Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2144135

Vasily.N написал :
А Што этот 80й бензин вот так запросто продают всем желающим ?

У нас этого добра полно, отвратительного качества правда. Да и весь ГСМ аналогичный.

Vasily.N написал :
Это, как криминал ?

Да нихрен@ ей не будет. У меня была самосборная с ураловским карбом под мотопомпой.(подарил брату 2юродному). Вот там нагрузка, и перегазовок нету. В 40 градусную жару качал воду с речки в 2х кубовую бочку на колесах, глубина забора воды метров 5, через 20 мин выкачивал в огород . 5-6 рейсов за вечер, пару недель. (засуха была, спасать картошку с кукурузой надо было). Заправлял 92 бензом с машины с лук мото2т 1/20. Ничего не случилось.

Алик написал :
Первая попытка закачать видео Работает на 80 бензине; масло 5w/40 ; пропорция~ 1\25. После часа работы меняю свечу-закидывает присадками, хотя на вид не загажена;пескострую-можно ставить обратно(свечи 11, 14).[/QUO

                                                                                                                                Пила хорошо и стабильно работает и кажется ,что с глушителем старого типа(бочкой)тише чем с поздними-а масло в бенз я лью по инструкции 1/15 а вот к уралу больше 1/20 или25 лукойл или мгд(двухтактные-ну чтобы при такой такой насыщенности маслом нагар не приставала авто масла ей тоже пойдут вить когда ее проектировали в 50х автомасла были аСп-9(селиктивной очистки)или АКЗп-6,АКп-10 и т.д (сернокислотной очистки)буква з загуститель а п единственная присадка для моющих и..вообщем чтобы поршневые кольца не пригорали ид изельные дп -нигрол одним словом а для дружбы самое то вить присадок почти нема-а щас отличные качественные масла хош синтетика или полу но дружба не оценит -вить масло в отличии от 4 тактн идет на прогар и туча чудесных присадок не просто не делает свою работу(моющие ,антиокислительные,стабилизирующие и.т.д)а вылетает в трубу но перед этим хорошенько насирает в движок в виде кокса,смол и залегших колец и выходит масла 50х ей куда больше пойдут но их не купить да и не надо вить сегодня они продаются под видом простых 2т масел н а минеральной основе (практически пустых только основа -да там есть исключение присадка противозольная и т.д но это уже на благо 2т моторчика(забыли разбодяжить присадкамимгд 14м и т.д-кстати если у кого есть возможность достать масло мс-20(авиационное-были еще мк-22 и мс-14 но о практике с ними не знаю)хорошо пойдет в 2т знаю человека "явист" и не только с 60х объездил весь СССР -говорил тогда оч ценилось мс-20 до сих пор хранит баночку на экстренный случай и по его славам из опыта эксплуатации двухтактников аналогов по характеристикам не припомнит среди современных минеральных масел все вода (по сравнению конечно и выводится из пробегам мотоциклов и их состоянию двигателя после вскрытия для выявления степени износа и кол-ва нагара) -за смазывающ качества мона не бояться в самолеты все таки присадки не з наю но наверняка с современным авто букетом не сравнится -говорил что щас его почти не достать но еще лет 10 можно было взять у "тепловозников" вроде они лили в тепловозы мс-20 -на ближайшей железке подойти к машинисту маневрового дизеля и договориться.Так ,что вам решать ,что и как лить-просто был рад поделиться информацией с вами ,которой, когда-то поделились со мной.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Керосин-продукт стратегический; он самолётикам треба...80-это аналог 76+присадки+краска(малиновый) .Подходиш к водилам советской техники(ГАЗ,УАЗ,ЗИЛ) и приобретаещ за 1\2 рыночной стоимости-у меня в стойле стоит Планета 1961г., мотоблок Луч 1987г и 2 Дружбы-они всеядны, расчитаны на 72

Алик написал :
После часа работы меняю свечу-закидывает присадками, хотя на вид не загажена;пескострую-можно ставить обратно

то есть глушите, а потом не можете завести?

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

[QUOTто есть глушите, а потом не можете завестиE][/QUOTE]Может и на ходу остановиться;проверяещ искру визуально - нету... ;вначале подумал шпонку сорвало( была такая болезнь на этой пиле )проверил-всё о.к.Поставил другую свечку-работает.Теперь, если с 3 раз не завелась, меняю и дальше работаю...

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

Здраствуйте!
Огромное спасибо всем кто помог.Бензин не подтекает.
Выложите фото редуктора с афтомотической системой смазки цепи.

2VIPER__
, а фотку редуктора из нее я выкладывал выше в этой теме.

был сегодня в зените и купил про запас коленвал для дружбы-был приятно удивлен качеством-не сравнить с тем что видел до этого(подозрительный черный метал ,сбитые центра на цапфах+следы от фрезы и ржа там где работают сальники и нижний подшипник-подшипник не жилец -пару песчинок ржи при работе разнесет там как снежный ком и биение и вытекающие.. и проще не ставить)а здесь прилично оформленная коробка а внутри из двух половинок пенопласта ложе -чтобы не бултыхался обильная консервационная смазка-сильно отличается по крайней мере по виду и травление на маховике atlant(полазил по инету и нашел их сайт делают поршневые и для иномарок-понятно ,что скорее всего китай но..видно ,что оч старались) -были модели для контактного с подшипником в верхней головке шатуна и безконтактного зажигания с бронзовой втулке -не напутали ли они с этим? и может кто имел дело с их запчастями?

