Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

18.08.2010 в 15:29:18

#1953774

**** у меня не весь потолок черный! Только фрагмент, остальное белое ****. Зато в кухне фиолетовый, а у дочи розовый и с загибом на стенку, в спальне шоколадный. Вот, теперь дерзай, может еще ребята подтянутся.:)

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

18.08.2010 в 16:02:50

#1953809

СЮП написал : Только фрагмент, остальное белое *****. Зато в кухне фиолетовый, а у дочи розовый и с загибом на стенку, в спальне шоколадный.

А у меня допустим все в бежевых тонах , правда цвет прихожки не совсем удачный красноватый, когда заказывал Байрамикс в прихожку, выбирал цвета в порядке уменьшения приоритетов т.е не будет такого - давайте вот такой, а забирал материал уже "прораб". И с ламинатом также получилось - такого цвета нет на складе - ну давайте то что есть .....

И плитку на кухню взял уже не руководствуясь дизайном , а на какую денег хватило , хотел делать в 2 этапа , сначала окна , двери и ванную - а потом все остальное , но решил одним махом

Так что, заодно с обсуждением ремонта автора топика - можете и мой ремонт покритиковать - я особо в обиде не буду Для гостиничного номера - 30 дней в году максимум - пока пойдет , а основные вложения санузел, двери,окна, балкон , выровненные потолки и стены уже сделаны.

Обои переклеить и ламинат сменить - это уже не потребует крупных вложений

Т.е. ремонт в однушке - это не очень просто - т.е. в любом случае как не делай все равно будет теснота и клетушка .

А по цветам у каждого свои заморочки - особенно когда дома есть женщина дочка мне категорично выбрала кухню апельсинового цвета - максимум на что другое согласна это фиолетовый цвет.

0
Аватар пользователя
Пифия

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Москва

Сообщений: 7

18.08.2010 в 17:27:36

#1953898

Добрый день! Поздравляю с результатом!
У меня похожая ситуация - в мае купили однушку, начали делать ремонт, до сих пор не въехали :). Основные работы закончили - осталась куча мелких недоделок.
В отличии от Вашего варианта, нам пришлось на все работы нанимать людей со стороны ( муж с утра до ночи на работе, да и в таких делах мало что понимает), поэтому проблем с ремонтом хлебнули не мало, да и потратили больше чем рассчитывали. И все из-за того, что не хватало времени для контроля о котором вы пишете, разгильдяйство - это бич. Так как я сама не мастер, то могу оценить только результаты от работы и с Вашего разрешения кое-что напишу. Очень понравился стиль кухни - обожаю сочетание венге со светлым дубом, очень интересно смотрятся светлые вставки на нижних шкафах. А вот нержавейка безусловно смотрится хорошо, когда непользованная :). Расположение воздуховода на кухне у нас аналогичное, поставили металлическую гофру, но она очень заметна и на мой взгляд уродует кухню. Знаю, что хорошие мастера делают вытяжку из гипсокартона по всей длине стены. У вас похоже гофра снизу не заметна, а вот я решила ее переделать на готовый пластиковый короб. Шторы хочу посоветовать вам рулонные, либо на сами створки либо на внешний контур окна, их сейчас много вариантов. Классика при вашем стиле кухне не подойдет. И еще хорошо бы вам на кухне разместить стол со столешницей венге, на мой взгляд он придал бы законченность интерьеру.

На фото помещения кажутся небольшими, это из-за фото или они на самом деле такие (вроде общая площадь квартиры не маленькая)? Не рассматривали вариант присоединения части лоджии к комнате или к кухне?

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

18.08.2010 в 22:20:45

#1954240

СЮП **** А вот на фотки ваши було бы интересно взглянуть. Люблю я двухуровневые потолки... :)

ILIKO написал : Т.е Вам спасибо за подсказку - пока буду делать шкаф-купе около входа - а там будет видно

Не за что. :) Только я вам вроде ничего особенно не подсказал, всё у вас было в ранних проектах.

