Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#1953661

2sledoput

Валка, продольная рапиловка.
Только вот с "классом" пока вопросы - жду ответ от эксперта). Сомнения у меня. От долгого срока хранения.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitil написал :
Сомнения у меня. От долгого срока хранения.

В личку ответил, правда, поздно...
Думаю, всё нормально.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2Olegych

Olegych написал :
В личку ответил, правда, поздно...

Спасибо еще раз, Olegych).

Дмаю, все будет нормально.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

MS 460, 18", 1,6 мм, 3/8", 72.. Год выпуска 2007.
Съездил, забрал. Вся в пыли, раритет прямо какой-то. Протерли-почистили, залили рабочую смесь. Прокачали при закрытой заслонке без рывков несколько раз. Залили. Сняли крышку воздушного фильтра, фильтр, резиновый кожух, свечной наконечник, открутили и вытащили свечу. Свеча сухая. Прокачали еще вручную, с закрытой заслонкой и снятой свечой. Перевели рычаг на "стоп" и еще прокачали для вентиляции цилиндра. Поставили свечу на место. При затягивании свечи сломали малюсенький пластмассовый фиксатор резинового противопыльного кожуха на промежуточный крышке. Смешная конструкция - мало того, что он совершенно дохлый, так и еще оказывается прямо под рукой при затяжке свечи. Нужно ключ не доводить до крайнего нижнего положения, а работать в верхнем секторе. В принципе - ерунда, заклеить дихлорэтаном или вообще сделать металлические фиксаторы. Еще вариант - вообще этот кожух не снимать при снятии свечи - пока не рассмотрел.
Затянули свечу, продолжили запуск. При закрытой заслонке завелась (кашлянула) со второго раза. Перевод на полуоткрытое положение - и со второго-же раза - ура!, Запустилась. Холостой ход ровный. Дыма предостаточно.
На выходные начну катать. Есть у меня на примете две поваленные ураганом месяц назад сосны. Сантиметров по 50 -60 в диаметре в комле. Подготовлю рабочее место для Тиммера. И по сушнячку пройдусь).

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Снимать надо. Это направляющая для воздушного потока и не сняв ее к свече не подобраться. Пунктик. Пластмассовый фиксатор дихлорэтаном не клеится, хрена лысого(. Чтобы поставить металлический заменитель нужно разбирать пилу. Пусть эта резиновая направляющая потока болтается на одном фиксаторе пока. Как-то неожиданно для валочной пилы... Пендюльки какие-то... Там где все должно быть дубово и просто.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Про 26RMC соврамши, однако. Никакой это не чиппер, а вовсе - семи(полу)-чизель. Слегка причипперенный чизель. Где-то так...