Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40
#724529

valerich написал :
надо делать его позднее

ну я сделал, она стала и обороты набирать и стрелять перестала, но я решил разобрать и по научному выставить зажигние с ВМТ И т.п)

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Выхлоп в карб по любому раннее зажигание

Дак это было до того, я попробовал вчера и разобрал и еще не собрал ее)) Я и спрашиваю как точно все сделать)) сеня буду собирать)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
Дак это было до того

Так чего вы мне мозги пудрите? ставьте 4 мм
Начало размыкания контактов. зазор знаете в max?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Так чего вы мне мозги пудрите?

Ну я же обьясняю))

Practic написал :
Но вот пробема при полностью вывернутом зажигании при 4.2мм контакт уже разомкннулся, чуть раньше начинает размыкаться, совсем чуть чуть, то есть больше не двигается вниз магнето это норм или нет?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Да, еще, а вот где контакт ходит на валу, ну эксцентрик то, его надо самзать или нет? если да то чем литол или маслом просто?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
при полностью вывернутом зажигании при 4.2мм контакт уже разомкннулся,

А вот это и есть проблемма.
А зазор в мкс. какой?

Practic написал :
его надо самзать или нет? если да то чем литол или маслом просто?

Две капли масла.(любого)

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
зазор знаете в max?

в смысле? зазор в контакте от 0.2 до 0.4 думаю сделать 0.3)

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
А вот это и есть проблемма.

То есть делать 4.0 дак тогда еще ораньше срабатывть будет....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
зазор в контакте

оптимально 0,25 от зазора контактов точка размыкания зависит. и зазор не в этой точке, а в максимуме! там вал эксцентриком., пардон, с выточкой! на самом краю выточки!

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

то есть сначала я вывожу контакт на поверхность норм где нет выточки, делаю 0.25 и тока потом регулирую те самые 4мм до ВМТ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
то есть сначала я вывожу контакт на поверхность

Сначала регулируешь макс. зазор контактов., а потом уже опережение!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
где нет выточки

Макс как раз на грани выточки, перед ней.

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

ну у нас получается при 4 до вмт уже за выточку выходит то есть выточку прошло уже и идет на подьем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
уже и идет на подьем

Короче делаете макс зазор. Потом ставите опережение . всё!

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

хОРОШО, сегодня буду пробовать))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
сегодня буду пробовать

А я сегодня после обеда уезжаю в отпуск! В деревню! Держись мой Кротик! берегись рыба! Здравствуй отпуск! ПАрощай здоровье! Так что что ещё хотите спрашивайте1 - в деревне у меня инета нету....

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Тогда надо успевать спрашивать))) А вот посему то постоянно крутится цепь, даже на холостых, что сделать чтобы норм было?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
вот посему то постоянно крутится цепь

Значит у вас это не холостые, а превышены обороты. там сцепление автоматическое! зависит от оборотов.
Стоит корзина в корзине. Внутренняя корзина расширяется от оборотов и заставляет двигаться внешнюю . точка соприкосновения кольца, по моему чугунные. износ: будет буксовать по другому никак( не регулируется)

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

2valerich Ну удачно Вам отдохнуть))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :

Просто не пойму какие же у Вас холостые! Ну не может Дружба на холостом ходу цепь вращать!!!

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Просто не пойму какие же у Вас холостые!

Да не быстро работает так, тарахтит потихоньку.

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Ну не может Дружба на холостом ходу цепь вращать!!

Может сцепление ведет немного?

Practic написал :
Может сцепление ведет немного?

Да ,такое может быть
Надо смотреть привод гидроклина(так вроде сцепка называется) Дружба давно была

Practic написал :
Может сцепление ведет немного?

Там центробежное сцепление как писали выше, если обороты превышены- цепь будет вращаться, или если полукольца новые.

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

ну не наю, сеня соберу ее и поэксперементирую со сцеплением

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
привод гидроклина(так вроде сцепка называется

Гидроклин На Уралах был, помогал деревья валить.

Practic написал :
ну не наю, сеня соберу ее и поэксперементирую

Ну и что тишина?? Как успехи???

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Внесу свои 5 копеек.
У меня с Дружбой (пилой) такие же трудности.

yrmih написал :
о идее должна заводиться, тем более, что за 10 мин. до отказа она завелась со второго тыка и нормально работала 30 мин., затем я заглушил ее, чтоб перейти на другое место работы.
После этого началась энтенсивная (бесполезная) работа правой рукой, маты и недоумение.
Еще 3 часа проверок, разборок и сборок, опробований опять-же правой рукой и т.д. и т.п.

