Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1137716

vladger написал :
Не могли бы вы поделиться опытом?

можно фото Вашего редуктора и трубостойки. (тогда можно шо-то рекомендовать)

vladger написал :
Не могли бы вы поделиться опытом?

Да я скинул в личку, как вы и просили.

vladger написал :
Получается, что покупать цепь надо ходить с напильником.

не , не надо, как правило хватает надписи на цепи,

ur5imw написал :
как правило

как исключение может попастся что угодно и с надписями и с подписями...., хороше предварительно если есть знакомый пильщик переговорить с ним где покупает.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Ur5imw, ну зачем же в личку , - всем интересно, - давайте сюда смазку цепи !!!!!!

ну напишу еще раз. береться бутылка с из под масла, в пробку вставляеться кран, в днище делаеться небольшое отверстие, заливаеться масло и преворачиваеться краном в низ, кран с соединяеться с маслоканалом редуктора с помощью маслостойкой резиновой трубки.....Масло течет самотеком, а его количество регулируется краном...Бутылка крепиться к стойке...Пожалуй самый простой вариант ( у меня чуть по сложней)

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Попробовал залить горючку в цилиндр (лил в свечное отверстие, смесь та же самая древняя). Дёрнул - пошла с первого рывка, крытанула несколько оборотов на вид вполне нормально ну и понятно встала.
Карб? Но почему с типа новым карбом не пошла?..
Корчое пожалуй принесу карб домой, отмою хорошенько и почищу...
Заниматься некогда было, тут 4-хколёсное подкинуло головоломку, с ней мучался, до пилы дело толком и не дошло.

AIpp написал :
ну и понятно встала.

Да, герметичность сальников проверь... что ты сразу к карбу пристал....

Данный мотор (Урал-2 Электрон) установлен на каком-то культиваторе. Пытаюсь привести его в рабочее состояние.
Мотор заводится с закрытой воздушной заслонкой без проблем. На газ (открытие дросселя) не реагирует (воздух закрыт). Если открыть воздушную заслонку, то он увеличивая обороты сразу глохнет. С открытой воздушной заслонкой заводится и работает 3-4 секунды, пока богатая смесь.
На регулировках карбюратора (кмп100у) согласно вышеописанных (1;1/2) постепенно переходит на сверхобороты. Приходится глушить подачей воздуха.
Вывод - работает только на обогащенной смеси, только на холостом ходу, даже бензин течет из перелива. Карбюратор чистый. Магнето - новое, угол - по меткам. Свеча А11, зазор 0.5...

Majk написал :
постепенно переходит на сверхобороты.

Топлива не хватает....скорей всего забит топливопроход или не правильно настроен карб...У тебя работает на том топливе, что ты принудительно в него залил..

Здраствуйте Majk, можно фото данного культиватора в студию?

Majk написал :
Карбюратор чистый.

Сами чистили ?, во время чистки меняли что-нибудь в карб. У меня была похожая ситуция , оказалось в жиклере (новый с рем-комплекта) резина была не бензостойкая и после прочистки быстро затягивалась. Клапан не регулировали?

Majk написал :
На регулировках карбюратора (кмп100у) согласно вышеописанных (1;1/2) постепенно переходит на сверхобороты.

Извените здесь не совсем понятно... обороты набирает сам?

orex_ написал :
Извените здесь не совсем понятно... обороты набирает сам?

  ну  да ,топливо в карбе заканчиваеться, а новое не поступает....

ur5imw
1- промывка, прочистка всей топливной системы от фильтра в баке;
2- проверка как вы ur5imw писали на герметичность картера (+ сальники);

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
от фильтра в баке;

В дружбе нет фильтра в баке, а вот в кранике возможно. И ещё сеточка в карбе.На входе штуцера. Чаще она засоряется.

valerich написал :
В дружбе нет фильтра в баке

не правда, фильтер есть, разве его кто нибудь до вас снес, если выкрурить кран на нем установлен фильтр с металической сетки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
разве его кто нибудь до вас снес, если выкрурить кран на нем установлен фильтр с металической сетки.

У меня пила была с новья. И сетка была в самом кране. Для этого на отстойнике крана снизу под ключ не помню 10 или 12.

Возможно, я допустил не точность только ЭТОТ фильтр чтоб промыть необходимо выкрутить с бака, и он перед шлангочкой ПЕРВЫМ фильтрует бензин... поэтому я написал что нада проверять начиная с бака. Или может давайте ещё вспомним вентиляционную дырочку в кришке бака.... Если она засорена пила работать НЕБУДЕТ и по признакам очень похоже на выше написаное. Зачем придератся помогите человеку найти проблемку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
Если она засорена пила работать НЕБУДЕТ и по признакам очень похоже на выше написаное

Это согласен. Была такая хохма. Совсем забыл про неё. Мне ещё пришлось крышку ключом отворачивать, присосало.

