Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287774

2евгений650
нет, не понадобится. освещение из нее можете сделать если захотите ))

Vasily.N написал :
250 намотано с магазина, под выносную бобину доматывают 50-70 витков...

откуда такая информация? вы именно с таким зажиганием сталкивались? в более новых версиях контактного зажигания катушка одна...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BECHA написал :
в более новых версиях

Красиво сказано. В новых... Это с какого года приблизительно? Я сам Дружбу купил в 1984, разбирал и более старые, ещё с железными "рогами" и катушка одна была.

2valerich
я вот у хозяина спрашивал, он говорит что толи 63 толи 83. я сколоняюсь к первой цифре. фотки всборе попросил.

BECHA
вы правы я более придирчиво осмотрел надпись там виднеется цифра 6 а значит катушки именно 1963 года ,пилу в сборе сфоткать не смогу тк у меня только мотор даже редуктора нет, если нужно могу мотор в сборе сфоткать вместе с улиткай,фото бумажки от катушки. и еще один вопрос- стержень(ось) коленвала (на который еще маховик крепится) когда я на него нажимаю есть небольшой люфт примерно 1-2 мм потом с другой стороны нажимаю на диск сцепления тоже 1-2 мм (это значит что коленвал гуляет) снял диск сцепленя и посмотрел на подшипник коленвала он ходит туда сюда(в картере) 1-2 мм при этом мертво сидит на коленвале

BECHA написал :
Сообщение от Vasily.N
250 намотано с магазина, под выносную бобину доматывают 50-70 витков...

откуда такая информация? вы именно с таким зажиганием сталкивались? в более новых версиях контактного зажигания катушка одна...

Так я про катушку и меркую... рекомендуют 300-320 витков... или вы считаете , что для старой катушки надо меньше витков первички?

евгений650 написал :
подшипник коленвала он ходит туда сюда(в картере)

со стороны сцепления тоже крышка с подшипником?

Vasily.N написал :
рекомендуют 300-320 витков... или вы считаете , что для старой катушки надо меньше витков первички?

я бы намотал больше лишь потому, что проще отмотать, чем домотать. да и с отводом намотать можно. и переключать прям на ходу

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

евгений650Получается , что двигатель не имеет рамы; одна улитка-стартёр хоть имеется?Куда бабину цеплять будем? Если движок старый 1963г.в. то перебирать придётся однозначно; с заменой подшипников, сальников...Но сперва необходимо найти искру - следуйте рекомендациям Весны, не отвлекайтесь...тем-более, что основное Вы сделали, осталось правильно всё подсоединить. По старой катушке - если измеряли с выхода высоковольтовой и вывода (провод торчит), то должно быть ~2,5МОм;15 Ом - значит коротнуло;дохлая.. А в разобранной катушке было 2 обмотки;низкая(толстый провод~0.8) и высокая(влосковый)?

Алик
стартер имеется, имеется все кроме руля и редуктора, движок седня располовинил посмотрел вроде не чего подшипники все целы единственно что заметил дак это небольшие коцки на поршне,собрал залил немного масла компрессия просто мощь, вот которую катушку я премотал я ее проверил она у меня 15 ом это что плохо?(где то коротнуло что ли)?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

евгений650 написал :
я премотал я ее проверил она у меня 15 ом это что плохо?(где то коротнуло что ли)?

Да ничего не плохо. Он не понял что вы делаете. В МОмах это сопротивление между обмотками, если их две. Вам это не надо. У вас на бобину будет и вторичная там.

Да фигня скоко там Ом, это первичка ( читай генератор) она будет вырабатывать аликтричество для бобины... важно количество витков катушки, от этого будет зависеть какая напруга придёт на 12V бобину.

Бензопила называется Дружба 60 надпись была на крышке редуктора до сих пор части гдето есть

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

****>

евгений650> катушку я премотал я ее проверил она у меня 15 ом это что плохо?(где то коротнуло что ли)?

