Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1216469

Но заводится ведь отлично...
Кстати,что регулирует единственний винт(вертикальний) в мойом карбюраторе,топливо?Воздух?

serh007 написал :
Но заводится ведь отлично...

  • всё правильно, только потребление топлива на холостом ходу и на максимальный оборотах без нагрузки... разная если этому-же мотору дать нагрузку на средних и макс. обор., ему уже намного больше нада топлива. Поэтому если поменяли шлангочку (на тоненькую), или топливный фильтрик подзасорился будер наблюдатся похожая с вашей ситуация.

ReMaL а какой у вас карб?...

на крышке написано кмп-100а.
Бензин из шлангочки течет солидно.

serh007 написал :
0,3 мм

-на прерывателе? хлопков нету?, стартер с рук не выдёргивает?

Да.никаких хлопков,заводится со второго,третьего раза,на гарячую с первого.А дальше,как обычно,цепь врезается в дерево и глохнет.

serh007 написал :
написано кмп-100а.

а болтов регулировок сколько? ...Дело в том что в некоторых карбах подача топлива регулируется по другому ... длиной иглы на заслонке

Винт один, подпружинений, головкой к низу.Больше регулировок не обнаружил.Заслонка цилиндрическая, игла закреплена в ней.

serh007 написал :
регулирует единственний винт

  • топливо, вы писаль что промывали чистили... ничего там не подгибали ... там есть клапан, подгибанием или загибанием (чуть чуть) тоже можно подрегулировать. В вашем случае похоже что плечё клапана прижато больше к корпусу, мембрама когда нажимает на эту педаль клапана, он не полностью открывается... или при сборку что-то было упущено

serh007 написал :
игла закреплена в ней.

это пока трогать думаю не нада., можно немного истории.?.. как (когда ) перестал мотор работать.... сколько простоял (с топливом ..без топлива).

вроде-бы ничего, можно ли сделать вывод из всего здесь сказаного, что однозначно виноват карбюратор ?

serh007 написал :
то однозначно виноват карбюратор ?

  • возможно, если хлопков "с переди"," с зади" нету, (ни при заводке , ни когда глохнет), заводится хорошо, стартер не дергает...думаю зажиг. в норме.

serh007 написал :
поршень и кольца новые

  • обкатка была?
  • есть возможность проверить компресию?

Стояла в гараже года 3-4,не хотела запускатся, списал с форума данные, отрегулировал , отлично резал часа полтора,заглушил,завести не смог пропала искра , установил катушку зажигания от ВАЗ,завелась ,но резать не захотела.

Регистрация: 03.06.2009 Хабаровск Сообщений: 17

2 орех ааа, ясно, спасиб, как сам не понял про зазор, затупил, сорь, исправлюсь

про масло...что за масло такое м8 (в инструкции тож оно) где его купить? или на любом авторынке прийду скажу, есть масло м8, а они - иди вон к тому хмырю, у него мол есть?!

Да...еще видимо нужно сказать о таком нюансе, до того, как догадался зайти и найти ваш форум пользовалсо советом - кто чем может, добрался до катушки зажигания, не разобравшись с диэлектрическим прерывателем (думал на авось ((( начал надфелем его подгонять туда сюда...пока в конец его не затер) , на что я тут же отреагировал и изготовил замену (теперь уже видимо сожалею) получилась более менее точно + на 1,5 мм длиньше сама контактная нога которая скользит по коленвалу, с ней, чтоб настроиться на точку 2,55 мм до ВМТ и зазор в прерывателе 0,3мм пришлось всю магнето сдвинуть на 3 шпилях (с прежнего положения по меткам) почти в самое крайнее положение...тут вроде писали, что лучше тогда крутить тока диск с контактами по причине сбивания ЭДС катушки....вобщем наворотил йа. Ыть, пилку бы домой притаранить, да жена изживет, а гаражик далековато.

2 ur5imw карбюратор КМП-100А, а правее гдет на 10 мм пробита буква Д, он визуально отличается от того что у Гребанова и Орлова (тут ссылка была на книгу) тем, что жиклер расположен ниже, вобщем видимо модификация немного не та, что чистый кмп-100а

Вообще могу все сфотографировать на выходных, если супруга не сломает кайф

serh007 написал :
установил катушку зажигания от ВАЗ,завелась

  • опишите процес? , (я ставил от мопедов 6вольтовый работали отлично)

со штатной катушки срезал высоковольтную обмотку , провод от прерывателя вывел через отверстие от ВВ провода на низковольтний вывод катушки (Б), среднюю точку катушки заземлил на корпус .
-обкатку проводил но недолго,компрессии измерить нечем.

orex_ написал :
-это явный признак нехватки топлива

извините-влез в ваш разговор.Я так тоже попал.38 раз разобрал и собрал ,дома пробую-работает,как в лес-одну палку раскряжую она тыр-пыр и все. Потом оказалось сам дурак. Масло использовал "камазовское",а в ём присадок сильно много покрывают свечу в течении 1минуты-посмотришь-чистая искра с лапоть,а не работает.После смены масла на АС-8 все проблемы как рукой сняло.С п.синтетикой вполне может быть тоже самое

ReMaL написал :
что за масло такое м8

  • думаю найти его не проблема.
  • да блын с контактактами это прохо, я рекомендовал-бы вам купить всё-таки родную контактную группу.

orex_ написал :
. там есть клапан, подгибанием или загибанием (чуть чуть) тоже можно подрегулировать.

