Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71
#3826835

Я конечно понимаю что косилки у всех разные, хоть и выглядят зачастую одинаково. В каждой свои китайские хитрости. Может кому и мой опыт пригодится. Ну вот походив сегодня по магазинам бензоинструмента , приобрёл себе резервную триммерную головку : Чемпион C5074 HT21 (у нас 500р, родная примерно 300р). Вся закавыка думаю в том, что бы завёрнутая головка упиралась в торцы шлицов ведущего вала. На родной, она упирается в них торчащей из тела головки металической гайкой. Когда наворачивал штилевскую, то она упиралась в надетую на шлицы шайбу и через неё в во внутренюю обойму подшипника. Изза этотого тяжело крутился вал, и я побоялся что будет сильный износ перекошенного подшипника. Купленная головка то же встала не как родная но решил проблему с помощью разогнутого гровера+ обычная шайба М10. И в сравнении со штилём резьбы, что бы завернуть осталось гороздо больше. Гайка ближе к поверхности. Ещё лучше подошла бы от ECHO, но не было с нужной резьбой.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Липтон написал :
На видео вполне бензопильные значения тахометра , что ХХ , что максимальные . rombel , предлагаете не руководствоватся мануалами , указывающими 12000-13000 при открытом газе , не выдавать полную мощность и засорять мотор коксом ?

Я написал НЕМНОЖКО ОБОГАЩЕННУЮ. Тогда напишите вы, как человеку правильно отрегулировать карб, и не пережать винтик.

Вы написали правильно , только без указания , как это отловить .
Я пока сам в раздумье , платить ли сервису за ерундовую операцию , покупать прибор не охота , мастерить - нет мультиметра с герцами , вычитал такой способ : на полном газу винтом Н поймать максимальные , после выкрутить его на четверть . Наверно , на глазок сойдёт , но хочется точности .

rombel написал :
Я написал НЕМНОЖКО ОБОГАЩЕННУЮ. Тогда напишите вы, как человеку правильно отрегулировать карб, и не пережать винтик.

Я сегодня косил своей Crosser... Начал косить... чувствую - не развивает она мощи полной... Вроде и газ подхватывает, и обороты набирает, но... не те обороты! Путается в траве немного, хотя и заявлена моща 1,7 кВт. Взялся за отвертку... Винтик качества в ней подпружинен, никаким компаундом не залит... Закрутил его до упора, насчитал при этом два с четвертью оборота. Открутил назад на 2 с четвертью оборота... Завел. Завелась с полтыка прогретая. Прикрутил винтик на полоборота... Вот тут она и нашла недостающие обороты!!! Заглушил. Завел. Завелась вообще с полутыка... Завернул еще на полоборота. Обороты тоже набирает, но на максимуме уже чувствуется, что не хватает ей бензинчика... Отвернул на четверть... Все равно хуже, чем вначале при завернутом на полоборота винтике. Вернул назад, т.е. к состоянию "прикрутил винтик на полоборота". Так и оставил - скосил соток 10 травы - просто рвет!!! Итого пришел к выводу: для моей косы оптимальная смесь достигается при... короче, полностью закрутить и выкрутить на... 1, 75 оборота винтик качества. Ну а холостые можно крутить как угодно. Винт холостых только ограничивает ход дроссельной заслонки. Тут еще многое, кстати, зависит и от того, как трос на штанге и рукоятке закреплен.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Липтон написал :
хочется точности .

тогда

Липтон написал :
платить ли сервису за ерундовую операцию

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

newzubok написал :
Тут еще многое, кстати, зависит и от того, как трос на штанге и рукоятке закреплен.

Совершенно точно ! 100% - нужно ловить правильное положение и закреплять, без этого не отрегулируешь и работать нормально не будет.:yu

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день всем хочу описать вам мою поломку вроде нашел причину почему не набирает оборотов поменял резинку на баке и шлангочки с фильтром заводится набирает обороти в самой шлангочке бил кусочек камня и поступало мало бензина вот и вся причина поеду косить траву попробую спалить бак бензина потом отпишусь о результате но все равно всем огромное спасибо за помощь

По тахометру отписал тут

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

руслан2 написал :
в самой шлангочке бил кусочек камня и поступало мало бензина вот и вся причина

Был такой прикол с отоплением: в трубу подачи "спрятали" черенок от лопаты. Тепло в доме искали 5 лет.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и у меня стала проблема выбора бензокосы. Сразу скажу что я полный профан и прошу вашей помощи в подборе достаточно мощной,но не особо дорогой косы. Может кто что и подскажет И еще возможно кто знает или пользовался вот такой......Kawashima KW41T........очень советуют купить подобную ( продавцы ) Буду очень признателен за информацию.

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

У меня Техас ВС-41 работает нормально не жалуюсь пока !

Тут попросили меня повесить "бельевую веревку". И у меня возникла мысль - а нельзя ли ее вместо лески заправлять? Может кто пробовал?

