Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764083

ФедорХ написал :
А карбюратором КМП-100АР (разработчиками и прочими рационализатор ами) пугать детей и сделать наглядное пособие как делать не надо .


5+

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2ФедорХ
Можно поставить цилиндр с фланцем под карбюратор Урала.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Вот засада то..Пилил бревна и тут нате..Перестала обороты держать зараза...
Пока дергал- сломался в мясо пускач..Где теперь купить такой, ума не приложу
Карбюратор тоже..похоже глючит собака...

Мужики тут к вам как к более опытным такой вопрос :
имеется дружба с контактным зажиганием,и электронное зажигание от Урала. Можно ли его пристроить вместо старого контактного и каким образом ? В теме видел упоминание типа "можно,но только с заменой маховика". Ладно маховик,может я что-то недопонимаю,но как зажигание это прикрепить ? Даже отверстий примерно совпадающих нету Надо токарить что-то самому ?

Сан-Саныч написал :
Где теперь купить такой, ума не приложу

Не знаю как в Питере,в Москве на рынках они есть

TM написал :
ФедорХ
Можно поставить цилиндр с фланцем под карбюратор Урала.

Спасибо за совет ! Но пока заниматься агрегатом нет времени . К тому же у меня есть некоторые сомнения на тему что у Урала карбюратор лучше. Отечественное карбюраторостроение почему-то на мой взляд всегда хромало. Думаю что можно попробовать приспособить карбюратор от какой либо мототехники японской (скутер там 2х тактный какой или что еще)
Кстати какой карбюратор у Пилота ( мопед ЗИД такой - 50 кубов правда). Потому что мото карбюраторы ИМХО более регулировке поддающиеся. (искать думаю нужно тоже мембранного типа). Если что замучу то обязательно отпишу (в ближайшее время врядли).

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2stean
Можно поставить, но надо менять маховик и к магнето нужна проставка, устанавливающаяся вместо контактного магнето, а на нее крепится бесконтактное магнето. Проставка продается, но деталь не ходовая.

Помогите правильно установить зажигание на бензопилу Дружба

Lexat
Если бесконтактное ,то все что могу

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Прошу помочь.
Бензопила Дружба 4а 1989г. выпуска. На холодную заводится з первого-второго раза . 20 минут нормальной работы, стоит сбросить газ, работает полминуты на холостом ходу-глохнет. Искра есть, свеча незамасленая, нормальная. Заводится через минут 15-20 остывшая . Неоднократная замена свечей не дает результата.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ПК написал :
Неоднократная замена свечей не дает результата

В смысле то же самое? Или вворачивали на горячую холодную свечу - не заводится?

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Да , заворачиваю на горячий двигатель, холодную рабочую свечу-безрезультатно. Искра есть.
Зажигание контактное.Заводится после долгих попыток, продува цилиндра , остыв через 20минут.

ПК
Мемранный карб всему виной

Заливает свечу, или запредельный износ поршневой. Моя такая же... Причем при нагреве резко падает мощность? Эпопея началась в прошлой годе, сейчас бензин просто течет, руки не дойдут перебрать и оотремонтировать карб....

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2ПК
Магнето поменяйте, возможно обмотка катушки при нагреве утечку дает, искра слебеет.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

вчера снова пробовал пилить, заводится с первого раза . Но хватаетна 10 минут работы . Заливаю со шприца бензин в цилиндр, даже не схватывает.
Но на пробу -искра есть нормальная.
Наверное всетаки катушка барахлит , при нагреве.Как ее проверить ? Можна поставить катушку получше от другого чего-то?
Друзья советует ,что можеть где-о в корпусе есть трещина ,при нагреве она расширяется и подсасывает воздух.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2ПК
Искра на воздухе видна, но в цилиндре, под давлением, ее бывает не достаточно для поджига. Катушка проверяется заменой на новую. Трещина маловероятна. Может подсасывать воздух через изношенные сальники подшипников коленвала и через прокладку картера. Но все это маловероятно , т.к. у вас при заливании бензина под свечу пила не схватывает. Бензин есть, а поджечь нечем. Еще, на всякий случай, проверьте зазор между электродами свечи должен быть 0.6 - 0.7 мм.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TM написал :
Катушка проверяется заменой на новую.

Раньше периодически катушку на печь ложили для просушки - помогало. И ещё на катушке тонкий провод рядом с сердечником посмотрите не перетёрт, не отваливается у основания?

Подскажите кто знает.Такая проблема не знаю,что с карбюратором от Дружбы 4 с виду новый но топливо сначала вообше не поступало в двигатель (Компресия в норме,искра хорошая,зажигание выставил если вспрыснуть бензин в двигатель- работает).Разобрал карбюратор поменял мембрану чуть отогнул пружину собрал ,но теперь вообше Ж..а еще двигатель не завожу а с кар-ра уже течет во всю, может Ураловский поставить через переходник или родной отрегулировать но как правильно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

мембрану видимо не совсем правильно поставили...... где то лепесток не перекрывает отверстие

2Xaxol Для начала- почитайте тему : там, что то подобное рассматривали......

Xaxol написал :
Подскажите кто знает.Такая проблема не знаю,что с карбюратором от Дружбы 4 с виду новый но топливо сначала вообше не поступало в двигатель (Компресия в норме,искра хорошая,зажигание выставил если вспрыснуть бензин в двигатель- работает).Разобрал карбюратор поменял мембрану чуть отогнул пружину собрал ,но теперь вообше Ж..а еще двигатель не завожу а с кар-ра уже течет во всю, может Ураловский поставить через переходник или родной отрегулировать но как правильно?

  да было у меня такое.Я уже это прошел.

ur5imw написал :
да было у меня такое.Я уже это прошел.

ну и что ты делал что бы такое не происходило?

Xaxol написал :
ну и что ты делал что бы такое не происходило?

Установил правильный уровень топлива в карбюраторе.Сейчас слова правильные в голову не приходят что бы правильно описать.Коромысло должно быть на уровне разборки карба.

ur5imw написал :
Установил правильный уровень топлива в карбюраторе.

В мембранном карбе?ЖЖете

Холостяк написал :
ЖЖете

Почитай выше.,да и сам я с этим столкнулся.Если маленький уровень не заведешь пилу, если большой , то будет течь бензин.

ur5imw написал :
Почитай выше.,да и сам я с этим столкнулся.Если маленький уровень не заведешь пилу, если большой , то будет течь бензин.

В мембранном карбе нет поплавковой камеры-на то он и мембранный ,следовательно УРОВЕНЬ топлива Вы никак не могли регулировать,это просто невозможно конструктивно,подачу-да.

Холостяк написал :
это просто невозможно конструктивно,подачу-да.

А что я тогда регулировал?А почему у Xaxol бензин течет? а как осуществить первоначальный запуск пилы,не произведя "подсос"?

Запчасти к БП можно купить здесь:

всем здравствуйте!! вот на этом сайте есть запчасти, а вот как их заказать? на Mail им заявку подать? подскажите если знаете, а то у меня сломался стартер на Дружбе...... (((

Юзер 3 написал :
а то у меня сломался стартер на Дружбе.....

Видел я много стартеров на дружбу , но какой Вам пришлют? может быть что зря потраченые деньги