-под названием INTERTOOL.

Эти бренды китайские- но они подороже витязей,байкалов и т.д. Пишут что штурм-энергомаш качественно сделаны-
поршневая хромированная, редуктор качественный,карбюратор валбро.( ).
По интертулу ( ) толком описания не нашел.

Кто скажет штум-энерг. и интертул на одном заводе выпускаются или нет,запчасти подходят.
Правда то что пишут о штурме,или это разводилово и лучше взять что-то типа кедра,тайги-
на вид они как бы одинаковые,как из одной пробирки только макияж отличается.

Стоит ли переплачивать за штурм-энерг.,интертул чуть дешевле,или взять типа витязь,тайга.

Подскажите пож. кто знает,только конкретно подскажите , а не все это китай.
Что это китай я знаю.

Vityaz написал :
Я думаю,что у кого китайская коса работает,тот в инетах не сидит, косит себе да и все

Точно > По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

У нас в Осмке разница 3-5 кратная на запчасти и на сами мотокосы, некоторые запчасти на Штиль только под заказ, а это целые недели ожидания.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
Пишут что штурм-энергомаш качественно сделаны-поршневая хромированная, редуктор качественный,карбюратор валбро.(

Штурмовская двухтактная бензотехника - действительно самая лучшая из того, что делает Китай. Сейчас, вон, крупнейша российская марка жужжалок стала делать свои бензопилы не в Европе, а в Китае, на том же заводе, что и Штурм - получилось и дешевле, и не хуже.

Раньше мы в Ульяновске очень активно торговали Штурмовской бензотехникой, и ремонтов по ней за несколько лет было - по пальцам одной руки сосчитать. Ну, не считая тех ремонтов, когда чинить ничего не надо, но надо объяснить покупателю, что из инструкции он неправильно понял и что из наших советов забыл. После кризиса, к сожалению, провинциальный покупатель требует что дешевле - и таки да, более дешёвая китайская бензотехника работает нормально, но уже не вся, а 8 из 10. Как-то так....

Можете смеяться, но кроме всего прочего (фирменный карб, хромированный цилиндр), на бензотехнике Sturm! применяется только первичный пластик. Вторичный пластик на более дешёвой бензотехнике служит нормально, но от ударов колется гораздо чаще. Вот из таких "мелочишек" бОльшая цена Штурма и складывается.

За интертул я Вас не скажу, но из Штурма моя любимая косилка - BT8942D. У 52-й дури совсем уж много, это больше кусторез, чес тример.

SPASATEL написал :
Но вот опять вчера странная особенность с выхватыванием бензина повторилась, видать заборная шлангочка завернулась вверх и заборная сетка не лежит на дне, буду исправлять.

POG65 написал :
А шланг не задубел?

Шланг такой же эластичный, с ним всё в порядке, пришлось укоротить на 3см(слишком длинный), т.к. заборная сетка "хватала" воздух при определённом уровне топлива.
Ещё провернул штангу по часовой стрелке(если смотреть со стороны редуктора) где-то на 40* как у , как мне кажется так бензин не будет выплёскиваться из крышки бачка и заборная сетка будет всегда внизу в топливе. Пока вот такие вот доработки.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

=DENIS= написал :
С недавнего времени стал работать без защитного кожуха-как с катушкой так и с диском.Работать сатло легче но и грязнее

А как с длинной лески? Излишне длинная из шпули не выпускается?

Superrat73 написал :
За интертул я Вас не скажу, но из Штурма моя любимая косилка - BT8942D. У 52-й дури совсем уж много, это больше кусторез, чес тример.

А скажите что-то крупное BT8942D косит,ну к примеру кукуруза или это уже удел 52.

крупнейша российская марка жужжалок стала делать свои бензопилы не в Европе, а в Китае-а какой производитель.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Buba написал :
А как с длинной лески? Излишне длинная из шпули не выпускается?

Длинна подбирается опытным путём во время работы -причём для разного калибра лески -разная длинна.Во время работы выпускаем помалу леску до тех пор пока она может нормально раскручиваться со шпулей и как только наступает момент явной потери мощьности удара о траву (потеря скорости)-то леска вышла слишком много и направляя косу на наибольшее количество препятствий, ждём пока леска сама на пару сантиметров не укоротится,запоминаем это положение и в процессе работы стараемся леску дальше чем нужно не разматывать.
Хочу отметить что чем толще леска тем она тяжелей,тем дальше её можно размотать увеличивая до определённого момента силу удара о траву.

Китайские адские машины работают.А то что поломок много,и все бегут сюда чтоб узнать что можно сделать,тоже правда .Но мне эта тема просто помогла избежать действительно проблем серьезных.Так как неисправность мелкая,но обычно сразу во внутрь надо "глянуть"там что то кутить ,и понеслась.А тут куча инфы,главное найти ее

юрец написал :
Китайские адские машины работают.