Нормально, так и должно быть. Я интересовался катушкой, которая осталась "родная",нераспотрошённая; по фотографии видно, что она с выходом на высоковольтовый провод - там МОм должны быть.А фотографии расколотого движка нет?
valerich> Он не понял что вы делаете

Трудно не понять, а в остальном Вы правы.
Курс А данная система зажигания осталась;двухкатушечная?

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

Подскажите кто каким пользуеться маслом? Использовал ТНК 2Т( под нагрузкой дыма нет) когда закончилось решил попробовать BARS МС 20 дымность практически одинаковая ( под нагрузкой дыма нет). Какое лутше использовать чтобы бензо пила меньше коптила

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Не дымит только Дружба-2. Любое масло дыметь будет, надо с этим смириться... Почитай ветку-некоторые "товариши" вообще масла не льют - только не считай это советом!

VIPER__ написал :
Подскажите кто каким пользуеться маслом? Использовал ТНК 2Т

Лил в Дружбу Лукойл 2 т в соотношении 15\1 по инструкции -дымит намного меньше чем на рекомендованном м-8 (кстати в инструкции его почему то запрещено лить как и ТНК-2 т )летом попробую красный штиль на дымность..

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

Посоветуйте цепь с импортных пил и примерная цена в украине.
Выпускают ли ещё на ЗИДЕ Урал, Дружбу ?

VIPER__ написал :
Выпускают ли ещё на ЗИДЕ Урал, Дружбу ?

Вроде уже нет..а купить их можно из заделов (запасников) на строй рынке спросить-в магазы не возят-говорят большие и тяжелые -спрос мал-кому надо привезут где то 9-10 т.р

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
купить их можно из заделов (запасников)

Я бы подарил наверное. Около десятка у меня осталось ПЦ 15 (вроде так обзывается с "прямым" зубом) Но с почтой нашей заморачиваться не хочу.

VIPER__ написал :
Посоветуйте цепь с импортных пил

Oregonl 46RС
Stihl 46 RM - .404'
Windsor 64E 0.404 1.6 20" 63BC64

Подскажите пожалуйста,поставил на свою дружбу новый цилиндр под ураловский карбюратор ,новый поршень кольца,выставил зажигание!заводиться теперь с пол пинка,обороты держит не глохнет!Но проблема в том -как начинаешь что-то резать не хватает ей силы и сразу глохнет!даже не знаю что крутил болты карбюратoра тоже самое.может кто знает как устранить проблему.?

Могу подсказать только из своего опыта ремонта двигателей:

  1. возможно недостаточный тепловой зазор между поршнем и гильзой под нагрузкой поршень просто заклинивает
  2. неправильно установлен поршень, несоотвествие смещения поршневого пальца, недостаточный (излишний) тепловой зазор колец, неверно разнесены торцы компрессионных колец
  3. неверно выставленное зажигание

У вас фильтр воздушный есть ? Проверьте.....

2Sonya330
карбюратор какой? старый оставили или кмп100у?

есть зажигание от Дружбы 60 двухкотушечное дарю самовывозом из Читы

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Подскажите, с бензобака в мембрану подается бензин через штуцер. В нем стоит пружина, и больше ничего нет. Нужен ли тут шарик и какого размера..Проблема в том, что переливает бензин.Тип карбюратора не помню,б/п Дружба 4э 1994г.в.

если речь о КМП100У то там пружинка поджимает фильтрик.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BECHA написал :
там пружинка поджимает фильтрик.

Трубчатый. Который можно вытащить только если что то плотно вставить в него , типа маленькой отвёртки и акккуратненько с проворотом.

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо, все понял.

Sonya330 написал :
Подскажите пожалуйста,поставил на свою дружбу новый цилиндр под ураловский карбюратор

Перекрыт импульсный канал - на цилиндре где прокладка есть дирочка - в картере напротив её нужно выпилить напильником - сам с таким сталкивался

Курс
а почтой отправить можете?, я за пересылку заплачу
а то завести очень хочется
буду очень благодарен