НО при этом можно сбить прилегание резинки к впускной трубочке что потом очень трудно устранить ,а это чревато "пересосом"и проблемами с горячим запуском,а еще может эта же резиночка клапана от времени просто задубеть и так же перестать держать бензин

orex_ написал :
что за масло такое м8

сейчас оно называется АС-8

ReMaL написал :
про масло...что за масло такое м8 (в инструкции тож оно)

Попробуйте смотреть масла с маркировкой 2Т - специальные для двухтактных двигателей. Нагара они дают вроде поменьше.

Регистрация: 03.06.2009 Хабаровск Сообщений: 17

Спасиб всем за внимание..буду ждать вестей с мотомира по моему заказу.
Единственное, есть ли вероятность подобрать "не родные" сальники на рынке? может поехать да поискать по типоразмеру...

Люди, подскажите сколько магнитов на маховике бензопилы "Дружба-4" КОНТАКТНОЙ ??? можно ли ставить 4 магнита???

3 магнита и один противовес... маховик с электроного зажигания нельзая ставить

serh007 написал :
со штатной катушки ..... на корпус

-всё вроди правильно;

edmond написал :
С п.синтетикой вполне может быть тоже самое

-да качество топлива имеет огромное значение;

edmond написал :
НО при этом можно сбить прилегание резинки к впускной трубочке

  • нет регулировка проводится отгибанием или загагибанием педальки клапана, (противоположная часть клапана), при этом регулировка проводится по "чуть чуть";

rele_svg написал :
Попробуйте смотреть масла с маркировкой 2Т - специальные для двухтактных двигателей. Нагара они дают вроде поменьше.

  • незнаю я не рискнул-бы,, они вроди для 2Т форсированых...

ReMaL написал :
может поехать да поискать по типоразмеру...

  • а почему и нет, возможно у вас есть что именно к таким моторам запчастями торгуют, кст. от Урала подходят.

Регистрация: 03.06.2009 Хабаровск Сообщений: 17

Приятно сегодня удивлен, ЗиД выслал инструкцию по бензопиле, есть такой пункт:
Для установки угла опережения зажигания у двигателя пилы (после ремонта или замены магнето) при снятом маховике:
— выверните свечу зажигания;
— установите максимальный зазор между контактами прерывателя в разомкнутом состоянии 0,2—0,4 мм;
— установите коленчатый вал в положение, при котором поршень не доходит до в. м. т. на 4,4 мм;
Поворотом основания магнето в картере установите контакты прерывателя
на начало размыкания;
— соберите двигатель.
После установки опережения зажигания на заводе-изготовителе положение основания магнето фиксируется нанесением красной риски на площадке картера против риски на шпильке крепления основания магнето (узел I, см. рис. 3). Положение платина на основании магнето также фиксируется рисками 4 (см. рис. 7).

orex_ написал :
незнаю я не рискнул-бы,, они вроди для 2Т форсированых...

Ни в коем случае не реклама Вот такое на глаза попалось:

Мотоклуб ДЫРЧИК написал :
Моторное масло ТНК 2Т соответствует стандарту API TC и классу вязкости F/M 3 по классификации SAE J 1536. Обозначение по ГОСТ- М-8ТП(и). ТНК 2Туспешно прошло испытание на заводе им. Чернышева в мотокультиваторе «Крот» и лодочном моторе «Нептун».

немнго общался с старими мастерами, ох и не разговорчивые только пиво имеет великую силу... serh007, попробуй одолжить маховик для пробы, или новый или заведомо робочий... . Подуставший магнит + температура немного меняет параметры свои.

Поменял жигулевскую катушку на газоновскую , пару раз заглохла , а потом прорвало , заводится и режет отлично , иногда покашливала , но после третьего бачка перестала,с радости перерезал все что надо и не надо, пробовал разные катушки , работает далеко не со всеми, (заводится со всеми )
Большое спасибо за помощь!Очень полезный форум!Бензопилу ремонтировать , это не про Резуна языком чесать. Ещо раз-СПАСИБО.

Регистрация: 03.06.2009 Хабаровск Сообщений: 17

...хм...седня поинтересовался у "бывалого" (говорит работал на комто заводе по движкам) грит у 2тактников опережение 10-12 градусов...хоть убейте не могу понять теорию,от чего такой разброс: 30,22,12...есть мысли?