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Дык за такую цену то, купи и попробуй. Сам не пробовал , но думаю будет НЕ хорошо. Пластик покрытия не ударопрочный и будет быстро отлетать. Внутренний капроновый шнур будет плохо отрезаться ограничителем длины лески.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

rombel,

Diman330 написал :
dimon4ik77,
Ну как проблему решил?

сейчас неделю задождило,как распогодится обязательно буду крутить-спасибо ребят....

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

И еще вопрос,а регулировка замененного по гарантии карбюратора,это не обязанность сервисного центра? И китайцы получаются их не регулируют при выпуске с завода,что косы целиком,что карбюраторы для з.ч.?
п.с.
если честно я задолбался с этой косой ,купил изделие с гарантией ,а фактически ее нет....интересно это случай имеет массовый характер или только мне так "повезло"?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

dimon4ik77 Carver GBC - 052, тоже пришлось покрутить, на холостых хорошо было, на больших богатая смесь была, но не настолько как у вас. На пиле Echo не пришлось крутить, с завода все нормально отрегулированно.

Стал обладателем данного девайса, сегодня начал обкатку, продавец утверждает что он Польский Словенской сборки но цена и форма наводят на мысль о его Китайском происхождении. Вот собственно и вопрос оставаться мне в этой ветки или создавать новую тему ибо данной марки я на форуме не встречал?

mak_80 написал :
Вот собственно и вопрос оставаться мне в этой ветки

Ага, тут и сидите, а продавцы, им лишь бы продать.

Ребят. Вчера завёл косу после зимовки. Без проблем со второго раза. Много чего мне здесь посоветовали и много читал здесь. Спасибо!!!! Вопрос. При хранении косы рычаг должен быть на холодном пуске или на горячем???? Как правильно??? Спасибо.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Дима64 написал :
Вопрос. При хранении косы рычаг должен быть на холодном пуске или на горячем???? Как правильно??? Спасибо.

Вобще то правильно ограничить доступ воздуха в цилиндр,некоторые специально оставляют поршень в ВМТ чтоб перекрыть все окна,поэтому желательно воздушную заслонку тоже закрыть.

Здравствуйте. Такой вопрос. Перестала выключаться коса Только снятием проводов со свечи... Кнопка отдельно звонится как рабочая. В чём проблема может таиться?

Всем Доброго!

paleksia написал :
Перестала выключаться коса

Проверьте разьемы возле движка, возможно где зацепили, вылез какой-то)))
Я в кустарнике окашивал, гдето зацепил, выдернул видать,проводок, не много, глушить - не глушиться,
вроде и "воткнутый", а контакта нет, провод прозвоните)))
Удачи!

paleksia написал :
Только снятием проводов со свечи... Кнопка отдельно звонится как рабочая. В чём проблема может таиться?

Если отдельно кнопка на разьёмчике возле карбюратора звонится(вкл. и выкл.) то возможен вариант

Есть катушки с двумя клемами и попадалась катушка с обрывом подключения к клемам внутри катушки. Тут или замена или мучится дальше

ВладимирФ написал :
Всем Доброго!

Проверьте разьемы возле движка, возможно где зацепили, вылез какой-то)))
Я в кустарнике окашивал, гдето зацепил, выдернул видать,проводок, не много, глушить - не глушиться,
вроде и "воткнутый", а контакта нет, провод прозвоните)))
Удачи!

Было бы так, не заводилась бы она потом совсем, не?)

v5v8
Катушка просто двухклеммная, ваш второй вариант, в том и беда что и новую поставил, тоже самое...

paleksia написал :
ваш второй вариант, в том и беда что и новую поставил, тоже самое...

Ну так снимите эти провода прям с катушки и прозвоните, если выключатель закарачивает их то должна глохнуть и по другому быть не может если в катушке всё цело.

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

mak_80 написал :
Стал обладателем данного девайса, сегодня начал обкатку, продавец утверждает что он Польский Словенской сборки но цена и форма наводят на мысль о его Китайском происхождении. Вот собственно и вопрос оставаться мне в этой ветки или создавать новую тему ибо данной марки я на форуме не встречал?

Ага Очень на ПРОФИ похож!

Вилли написал :
Ага Очень на ПРОФИ похож!

Ну профи это или не профи время покажет но первое впечатление положительное,придраться особо не к чему, единственное курок газа очень тугой и ручка не очень удобная поэтому была заменена на ручку с эфко старк 25. И разрешите поинтересоваться в целях повышения самообразованности, что это за регулировачный винт внизу карба?

mak_80 написал :
И разрешите поинтересоваться в целях повышения самообразованности, что это за регулировачный винт внизу карба?

Ну фото просто супер! Вы про который? Про латунный с пружинкой который? Это винт качества бензосмеси - при закручивании обедняет смесь, при откручивании - обогащает.

newzubok, Спасибо, бум знать.