СЮП написал : Земляк, у меня не весь потолок черный! Только фрагмент, остальное белое, успокойся. Зато в кухне фиолетовый, а у дочи розовый и с загибом на стенку, в спальне шоколадный. Вот, теперь дерзай, может еще ребята подтянутся.

На это реально нужно взглянуть! Выкладивайте фото :) Мне вообще нравятся смелые решения.

ILIKO написал : Так что, заодно с обсуждением ремонта автора топика - можете и мой ремонт покритиковать - я особо в обиде не буду

Мне кафель в ванной понравился. У себя так и не придумал ничего необычного. А как дело до ванной дошло вообще устал уже от ремонта - выбрали обычный вариант и сделали. А вот не очень понравились пластиковые уголки, обрамляющие оконное проёмы. Как-то лично мне эти лишние детали видеть не нравится. Я так понимаю, ими закрыты стыки сэндвич панелей и стен. Сам от такого еле отмахался. :)

Пифия написал : Очень понравился стиль кухни - обожаю сочетание венге со светлым дубом, очень интересно смотрятся светлые вставки на нижних шкафах. А вот нержавейка безусловно смотрится хорошо, когда непользованная

Да, кухня наша нравится абсолютно всем, кто видит. :) Сочетание - просто блеск. Жена только такую хотела, я не был уверен. Но когда увидел - сомнений не осталось.

Пифия написал : Расположение воздуховода на кухне у нас аналогичное, поставили металлическую гофру, но она очень заметна и на мой взгляд уродует кухню. Знаю, что хорошие мастера делают вытяжку из гипсокартона по всей длине стены. У вас похоже гофра снизу не заметна, а вот я решила ее переделать на готовый пластиковый короб

Гофра видна или очень высоким людям, или совсем от окна. Не напрягает. В гипсу её закатать было бы хорошо, но вот в заботах и проблемах не подумал об этом...

Пифия написал : На фото помещения кажутся небольшими, это из-за фото или они на самом деле такие (вроде общая площадь квартиры не маленькая)? Не рассматривали вариант присоединения части лоджии к комнате или к кухне?

Квартирка не очень маленькая. Как я уже писал, комната 16 или 17, кухня 10.5, лоджия на 2 окна 6 м2. Присоединение рассматривали только на самой ранней стадии. Но потом прикинули сколько денег и гемора и бросили эту идею.

0
Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

18.08.2010 в 22:47:11

#1954284

СЮП написал : у меня плиты на потолке (2.60) такие, что пришлось опускать натяжным потолком на 3см, а чтобы придать божий вид, обрамить это дело гипсокартоном + еще 3см. Кстати потолок - черный глянец. Наверное тоже не тот колер?

СЮП написал : Пол будет венге, двери венге,

это что минус 6см? + еще стяжка 10 итого пространство 2,4-2,3, с учетом среднего роста в 1,7. Еще и пол темный, который съест пространство. Получается каморка по визуалу. Ах да и ванна у вас тоже темная. Это психологический пресс какой то :swoon

0
Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

19.08.2010 в 00:44:12

#1954452

fler-ter написал : http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=153939&d=1281910978

а можно мне фоту побольше? ***** у меня вопрос к топик стартеру, а у вас дети есть или планируются?

0
Аватар пользователя
Evgen10

Местный

Регистрация: 15.10.2006

Сиэтл

Сообщений: 1986

19.08.2010 в 00:45:11

#1954455

**** Да нормально все с цветами и на кухне и по комнатам тоже, смелость эксперемента похвальна надоели заезженные вдоль и поперек светленькие оттенки, комната особо хорошо получилась. Единственно что не в моем вкусе это коробочки под батареи - слишком контрастные, цветастые, привлекают к себе много внимания- центр углы, из надо было делать или однотонными или вообще не делать. Двери тоже кажутся слишком тяжелыми для такиго помещения и по цвету ни с чем не гармонируют, я бы взял что нить посветлей и со стеклами или во всю высоту или хотябы с 3-4 окнами по высоте... имхо

0
Аватар пользователя
нико2н

Местный

Регистрация: 10.05.2010

Самара

Сообщений: 1171

19.08.2010 в 01:28:27

#1954480

Добротно. Можно прикидывать, какие элементы интересны самому. Уважаю за смелость.:) Можно, конечно, вложить в квартиру стоимость еще одной квартиры, но это не спортивно.