В продолжение...
После того, как оставил сообщение, проконсультировался со знакомым механиком-дизелистом. Описал все тонкости и он выдал резюме: внештатный подсос воздуха. Направление поиска - ЦПГ, так как впрыск смеси происходит под поршень (особенность 2х тактника).
При разборке оказалась сломана одна шпилька крепления головки и частично разрушена прокладка головки (вот откуда внештатный воздух). После восстановления шпильки и прокладки двигатель стал работать согласно заводских регулировок, что приятно удивило, т.к. ему без году 20 лет, а также скептическое отношение ко всему, что made in USSR.
Насчет всяких отверстий и фильтров и т.п. мелочей - думаю такие нюансы владелец должен определять в первую очередь (направление поиска от простого к сложному). На сем завершаю участие - оргазм получен

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

Всем привет. Имеется мотокультиватор малыш с тем же двиглом что и бензопила. Поэтому спрашиваю в этой теме. Возникла проблема в движке. Как-то (пару лет назад) обрабатывал участок этим мотокультиватором и он внезапно заглох. Больше завести его не удалось. Теперь интерес к нему возродился в связи с грядущими обработками участков. Простоял он ~2,5 года в гараже, в котором в яме вода, т.е. влажность некоторая присутствует. Тут выше проскакивало что магнето могло умереть из-за этого. Вобщем разобрал я его - выявил не очень хороший контакт на выходе из катушки. Пропаял и залил эпоксидкой. Система зажигания контактная. Контакты в норме. Прозвонил катушку ~4,5 кОм сопротивление (это нормально?) и проверил кондер - набирает положенные ему 0,22 мкФ. Собрал и.... Нет искры! Снял свечку и попробовал посмотреть искру с провода, без наконечника - очень слабая искорка и то пробивает когда уже практически касаюсь корпуса.
Вопрос к форумчанам - куда, как говорится, копать?

Majk написал :
На сем завершаю участие - оргазм получен

Поздравляю!, но все равно мы бы вас склонили к проверке герметичности.....

2GMD Не заморачиваясь, поставте катушку зажигания дополнительную. Если заморачиваясь, то меняйте катушку магнето.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

serezhiki Объясните, пожалуйста, суть первого варианта решения проблемы и второго. И если ставить вторую катушку (что, как мне кажется, проще), то куда именно её ставить?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2GMD Дык писали же, берется выход первичной обмотки магнето, выводится наружу и цепляется на низковольтный вход катушки зажигания от автомобиля (другой низковольтный вход на землю), высоковольтный выход на свечку. Саму бобину ставить на рога рамы. Суть второго решения - заменить магнето нафиг, оно 200 р стоит.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

shaban написал :
берется выход первичной обмотки магнето, выводится наружу

Это надо запаяться к площадке куда ВВ провод упирается?

serezhiki написал :
то меняйте катушку магнето.

shaban написал :
заменить магнето нафиг, оно 200 р стоит.

Заменить кондер с катушкой или что-то еще?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

GMD написал :
Это надо запаяться к площадке куда ВВ провод упирается?

Вообще то по правильному убрать полностью вторичную обмотку и запаяться к первичной.

GMD написал :
Заменить кондер с катушкой или что-то еще?

По крайней мере раньше зажигание в сборе продавалось.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

valerich написал :
По крайней мере раньше зажигание в сборе продавалось.

А смысл в сборе менять узел? Там больше и нечему ломаться то... Или еще что-то есть из-за чего очень слабая искра?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

GMD написал :
Или еще что-то есть из-за чего очень слабая искра?

Ну ещё конденсатор. Ну и как вариант, если есть время, снимите катушку и просушите на печи, батарее с недельку. Помогало.

GMD написал :
Там больше и нечему ломаться то...

Ну и контакты в запас пригодяться.

Катушки и по отдельности продаются. А я, когда прижало, вообще не разбирал и задейчтвовал высоковольтный провод прицепив к катушке. Зима была, в дом или баню тащить вонючий агрегат ломало. Приварили два болта к раме, поставили мотоциклетную катушку зажигания. А, еще исключили графитовый токосъемник с площадки родной катушки.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

valerich написал :
Ну ещё конденсатор. Ну и как вариант, если есть время, снимите катушку и просушите на печи, батарее с недельку. Помогало.

Попробую конденсатор поменять, если такие еще есть в продаже. Хотя проверял я его его мультиметром - набирает ёмкость.. Катушка пару суток уже лежала на батарее. А чё ей может быть? Она ведь залита вся, не доступна для влаги.

serezhiki написал :
Катушки и по отдельности продаются. А я, когда прижало, вообще не разбирал и задейчтвовал высоковольтный провод прицепив к катушке. Зима была, в дом или баню тащить вонючий агрегат ломало. Приварили два болта к раме, поставили мотоциклетную катушку зажигания. А, еще исключили графитовый токосъемник с площадки родной катушки.

Да, катушки продаются. 275 рэ стоит. Фишка в том, что у меня нет завалявшихся катушек, чтобы поставить дополнительно.