Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#907855

Юзер 3 написал :
А вот можно разбавлять бензин для Дружбы малом для Партнера?

Разбавлять бензин нельзя! зато можно использовать моторные масла используемые в Партнере

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

valerich написал :
я не могу понять про что здесь базарят, Кому поршневая от Дружбы нужна? Хочешь вышлю... В изумительном состоянии! И никаких задиров за 20 лет...

Валерич!!! Я б взял цилиндр хотя бы...
Сдуру перетянул гайку глушака..и срезал резьбу Теперь блокирую отваливание глушака сквозной дыркой с гвоздем)

valerich написал :
я не могу понять про что здесь базарят, Кому поршневая от Дружбы нужна? Хочешь вышлю... В изумительном состоянии! И никаких задиров за 20 лет...

А у вас стартера старго нет? Или пружины к нему. А то сломалась пружина.

Почему капает бензин из воздушного фильтра карбюратора-КМП-100АР? А вот если поставить карб КМП-100У будет лучше, или надежнее?

Юзер 3 написал :
Почему капает бензин из воздушного фильтра карбюратора-КМП-100АР?

На вопрос почему, ответ прост - дырка где-то. У меня такой же гемор был. Дедуктивный анализ указывает на то, что не держит клапан в поплавковой (мембранной) камере (где кнопочка обогащения). Тут одно из двух: или резинка на клапане испортилась или уровень топлива изменился (мембрана засохла, пружинка ослабла). Но, честно говоря, мне не удалось победить сей чудо механизм. Или топливо лилось рекой, литр сгорал 3 вытекало, или мощности не было совсем. Если у Вас получиться Вы можете зачислить себя в "Великие карбюраторщики планеты Земля".

ФедорХ написал :
На вопрос почему, ответ прост - дырка где-то. У меня такой же гемор был. Дедуктивный анализ указывает на то, что не держит клапан в поплавковой (мембранной) камере (где кнопочка обогащения). Тут одно из двух: или резинка на клапане испортилась или уровень топлива изменился (мембрана засохла, пружинка ослабла)

Хорошо, спасибо, попробую что нить придумать.

Прошу помощи!Собрал бензопилу Дружба с электронным зажиганием,после поломки.Установил зажигание по инструкции.с соблюдением всех меток.Пила заводится но работает с перебоями и иногда срезает шпонки на маховике,думаю что зажигание установлено не правильно но раннее или позднее не понятно.кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь.буду благодарен. я на сайте первый раз.wiktor63

По вашему вопросу на форуме очень много информации :

Юрий-Электр написал :
форуме очень много информации

например в этой теме :

В общем разобрался с электронным зажиганием.в моём случае было установлено раннее зажигание,хотя и по меткам.Установил на 1Милиметр позже не знаю какой угол опережения получился но пила заводится и работает,пока без нагрузки (обкатываю)Спасибо Юрий-Электр зато что откликнулся но на форуме об электронике почти ничего.wiktor63

wiktor63 написал :
но на форуме об электронике почти ничего.wiktor63

Для определения момента искрообразования будет нужен стробоскоп-почитайте в теме про м/к Крот
Там есть ссылка как что делать

Спасибо за совет Холостяк но думаю для бензопилы это лишнее. С уважением wiktor63.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Для определения момента искрообразования будет нужен стробоскоп

Не нужен! 4 мм не доходя верхней точки. Только штангель нужен.

valerich понимаю что 4 мм не доходя верхней точки это опережение зажигания, и должна проскочить искра в это время.но я говорю об электронном зажигании где нет контактов и подводя 4 мм до верхней точки я не определю будет искра или нет.так как искра образуется при 400 об/мин. илия не прав.wiktor63

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Просто не надо об этом задумывться. Искра должна быть искрой! А начало разрыва контактов оно само по себе! стоп прости -"электронное" - не помню.Но искра то есть?

В том и дело что искра есть но в какой момент не понятно немного раньше но на сколько зажигание ЭЛЕКТРОННОЕ и все инструкции кричат УСТАНОВИТЕ ПО МЕТКАМ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

тогда нужен стробоскоп. Сам в жизни не пользовался. Дальше не спрашивайте. Считал так: искра есть, топливо поступает, - должна работать. Работал долго и сейчас живая. хотя купил уже Партнер 400 хром.

valerich написал :
Сообщение от Холостяк
Для определения момента искрообразования будет нужен стробоскоп

Не нужен!

valerich написал :
тогда нужен стробоскоп.

Вы уж определитесь

wiktor63 написал :
Спасибо за совет Холостяк но думаю для бензопилы это лишнее. С уважением wiktor63.


А чем бензопила то не угодила?
Если не нравится...попробуйте шаманский бубен

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Вы уж определитесь

пРОСТО ВЕРЮ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, А ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ - НЕ ЗНАЮ!

valerich написал :
А ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ - НЕ ЗНАЮ!


wiktor63
Ищите тему про стробоскоп и его сам.И будет Вам счастье


Вот нашел сам

Поставь родной маховик С электронного зажигания.

Маховик от пилы с электронным зажиганием это выяснил точно так как у него 4 магнита а у контактного 3

Добрый день!

Досталась мне бензопила "Урал" 1984 года выпуска.

Перебрал ее, все работает кроме одного: не подается смазка на цепь. Открутил крышку на редукторе и обнаружил отсутствие плунжера маслонасоса (такое название в инструкции). По схеме редуктора в инструкции этот плунжер вставляется во втулку и фиксируется от выпадения винтом. Я не могу понять какой принцип нагнетания масла с помощью этого плунжера, ведь он имеет цилиндрическую форму и шестерню на конце и по-видимому всего лишь постоянно вращается вокруг своей оси?

Канал для подачи масла в редукторе не забит, я проверял. Не мог бы кто-нибудь вытащить у себя плунжер и сфотографировать в нескольких ракурсах, чтобы было понятно как он устроен, а если еще и размеры штангенциркулем померять то вообще было бы супер. Я хотел купить новый, но у нас в городе для отечественных пил разве что цепи найти можно, а по чертежу в официальной инструкции ничего не понятно.

Заранее спасибо!

Apostle, винт не только фиксирует от выпадания, дело в том что канавка в которою винт упирает не строго перпендикулярна относительно оси плунжера, она немного смещена, поэтому при вращении насоса плунжер немного в втулке имеет вертикальное-поступательное движение, так масло и двигкется по каналу. Фотку могу скинуть попозже если ёще будет необходимость.

orex_

Спасибо за отзыв! Да, хотелось бы увидеть наглядно, если не сложно.

Я нашел в одном такие позиции:

  • Плунжер маслонасоса (толст.)Р351/370/420
  • Плунжер маслонасоса (тонкий) Р351
  • Плунжер редуктора (шестерня маслонасоса)

Фото там нет, не знаю какой именно у меня плунжер толстый или тонкий, редуктор старый, скорее всего родной 1984 г.в., попробую заказать оба.

А шестеренка отдельно на плунжер крепится или она с ним одно целое?

Apostle, - одно целое

orex_

Понятно, значит это одна деталь.

Фотку могу скинуть попозже если ёще будет необходимость.
Да, хотелось бы увидеть что он из себя представляет.

Apostle, у нас на рынке такой набор 20 грн.