0
Аватар пользователя
Пифия

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Москва

Сообщений: 7

19.08.2010 в 10:15:58

#1954621

ILIKO написал : дочка мне категорично выбрала кухню апельсинового цвета

Фотки выложите? Апельсиновый цвет очень аппетитный. Я как фото такой кухни увидела, сразу решила - хочу. Правда не решилась всю, получился верх - оранжевый, низ бордовый.

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

19.08.2010 в 12:18:45

#1954755

Пифия Пока до обстановки не дошел - до кризиса на что-то рассчитывал (повышение з/п), а сейчас пока еще 8 месяцев никаких затрат - расплата с кредитом за квартиру Как только все сделаю фото конечно будет

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 12:38:04

#1954772

фото:

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

19.08.2010 в 12:38:07

#1954773

@ndrey_Sm написал : А вот не очень понравились пластиковые уголки, обрамляющие оконное проёмы. Как-то лично мне эти лишние детали видеть не нравится. Я так понимаю, ими закрыты стыки сэндвич панелей и стен.

А меня как-то не напраягает . У меня немного другая ситуация - "руководством" ремонта занимался товарищ. Т.е все заказывал, следил чтобы сделали все хорошо - а я только деньги присылал.

Поэтому как получилось - так получилось ....

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

19.08.2010 в 12:46:45

#1954780

СЮП написал : фото

Интересно было посмотреть -- но скажем так - не мой вариант .... Товарищ у меня тоже пытался мне внушить , что ванну надо делать черную с красным делать и все кваритру таком же стиле.

Когда я сделал все беж - он мне высказал - что глаз замылится - что мне беж скоро надоест , но цветовые вкусы у всех разные .

Дочка например все под цвет дерева не нравится ей подавай розовые,фиолетовые,желтые,оранжевые цвета , но ей пока 12 лет , (юный дизайнер - учится в художественной школе) может со временем цветовые предпочтения изменятся

Т.е. общую компоновку еще можно под общийи шаблон подвести , а цветовую гамму уже сложновато стандартизировать

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 13:05:18

#1954796

Пока одна - больше что-то не вкладывает:

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 13:33:59

#1954821

всё еще в стадии ремонта:

0
Аватар пользователя
клаусс

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 120

19.08.2010 в 13:51:16

#1954840

Дорогой @ndrey_Sm , я считал, ваш ремонт если не эталоном безвкусия, то где-то близко к этому. Но после показанного СЮП, я понял, у вас очень даже прилично. Г-н, СЮП, я восхищен! Такого еще не приходилось видеть! Первая мысль после просмотра была- "отпусти меня, чудо-трава....."

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

19.08.2010 в 14:20:20

#1954855

клаусс написал : я считал, ваш ремонт если не эталоном безвкусия, то где-то близко к этому. Но после показанного СЮП, я понял, у вас очень даже прилично.

Раз пошла такая пьянка .....
Т.е. автор топика изначально ждал комментариев ,
и он заранее оговорил , что готовится к покупке более большой квартиры -- т.е. есть предпосылки ,
поэтому его ремонт можно воспринимать как проба пера - или самообучение
возможно в следующий раз может -что-то передумает

Тема постепенно переходит в ракурс - "Сделали ремонт в однушке - покритикуйте"

Я попросил меня покритиковать - свои фото тоже выложил - правда не столь детальные . Т.е. у меня ванна конечно не будет переделываться , двери тоже не будут меняться ,

А обои будут переклеиваться , так как товарищ напортачил с размещением розеток ,
пришлось переделывать электрику

Начал постить в данную тему - может у меня тоже что-то не так ,
может стоит что-то скорректировать - с учетом очень маленькой площади

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 15:39:13

#1954926

клаусс написал : Г-н, СЮП, я восхищен! Такого еще не приходилось видеть! Первая мысль после просмотра была- "отпусти меня, чудо-трава....."