Нет возражений. Тем более сейчас запчастей навалом. Хотя мелкие косячки напрягают...

Хе,воздушный фильтр не достает к прижимой крышке примерно на 3 мм,по ходу это у 99% китайцев.Лечил прокладкой из толстого картона,

Сегодня скосил Кедром 30 сот травы. Коса отработала на 5. Косил трехлопастным. Пришлось поднять вверх (по штанге) защиту, ибо между ней и ножом захватывало траву и клинило. После подъёма проблема исщезла. При заходе домой возникла первая! поломка. Зацепил газюлькой за калитку. Газюлька разломалась на две части (вот я д.....). Попробую склеить. Может кто знает есть ли такая часть в продаже???
Насчет штилей и штилеманов. Один знакомый (штилевский сервисмен) имеет в личном пользовании китайчика. Говорил хотел бы поменять ее на штиль, да вот она, зараза, никак все не сломается!!!

YuraSh написал :
Газюлька разломалась на две части (вот я д.....). Попробую склеить.

Знаю хороший способ ремонта пластмасовых вещей. Нужна обычная пищевая сода и суперклей(я обычно использую суперклей в полупрозрачной таре в виде масленки - очень удобно пользоватся и многоразовое использование,в отличие от жестяных тюбиков). При соединении суперклея и соды происходит некая химическая реакция(с небольшим нагревом),в результате которой смесь превращается в очень крепкий пластик.
Т.е. склеиваем деталь как обычно,что бы только прихватилось. Потом с внутренней стороны ложим кусочки стальной проволоки для армирования(ну или тонкие гвоздики без головки). Посыпаем тонким слоем соды, добавляем суперклея(сода плохо смачивается суперклеем,поэтому нужно аккуратно на этом этапе). Через 3 минуты все превратится в пластик,намертво соединившись с пластиковой деталью.

Тоже нож впервые ставил.Однозначно защиту надо или убрать совсем(но от этой мысли штаны мокрые сразу) или поднять.
И вопрос-выпуклая шайба -для чего она.Если прижать ей нож -то захват гайки очень мал -4 оборота.Дайте фото как ее ставить.А то в инсрукции так нарисовано что не видно ничего.Заранее спасибо.

=DENIS=, ! Спасибо что делитесь навыками! Пробовал и я без защиты, диском - намного легче и чище косить)))
Опробовал катушку "Автокут 25-2", трава, правда, не газонная, жесткая, по колено - катушка справилась.
Нагрузка на движок, сразу почувствовалась, махал как с диском, потом приноровился по маленьку вести косу - все нормально.

юрец написал :
Китайские адские машины работают.А то что поломок много,и все бегут сюда чтоб узнать что можно сделать,тоже правда

А если прикинуть сколько продается этих кос - Китай рулит! У нас и запчастей много, и продавцы ежель чего меняют.

POG65 написал :
Хотя мелкие косячки напрягают...

Да косячки везде и всюду, без них ни как не обойтись))) Нашему народу не привыкать)))

юрец написал :
Хе,воздушный фильтр не достает к прижимой крышке примерно на 3 мм,по ходу это у 99% китайцев.Лечил прокладкой из толстого картона,

По поводу фильтра. Буквально вчера, решил вырезать новый фильтр, опять же, из кухонной губки, вырезал, получилось очень хорошо, красиво,
первый вырезал на скорую руку, да забраковал! Воздух продувается с трудом!!! Вывод - не каждый поролон подходит, надо подбирать.
А прокладка из картона наверняка, быстро, дешево и сердито, как говорят))) Спасибо, как вариант, пойдет.
Всем удачи!

юрец написал :
И вопрос-выпуклая шайба -для чего она.Если прижать ей нож -то захват гайки очень мал -4 оборота.Дайте фото как ее стави

Фото не нашел, постараюсь обьяснить на пальцах))) Первой ставится, шайба со шлицами внутри, потом диск, диск должен найти свое место, есть проточка,
выпуклую шайбу, штамповка, и затем гайку. А плоскую, толстую шайбу ставить под головку))) Как то так)))
Удачи!

Дошло.А я толтую,что под головку ,на нож,как фланец ,а потом выпуклую думаю куда .Хе.Век живи,век учись,а дураком помрешь(это я о себе) спасибо за ответ.

Братцы решил примкнуть к вам с покупкой CHAMPION T514
подскажите на что обратить пристальное внимание при покупке?
нашел аж за 4.9
и что там появился за 516? кто в курсе?

юрец написал :
защиту надо или убрать совсем(но от этой мысли штаны мокрые сразу) или поднять

Оно конешно так, но когда защиту поднять, то она уже не даст эффекта (равноценно снятию), поэтому штанам в любом случае быть мокрым.