Немного истории. Одно время пилой практически не пользовались, то не нужна, то не могли завести и т.д. Потом я типа промыл карб и т.п., чето порегулировал (уже не помню), вроде заработала понемногу. Как то кончился бензин и масло, я набодяжил 92 с полусинькой лукойл 10w40 (не бейтезнающих людей рядом не было), пила пилила просто зверь, но не долго. Перестала заводиться совсем. Отдал родственнику, он разобрал, чего там было не знаю, короче поменял только кольца, провод на свечу и так по мелочи. Стала пила заводиться нормально, со 2-5 раза.
И была еще давняя проблема, как я понял она у многих: место соединения карба с цилиндром разшаркивается, (хомутом не затягивается уже) и из этого места практически бежит бензин. В общем решил я эту проблему, пила завелась с 1 го раза, даже не ожидал такого. Заглушил, опять завел с первого раза, ну думаю скоро попилю дровишек. Позвал друга помогать. Засучил рукава, дрыг, не заводится, и пипец. Пляски с бубном, смена свечи и т.д. вроде завелась.
Короче, пила хочет пилит хочет нет. И сейчас тоже, вроде заведешь, работаешь минут 10-20, потом пила пытается как бы заглухнуть, нужно подгазовавать. Потом вообще не заведешь. Постоит сутки и опять заводиться. Непонятно что на это влияет, может вспышки на солнце...

shoorf написал :
Постоит сутки и опять заводиться. Непонятно что на это влияет, может вспышки на солнце...


Знакомая ситуация .Причину имхо в карбюраторе надо смотреть...точнее в мембране-она шуткует

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не уверен. Дружба хитрая штука несколько раз просто так мотор разбирал.. Знал : разберу, соберу - будет работать. Что я при этом ещё делал??? Убейте не знаю...

Пролог.
Купил как-то раз я Дружбу-4Э...

Это пи...ц какой то!!! Не, ну пока была новая еще ничего, а потом жо..а. Куплена была примерно в 1993г т.е. качество - перестроечное. Ну, про то, что там при изготовлении допуски +-2мм я молчу. Ведомый диск сцепления был присран а не приварен к ступице (или как она там называется) со шлицами и соответственно отвалился. Сальники редуктора потекли через год. (Уточню, работа - по осени заготовка дров). Натяжное устройство так и не удалось укротить - цепь, то натягивается как струна, то провисает на 2см. К зажиганию (оно электронное) скажу честно никаких претензий не было (даже не знаю как оно устроено) искра на 5+ всегда. А вот карбюратор.... даже в русском матерном нет слов чтобы описать это. А о том сколько "здоровья" и всего хорошего я пожелал конструкторам и тем кто его сотворил страшно вспомнить. Вобщем все началось с того что потек бензин из карбюратора т.е. 1 литр сжигаешь 2 утекает на землю итого расход 3 литра. Покрутил винты, продул дырочки не помогает. Почитал инструкцию похоже толи она от другого карбюратора, толи наборщик в типографии пьяный, толи инженер писатель-фантаст. Слова в инструкции - "не разбирайте карбюратор" его настроил заводской ШАМАН 58ю ударами в большой бубен насторожили, но делать-то ведь что-то нужно. Разобрал мембранный узел почистил - не помогает, мембрану поменял - не помогает, подогнул чуть коромысло клапана (кстати в инструкции про зазор ни слова) все - бензин течь перестал. перестал совсем т.е. смесь не регулируется на винты практически не реагирует. Последующие попытки успехом не увенчались. То бензин течет, то вообще не тянет. Работа на бедной смеси привела к прогару поршня и цилиндра.... Вообщем пила есть, а толку нет. В конец затраха...ь купил себе Husqvarna 55, не дешево за 11000р (бразилия). Объективности ради нужно отметить что производительность в секунду у нее мне показалось меньше, но зато она в двое легче и пилить ей одно удовольствие все работает.
Эпилог.
Дружба4Э валяется в гараже. Но иногда (ностальгия мучает будь она не ладна) хочется ее реанимировать, но только приладить карбюратор от какой либо иностранной пилы близкой по объему (может подойдет). А карбюратором КМП-100АР (разработчиками и прочими рационализатор ами) пугать детей и сделать наглядное пособие как делать не надо .