Ну вот видите, не так все в жизни и плохо!;)

0
Аватар пользователя
клаусс

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 120

19.08.2010 в 15:58:22

#1954940

ILIKO написал : Начал постить в данную тему - может у меня тоже что-то не так ,
может стоит что-то скорректировать - с учетом очень маленькой площади

Все просто. Главныйц принцип- если площадь маленькая, надо избегать ярких тонов и крупных пятен и предметов...Минимум контраста, максимум пастельных оттенков, минимум громозкой мебели, всяких больших картин, и тд.. И будет вам счастье. А не так, будто сидишь в лифте и перед тобой чьи-то вещи...

0
Аватар пользователя
нико2н

Местный

Регистрация: 10.05.2010

Самара

Сообщений: 1171

19.08.2010 в 16:08:35

#1954953

ILIKO написал : Я попросил меня покритиковать

В целом прилично, работы выполнены достойно. Только создается впечатление "робкого" дизайнера. Т.е. сделано по классически, с вводом понравившихся элементов. имхо, линии должны перетекать, переходит, выделять. Вот в постах 9(фото 1) и 58(фото 4,5) "Кривая" дверь, ровная плитка (четкие линии вдоль и поперек), фоновые(отсутствие размера) обои. Если уж жуть как охота плитку, то кривая должна в нее перетекать(подчиняться). Или наоборот.А так получается, что всех просят на выход. Р,S. Сделано только по просьбе и субъективно.;) 2СЮП На первый взгляд эктравагантно, но если сможете заставить "не ругаться" весь симфонический оркестр, то Вы, воистину, дирижер! Типовой ремонт похож на этюд для одного инструмента, максимум квартета. Так что готовьтесь! Равнодушных не будет, тем более, что, в случае удачи, Вам стоит учиться на дизайнера. Неудача, впрочем, Вас то же сделает известным.:)

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 16:08:57

#1954954

Вообще я это выложил не хвастаться, а поддержать полемику с so по колеру. Все что розовое - это слезное пожелание дочки, включая обои. Многое в квартире еще не сделано и по фрагментарным цветным пятнам общей картины не увидишь. Для себя я знаю как все будет, но, как собака, объяснить не могу. Вот закончу, а тогда можно и хвастать (или не хвастать). Делаю все сам и это доставляет мне удовольствие. :):):)

0
Аватар пользователя
нико2н

Местный

Регистрация: 10.05.2010

Самара

Сообщений: 1171

19.08.2010 в 16:26:19

#1954982

СЮП написал : Делаю все сам и это доставляет мне удовольствие.

Приговор: учиться на дизайнера.
А так, чего бы и не похвастаться, если есть чем. Профф. фотографы "вытягивают" ремонты намного попроще на глянцевые обложки. Критиковать есть что, да не хочется - идеи классные. Кстати на форуме много инфы по эргономике, полезным мелочам. Их все знают, но мало кто делает.;)

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 16:37:14

#1954991

нико2н написал : Кстати на форуме много инфы по эргономике, полезным мелочам. Их все знают, но мало кто делает.

Спасибо за поддержку! Когда начинаешь думать что надо сделать, эргономика, в её классическом варианте, куда-то сбегает;) Да и не очень её объяснишь 15- летней девчонке.

0
Аватар пользователя
нико2н

Местный

Регистрация: 10.05.2010

Самара

Сообщений: 1171

19.08.2010 в 16:49:59

#1954998

СЮП написал : эргономика, в её классическом варианте,

Переведите ее в игровой. Сюда потянись, достань, не сходя с места, три вещи, развернись и т.п. Вообще, можно дочкой всю квартиру перемерять, и не раз, как в 38 попугаях. Попутно будет достигнут нужный результат:) P.S. Главное, не забыть его самому.