У меня есть новый коленвал на дружбу, купленный в далекие 80-е годы отцом. Ещё даже не поржавел. Замотан в промасленную бумагу и смазан какой-то хренью. Подшипник в верхней головке- наверное ураловский.

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

Хочу установить автоматическую систему смазки цепи.Подскажите какой должен быть редуктор и принцип роботы этой системы

2VIPER__
проще купить редуктор с такой смазкой, чем чего-то сверлить в обычном.

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

У кого бензопела с автоматической системой смазки цепи выложите фото редуктора.Схему с инструкции я уже видел

der-traktor написал :
У меня есть новый коленвал на дружбу, купленный в далекие 80-е годы отцом. Ещё даже не поржавел. Замотан в промасленную бумагу и смазан какой-то хренью. Подшипник в верхней головке- наверное ураловский.

да-наверно игольчаьый подшипник в урале а бронзовая втулка в дружбе(а то я засомневался -неправильные были ценники-если им верить дружба сконтактным зажиганием появилась первой и..с игольчатым а поздняя безконтактная со втулкой-неувязочкас-теперь ясно-урал -шатуны иголки а все дружбы шатуны втулки

BECHA написал :
2VIPER__
проще купить редуктор с такой смазкой, чем чего-то сверлить в обычном.

это верно проще купить-у мня таже незадача дружба-алтай славного Бийского завода и редуктор без насоса ,пробки и маслоканалов-думал переделать но игра свеч не стоит(позор-на дружбах 60х.г есть смазка хоть и с ручным приводом-кто знает мож это и надежней и экономичней)а вчера волею судеб приобрел на мото рынке б/у редуктор годов 70х по виду со скругленной боковой крышкой и клеймом шестерня и крюк вроде-не г.Бийск точно..

kranovod написал :
а вчера волею судеб приобрел на мото рынке

в москве еще остались такие рынки? в соколях?

BECHA написал :
еще остались такие рынки? в соколях?

Был там недавно проездом. Жалкая тень былого величия... Как Митинский радиорынок опустили, так и с этим обошлись, по одной схеме работают. Зато вокруг высотных офисов понастроили...

BECHA написал :
в москве еще остались такие рынки? в соколях?

да остались и не то ,что были раньше- зенит и моторынок но детали к нашим мотоциклам и к дружбе купить можно и новые и б\у.

вот -моя работа- правда снимал на телефон и качество не очень на втором видео мой сосед-работал такими на баме в начале 70х(старыми моделями ) и стех пор с дружбой не встречался а тут увидел ее у меня и просветлел взглядом -зацепила-рассказывал про дельтопланы ,аэросани и з нее но интересно ,что помимо генераторов и насосов быстро меняла рабочую навеску пилы например на бензорез с большим диском или прикручиватель рельс к шпалам и бур

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
вот -моя работа

Хорошо работает.

kranovod написал :
например на бензорез с большим диском

Видел своими глазами.

а в продажу как я понял он не поступал ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
а в продажу как я понял он не поступал ?

Не видел. Скорей всего спец инструмент. Я на железке в карелии видел.

еще кстати есть дисковый резак у пожарных, тоже цепляется к мотору Дружбы или Урала.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BECHA написал :
есть дисковый резак у пожарных,

Точно по телеку видел.

VIPER__ написал :
У кого бензопела с автоматической системой смазки цепи выложите фото редуктора.Схему с инструкции я уже видел

Выложил фоты своей пилы с редуктором без смазки и купленный на смену ему с насосом

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
с редуктором без смазки

А у меня была система смазки, а я и не знал. И ничего, кубов 600-ть леса перепилено (не только свалено, но и перепилено на чурки)и всего две шины. Первую раздавило.

valerich написал :
А у меня была система смазки, а я и не знал. И ничего, кубов 600-ть леса перепилено (не только свалено, но и перепилено на чурки)и всего две шины.

У нас все так делали т.е. знали, что нужно масло лить, но не заливалии и мы с батей вт.ч. И цепи ходили и шины и звездочки(наверное снегом мазались). А вот в Уралы почему-то масло в редуктора заливали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
наверное снегом мазались

Ну конечно не снегом. Я периодически на наконечник маслице из бутылки плехал. Почему то больше за него боялись. Ну и на цепь немножко. Ну а если распиливали на месте в банку кунал. При заправке.

valerich написал :
А у меня была система смазки, а я и не знал.

Теперь пилить еще веселее будет со смазкой то !

valerich написал :
Я периодически на наконечник маслице из бутылки плехал. Почему то больше за него боялись. Ну и на цепь немножко. Ну а если распиливали на месте в банку кунал. При заправке.

Аналогично. Был фанфурик из под масла от швейной машинки с длинным носиком, вот им ведомую звезду подбадривали и еще пазы где наконечник на пружинках играет тоже.