4470 написал :
Оно конешно так, но когда защиту поднять, то она уже не даст эффекта (равноценно снятию), поэтому штанам в любом случае быть мокрым.

Так штаны мокрые только от лески, а с ножом валок аккуратно ложится, почти как с литовочкой.

sledoput,

юрец написал :
(но от этой мысли штаны мокрые сразу)

Сдаётся мне тут не о леске речь, скорее о безопасности...

4470 написал :
sledoput,
Сдаётся мне тут не о леске речь, скорее о безопасности...

ага.О ней.Стремно как то, нож совсем открыт будет.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Ну если нож вдруг развалится то ИМХО и эта пласмасина особо не удержит. А вот от какого нибудь камушка, что из под ножа выскочит спасет. Да и от неосторожного шага вперед (хотя как так шагнуть слабо представляю) тоже защитит.

юрец написал :
И вопрос-выпуклая шайба -для чего она.

А я с ножом ее и не ставлю, только с леской.

Buba написал :
только с леской

А смысл? Да и слабо представляю как и зачем.

Nickalli написал :
а с ножом валок аккуратно ложится, почти как с литовочкой.

Совершенно хорошо, но **** немного на руки тяжелей. С кожухом (по-моему) не надо поддерживать косу, она им по земле идёт, без него так не выходит.

Делюсь впечатлениями о бензотриммере Forward FBCA-260A, цена в московских интернет-магазинах 4900-5200р.
При выборе наметил себе несколько пунктов: 1.Инструмент должен быть разборным; 2.Приводной вал должен быть жестким; 3.Простая, а не велосипедная рукоятка; 4.Вес не более 6кг.; 5.Наличие праймера(кнопки подсоса топлива); 6.Цена в пределах 250 баксов.
Не сразу, но удалось найти то, что хотел.
С торговой маркой "Forward" был уже знаком по 12" бензопиле-кусторезу. Косяков не более, чем в любом другом китайском инструменте, зато комплектация очень богатая: 4-х лопастная фреза, маска-сетка, наушники, подвеска-лифчик, емкость для смешивания смеси, инструмент и даже насадка штанга-кусторез с 12" цепной пилой. Теперь у меня есть запасные и шина, и цепь. Наплевал на гарантию и сделал предэксплуатационную протяжку. К чести китайцев отмечу, что весь крепеж затянут, редуктор заполнен смазкой синего цвета(явно не Литол) и весь пластик собран ровно без перекосов и щелей. Шлицы приводных валов были сухими, но это не проблема, тк сами валы без всякого инструмента вынимаются из стойки и смазать их не представляет проблемы. И на пиле, и на вновь приобретенном триммере были установлены не известные мне свечи зажигания. Дабы не искушать удачу сразу поменял на привычные Хусварна HQT-1. Проблем с заводкой не имею. Холодный движок заводится со второго-третьего рывка, горячий с первого. Инструкция по эксплуатации на триммер хорошего качества с четкими фотографиями и картинками, но малоинформативна. Скорее это инструкция по технике безопасности.
Смесь еще с первой бензопилы готовлю по инструкции - 1:25 и хотя на канистре масла Daytona для малобюджетного инструмента приводится рецептура 1:32, но я не чувствую ухудшения в работе движков. Заводятся легко(тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!), потдымливают минуту-другую после запуска, потом практически не дымят. Поскольку и на пиле, и на триммере стоят маломощные движки-25 кубиков, то работать им приходиться практически всегда на максимальных оборотах и поэтому образования нагара не боюсь.
Пришлось несколько помучиться с подбором места подвески косы: и чтобы висела удобно, и чтобы правая рука на газе не уставала. Но, думаю, это скорее из-за моего роста-164см. Уверен, более рослому человеку будет проще. Сразу хочу предупредить. Хоть триммер и весит 6кг, но для женщины он будет явно тяжеловат.
Очень просто без инструмента разбирается стойка на две части. И в авто перевозить, и к месту косьбы переносить, и в сарае хранить о-о-о-чень удобно.
Работа и с леской, и с ножом ничем не отличается от работы с другими косами, а вот с насадкой-кусторезом... Песня!
Без особых усилий(но надо, как и ко всему приноровиться) подрезаю на 2-х метровой высоте разросшиеся кусты ирги. Получется не так красиво и ровно, как сабельной пилой, но зато не надо лазить по лестнице.

Vadim-vs60 написал :
3.Простая, а не велосипедная рукоятка;

Вот фото,разве это не велосипедная ручка?

Vityaz написал :
Знаю хороший способ ремонта пластмасовых вещей.

Спасибо за информацию. Не знал пока о таком способе.

Точная копия форте,так же как и у меня нет защиты дна бака.И цвет штанги другой.А весь дизайн копия.