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 18:30:38

#1955104

**** А если серьезно, задолбала одинаковость, когда приходишь в незнакомую квартиру и с от порога через 3 секунды можешь сказать где, что и как стоит. С закрытыми глазами определишь цвет кафеля в санузлах и редко, когда увидишь что-то действительно интересное, которое хочешь повторить. И то в последнем случае, как правило, это связано с большими денешками - супер мебель, диковенные двери и т.д. Других людей может заинтересовать форма воплощения, а цвет может быть разный. Мне лично понравился черный глянец из-за объемности, которую фото передать не может ( поверьте я просмотрел кучу каталогов и готовых решений) и я совсем не идиот (как вы думаете). Подобная реакция была и у тещи с тестем, когда узнали цвет. Но когда посмотрели в натуре - мнение стало абсолютно противоположным. Цвет в кухне - под предполагаемую мебель. И, всё-таки, предложите посмотреть что-нибудь ваше, успокаивающее.:p

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

19.08.2010 в 18:42:19

#1955117

нико2н написал : Сюда потянись, достань, не сходя с места, три вещи, развернись и т.п. Вообще, можно дочкой всю квартиру перемерять, и не раз, как в 38 попугаях. Попутно будет достигнут нужный результат:) P.S. Главное, не забыть его самому.

Дружище! С моей "шириной" в 2.7м в легкую дотянусь до 10! ;););)

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

19.08.2010 в 23:55:36

#1955514

inasup написал : у меня вопрос к топик стартеру, а у вас дети есть или планируются?

Есть сын. 1 год и 2 месяца. Уже писал тут про него.

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

20.08.2010 в 00:00:49

#1955524

to СЮП, смело. Думаю, фотографии всего не передают. В живую должно выглядеть по другому. Но вам однозначно зачёт за смелость. :)

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

20.08.2010 в 00:32:32

#1955574

Спасибо за оценку, но в натуре действительно всё совсем не так как на фото. А насчет смелости, я ну очень сильно колебался, прежде чем пойти на реализацию этого решения. Жена была как инквизитор, зато сейчас, когда она въехала в тему и я ей объяснил все на пальцах и бумаге, когда уже можно, хоть кусочно на что-то посмотреть, она меня гонит в шею на продолжение. Стенку в прихожке переделывал уже 3 раза, пока не понравилось.

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

20.08.2010 в 13:09:03

#1955942

нико2н написал : В целом прилично, работы выполнены достойно. Только создается впечатление "робкого" дизайнера. Т.е. сделано по классически, с вводом понравившихся элементов. имхо, линии должны перетекать, переходит, выделять. Вот в постах 9(фото 1) и 58(фото 4,5) "Кривая" дверь, ровная плитка (четкие линии вдоль и поперек), фоновые(отсутствие размера) обои. Если уж жуть как охота плитку, то кривая должна в нее перетекать(подчиняться). Или наоборот.А так получается, что всех просят на выход.

Спасибо за комменнтарий, а кривая дверь возникла спонтанно , площадь маленькая поэтому решил поэкспериментировать и не делать дверь на кухню

По опыту 8 квартир (разные семьи жили) - дверь на кухню закрывалась только когда занималась женская половина вываркой белья в больших чанах-кастрюлях
именно так (в 60-90 г.г.) до появления стиральных машин-автоматов происходила стирка светлого постельного и носильного белья в Закавказье

Мастеру озвучил двери не будет, будет просто проем - он мне говорит давай я тебе полуарку сделаю из гипсокаратона - я одним так делал неплохо получилось , ну по телефону сказал - "хорошо делай" .

Т.е у меня ремонт получился "удаленный" - по телефону и торопился - там были свои причины - "показуха перед родней"

А вокруг арки будет мебель - возможно что может получиться тоже гнутую заказать . Расстановку мебели на кухне уже по максимуму оптимизировал
и лучше уже придумать не смог - ну черезчур маленькие площади

Обычно в таких однушках большие ремонты не затевают - тихо копят на рсширение , либо уже смиряются и в лучшем случае переклеивают обои и меняют линолеум

Т.е такого типа однушка (12 м единственная комната) - это для 1 человека,
на 2-х человек максимум , втроем там уже тесно

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу