Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3671347

newzubok написал :
Могу спорить, что эта коса - точно такая же, как и у меня, точно такая же, как какой-нибудь Чемпион или Урал...

Я и спорить не буду, в конструктиве один движок, пластмаски могут быть разные, как и имена.
Шильдику, можете не верить, но многие косы работают, и достойно.
И ваша пусть работает, вам в радость!!!
Всем удачи!

newzubok написал :
Мои дилеры - небольшая фирмочка, торгующая бензоинструментом и ремонтирующая его же. Это не представители сугубо Штиля. У них есть сертификаты на продажу и Штиля, и Хускварны. И китайский инструмент они же продают. Говорят честно: "Если к нам приходят за инструментом из ЖЭУ, мы рекомендуем исключительно Штиль или Хуску, т.к. понимаем как их там будут эксплуатировать - сегодня один алкаш пойдет косить, завтра другой. А если у инструмента будет один владелец, то и китайская коса прослужит долго и верно". Вот примерно такой диалог...

Они вообще ничьи представители, возят до поры до времени серый инструмент. Дилеры офф Штиля все в РБ известны, на сайте есть. А это просто мелкота, которая днем живет.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Вит. написал :
Все таки наверное учат . Во всяком случае, находясь на рабочем месте, они очень даже любят сравнивать.

Продавец делает сравнения, зная свой ассортимент и цель (что именно он хочет продать). Региональный представитель брэнда, проводящий семинар, не знает условий каждого продавца и не будет обнимать необ'ятное и говорить о всех конкретных конкурентах. К тому же, упоминание определенных аналогов у других производителей частично является их рекламой. Отсюда и упор на описание и ознакомление только со своим продуктом. А нам остается спорить, что лучше, японцы, немцы или беспородные китайцы.

LAV1955 написал :
Они вообще ничьи представители, возят до поры до времени серый инструмент. Дилеры офф Штиля все в РБ известны, на сайте есть. А это просто мелкота, которая днем живет.

У этой "мелкоты" я свою пилу брал 9 лет назад. И они к этому времени уже были известны в городе и не занимались всякими серыми поставками, опасаясь за свой престиж...

Престиж- круто...

LAV1955 написал :
Престиж- круто...

Ну, круто-не круто, а ребята инструментом торгуют уже лет 15 точно. Знаете ли, если из уст в уста передают: "Иди покупай у них", это дорогого стоит... Я бы не стал сраццо из-за 100 долларов левой прибыли, поставив на кон свое имя и репутацию... Называйте это престижем или чем-нибудь иным, суть от этого не меняется.

newzubok написал :
И они к этому времени уже были известны в городе

Та ради бога - класные они пацаны.Вам видней, но думаю нихто с форумчан не поедит к вам за класным струментом.

newzubok написал :
Пора тему поднимать! Уже весна!

У кого поршнёвка на 40мм и кому кажется что этого мало то могут смело менять поршневую на 44мм Думаю хозяин фот не обидится.

newzubok, заводской Чемпион

Chima666 И что? Вы хотите сказать, что он лучше моего Кроссера???

newzubok написал :
И что? Вы хотите сказать, что он лучше моего Кроссера???

Не понимаю вашего хохота. Где я сказал что лучше??? Я хочу сказать что это всё китай, сделан из херового металла. И 1:25 ему не повредит.
А лучше или хууже - покажет время

Chima666 написал :
Не понимаю вашего хохота. Где я сказал что лучше??? Я хочу сказать что это всё китай, сделан из херового металла. И 1:25 ему не повредит.
А лучше или хууже - покажет время

А я думаю, КАЧЕСТВЕННОЕ масло ему не повредит. В пропорции 1:40.

newzubok написал :
А я думаю, КАЧЕСТВЕННОЕ масло ему не повредит. В пропорции 1:40.

Я - за такой подход. Практика показывает, что он верный

Все думают, а написано может и 1к25.

Сжег около 200 литров смеси, пропорция 1:50, режим косьбы в основном "тапок в пол". В инструкции к косе- лить масло согласно рекомендации производителя масла, а на маслах пишут руководствоваться пропорцией указанной производителем инструмента .

LAV1955 написал :
написано может и 1к25.

Так и в инструкции к моей.

doktor-75 написал :
как в анекдоте получается:
Принесли на лесопилку новую бензопилу импортного производства.

  • Во, б##! - сказали рабочие и дали пиле сосновую доску.
  • Вжик! - сказала пила.
  • У, б##! - сказали рабочие и дали пиле дубовое полено.
  • Вжжик! - сказала пила.
  • Ух, б##! - сказали рабочие и дали пиле стальной рельс.
  • Хр-рмп-п-п....п - сказала пила.
  • А-а-а-а, б##!!! - сказали рабочие.

Вот спасибо, хоть немного посмеялся от одного и того же однообразия.

Serty65 написал :
Сообщение от doktor-75

            как в анекдоте получается:

Принесли на лесопилку новую бензопилу импортного производства.

  • Во, б##! - сказали рабочие и дали пиле сосновую доску.
  • Вжик! - сказала пила.
  • У, б##! - сказали рабочие и дали пиле дубовое полено.
  • Вжжик! - сказала пила.
  • Ух, б##! - сказали рабочие и дали пиле стальной рельс.
  • Хр-рмп-п-п....п - сказала пила.
  • А-а-а-а, б##!!! - сказали рабочие.

Задача зачищать участки на полях, заросших порослью берёзы и сосны.
Нужно придумать бюджетный вариант.
Бывают ли китайские мощные триммеры-кусторезы, по типу Хуски и Штиля, которые лесники используют для зачистки насаждений от поросли, осветления ?
Пока как вариант рассматриваю приобрести наиболее мощный китайский триммер и поставить на него диск от профи-кустореза, что скажете ?
Есть сейчас у меня Хуска 128R, траву косил на даче, но она конечно не катит, на засохшем бурьяне уже захлёбывается...
Бюджет где-то 10тыров.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

насчет смеси масла 1:50 у меня летом в пекло два китая подряд поймали клина. потом перевел их на 1:25 и сезон все оттарахтели без потерь.
насчет косилок для расчистки от поросли. у меня косилка хуска 325 мощностью 1 квт я использую для расчистки поросли диском. спиливаю поросль до 1 см толщиной. толще конечно мощности не хватает. у меня это разовые работы по этому вполне хватает то что есть. если у вас площадные работы то нужна косилка помощнее. исходя из моего личного опыта у китая слабые редуктора. т.е. движок может стоять разный по кубатуре а вот редуктор один на все модели. по этому вполне можно обойтись китаем мощностью в 1,3 кВт и менять переодически редуктора. сейчас я ожидаю поставки (в мае месяце) косилок мощностью 2,2 кВт китайского производства. любопытно глянуть на этот агрегат. если вы разоритесь и купите что то из фирмы в 2,2 кВт то проблем не будет вообще. на мой взгляд эхо 4605 стоит дешевле чем другие косилки и особых проблем нет. но такие мощности нужны только при сплошном мелколесье.

Trek написал :
насчет смеси масла 1:50 у меня летом в пекло два китая подряд поймали клина. потом перевел их на 1:25 и сезон все оттарахтели без потерь.

Привет! Давно не общались. Спасибо. Приму к сведению.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Привет! Знаешь каждый раз узнаешь что то новое. Вот недавно (дня три назад) с удивлением узнал что есть диск фреза который спиливает деревья до 5 см толщиной. раньше у меня был какойто диск но был не очень а тут парень при мне за часа два убрал поросль которую я убираю за 5 часов. вот теперь буду его искать по магазинам. А вроде считал себя профи))))

Trek написал :
с удивлением узнал что есть диск фреза который спиливает деревья до 5 см толщиной.

Есть такой, похож на диск от ручной дисковой пилы, я конечно не знаю, может можно попробовать диск от "циркулярки" на косу. Мы такими дисками (заводскими, с кустореза хускварна) "на дороге" кусты срезали, поросль см по 10 режет без проблем.

Димон 35 написал :
Есть такой, похож на диск от ручной дисковой пилы, я конечно не знаю, может можно попробовать диск от "циркулярки" на косу. Мы такими дисками (заводскими, с кустореза хускварна) "на дороге" кусты срезали, поросль см по 10 режет без проблем.

Такой наверно лучше

v5v8, во, он.

**penzafermer Вам нужен кусторез (от 45 кубиков)

Солидарен с Трэком ф кетайца надо лить 1:25 !!!!**

v5v8, Такой диск не сафсем правильный. Нужен отрицательный угол.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Chima666 написал :
Солидарен с Трэком ф кетайца надо лить 1:25 !!!!

А я думаю что 1:25 и 1:50 это крайности при которых может загрязнятся свеча или перегреваться мотор- лучше держатся золотой середины 1:35 .

Chima666 написал :
Такой диск не сафсем правильный. Нужен отрицательный угол.

Ну как, газ на кусторезе в пол, вжик, и нету.

Trek написал :
Привет! Знаешь каждый раз узнаешь что то новое. Вот недавно (дня три назад) с удивлением узнал что есть диск фреза который спиливает деревья до 5 см толщиной. раньше у меня был какойто диск но был не очень а тут парень при мне за часа два убрал поросль которую я убираю за 5 часов. вот теперь буду его искать по магазинам. А вроде считал себя профи))))

Я такое сказал однажды... Меня обсмеяли... Я тебе верю. Берёзка мне случайно попалась, даже не заметил, как свалилась. Удара не было. Уважаемое сообщество мне не поверило... Я тихохонько не стал драконить форум. Если удасться, сниму на видео.

POG65 написал :
Уважаемое сообщество мне не поверило...

Не поверили те кто не видел, таким диском небольшие деревца (примерно 10-15 см) убирать проще чем бензопилой.